Фокус-Покус• 02 марта 2015
вот так борщик вышел вот тут точно у меня был шок
на днях решила сварить борщик из кильки, и как всегда купила банку кильки ,и банку фасоли в томате, борщ сварила вкусненький ела я, муж и в гостях у меня была дочка сестры 5 лет, и вот сегодня насыпала себе тарелочку последнюю и нашла на дне тарелки "сюрприз" теперь всё тщательно буду перебирать(((((((((жаль что сейчас не понять где это было то ли в фасоли то ли в консерве шок был сначала за себя а потом как представила что чужому ребенку могла в тарелку насыпать
АсобеннАя• 02 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Сидите недоросли и не умничайте, постный борщ с фасолью и килькой в томате еще до царя Панька варили! Это классика.Вам бы сейчас только мультями хвалиться, да сколько котлет и блинов с творогом наморозили!
А я обожаю этот борщ
но рецепт давно утерян
Люблю за его остроту,вкус ярковыраженный.Но точно помню,бабуля фасоль не из банки клала в борщ)И кильку можно не из банки
?Поделитесь,плиззз)рецептиком)
Еще я наше белорусское блюдо сегодня готовила:тертую картошку с мясом,луком в кишке
-со сметанкой-обьедение
но рецепт давно утерян
?Поделитесь,плиззз)рецептиком) Еще я наше белорусское блюдо сегодня готовила:тертую картошку с мясом,луком в кишке
-со сметанкой-обьедение
Я_поехала• 02 марта 2015
у меня бабушка из кильки борщ ( суп ) готовила очень очень вкусно, жаль рецепт не сохранился теперь только вспоминать вкус...
Машка-замарашка• 02 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
++++++это они здесь такие,а на самом деле многие и не такое едят.и детей кормят,и не фукают)))ЭСТЕТКИ блин))))
это как в теме про масло, все питаются исключительно правильно, готовят в паро и мультиварках, а масло из магазинов все за сутки выгребли
Любви вам!• 02 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
да уж девочки еще и с вас в шоке, вас поразил обычный рецепт и вы в шоке ,а вот стекло то ерунда, подумаешь)))))
Скло це жах! Вам про це не раз писали. Вас Бог вберіг від біди!
Але це явно не борщ, а рибний суп. І бажано таке дітям не давати.
АсобеннАя• 02 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Де таке готували? Перший раз чую, що таке взагалі готують.
Киевская,Житомирская,Черкасская,Одесская-точно знаю готовят.У нас,Киевская область,еще и рыбный суп из сухой рыбы готовили(вселах вдоль Днепра),но я тоже уже не знаю как
Любви вам!• 02 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
во всех селах и городах на территории центральной Украины)посмотрите фильмы и почитайте поваренные книги.....
Та, ще скажіть, що цьому рецепту 100 років. Моїй бабусі 87 років, вона ніколи в житті нічого не варить з консерви. А тут і кілька і квасоля. Це не борщ, а рибний суп.
Простоваля• 02 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Цитата:
а что,стесняюсь спросить ,заказываете ? [/cit
ну уж точно не первые блюда
но меню то Вы в руки берёте!))) в дни Поста всегда есть соответствующее меню в любом приличном заведении!
короче,как я и говорила выше - Макдональдс рулит!
Машка-замарашка• 02 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
сто не сто, моя бабушка 19 года, так вот она меня этому борщу и научила.....нет, это не рыбный суп, а постный борщ
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2015
Ответ дляПростоваля
вы не доганяете?в кафе и ресторанах никогда не заказываю первые блюда,потому и в меню на них не смотрю
Любви вам!• 02 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Були консерви в той час?
Простоваля• 02 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
шо,токо чай,бЫз сахара ?
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2015
Ответ дляПростоваля
шо,токо чай,бЫз сахара ?
водичку с под крана
Ло Шарик• 02 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
да представьте себе месяц назад сама первый раз такой сварила оказался вкусным))))
автор не слушайте никого,борщ с килькой это вкусно. на вкус и цвет...
Простоваля• 02 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
водичку с под крана
тоже постненькое
смачного!
Я супер-пупер• 02 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
меня смутило две вещи
1.это конечно же стекло-это ужас
2.что это за борщ с кильки?разве такое едят,а если это и вкусно,то разве это борщ?
1.это конечно же стекло-это ужас
вот вы даете!!!! вы не украинка!!!!
настоящая украинка знает о постном борще с килькой!!!!
а пирожки печеные с фасолью знаете? а с гречкой?
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2015
Ответ дляПростоваля
тоже постненькое
смачного!
спасибо.это хоть не так отвратительно,как борщ с кильки
Чебуратор• 02 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
меня смутило две вещи
1.это конечно же стекло-это ужас
есть 7 видов борща, с килькой один из них
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
вот вы даете!!!! вы не украинка!!!!
вы меня еще раз удивили,не только борщом,а еще и пирожками
Машка-замарашка• 02 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Були консерви в той час?
консервы всегда были, просто они видоизменяются со временем) наши же предки чем то питались в зимний период?)
Простоваля• 02 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
просто попросите маму приготовить Вам постный борщик с фасолькой и килькой в томате.
тогда Вы своей блевотиной не будете чужие темы окрашивать.
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2015
Ответ дляПростоваля
если она всю жизнь такое не варила,то и сейчас не будет
Простоваля• 02 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
скоро этот борщ все варить начнут))
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2015
Ответ дляПростоваля
скоро этот борщ все варить начнут))
да не дай Бог
Чебуратор• 02 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
Борщ с килькой как писали выше-постный называется.Я,лично, люблю его холодным.Вкусный очень!!!Как можно фукать,если не пробовали?
главное фукнуть, народ такой
Фокус-Покус
• 02 марта 2015
кстати и мама и бабушка такой не варили просто увидела рецепт решила попробовать и мне понравилось,я люблю разнообразие и пробовать готовить что то новое ,может еще и котлетками из сардин вас шокировать)))
asobakabosa• 02 марта 2015
Вам не надо было писать ’борщ’, есть много стран , где в почете рыбный томатный суп на мясном бульоне, но один фиг-находка жесть
Любви вам!• 02 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Не буду з Вами сперечатися. Я справді перший раз чую щоб хтось називав суп з кільки і консервоваої квасолі борщем. І ніхто з моїх родичів не консервував рибу. Мабуть, тому, що не жили біля місць її вилову. Свекри з Черкащини, мамині батьки з Криму (степова частина), татові батьки з Галичини. І ніхто ніколи такого не готував. Тому я здивувалася.