Фокус-Покус• 02 марта 2015

вот так борщик вышел вот тут точно у меня был шок

на днях решила сварить борщик из кильки, и как всегда купила банку кильки ,и банку фасоли в томате, борщ сварила вкусненький ела я, муж и в гостях у меня была дочка сестры 5 лет, и вот сегодня насыпала себе тарелочку последнюю и нашла на дне тарелки "сюрприз" теперь всё тщательно буду перебирать(((((((((жаль что сейчас не понять где это было то ли в фасоли то ли в консерве шок был сначала за себя а потом как представила что чужому ребенку могла в тарелку насыпать
Челюскина• 02 марта 2015
Дамы, вы быстрее отравитесь собственным ядом. и борщ с килькой не понадобится

бЭйбА• 02 марта 2015
Борщ из кильки. Попахивает 90ми и коммуналкой.
бЭйбА• 02 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Не буду з Вами сперечатися. Я справді перший раз чую щоб хтось називав суп з кільки і консервоваої квасолі борщем. І ніхто з моїх родичів не консервував рибу. Мабуть, тому, що не жили біля місць її вилову. Свекри з Черкащини, мамині батьки з Криму (степова частина), татові батьки з Галичини. І ніхто ніколи такого не готував. Тому я здивувалася.
Я из Одессы. Никто из многочисленных моих знакомых такого не готовят.
Бабушка мороз• 02 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Це не всюди, напевно, готують. Я вперше таку страву побачила, коли до чоловікових родичів на Вінничину приїхали. Я з Галичини - у нас такого ніколи не готували (діди-прадіди в селі, з кухнею нашою обізнана добре). Напевно, справа звички - я ложечку спробувала, щоб не образити господарів, але їсти не могла
мадамГрицацуева• 02 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Киевская,Житомирская,Черкасская,Одесская-точно знаю готовят.У нас,Киевская область,еще и рыбный суп из сухой рыбы готовили(вселах вдоль Днепра),но я тоже уже не знаю как
В Сумской обл. тож готовили такое... вспоминаю этот вкус...ляпота...
Здрасьтенька• 02 марта 2015
Есть такое блюдо в украинской кухне - квасок. В нем используется свежая рыба(карп, карасики), обжаренная и помидоры\паста. Постный борщ из кильки просто упрощенный вариант этого блюда. Из консервы в масле- это просто рыбный суп, из лосося и др. видов рыб - уха. Все зависит от способа приготовления, вариаций масса. Чего фукать - не пойму.
Женамужная• 02 марта 2015
Стукло - ужас.
А по теме борща моя бабушка варила такой борщ, но фасоль была не консервированная. Назывался ’пісний борщ’. И єто біло вкусно) Я уже и забыла.
пАлАвинкА• 02 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
ну не крыса, уже хорошо))
Та лучше б крыса! От такого стекла можно попасть на операционный стол и не выжить!