Воздух в банке• 03 марта 2015
Прививки ребенку, девочки - кто делал?
Добрый день! Девочки! Хочу посоветоваться с Вами! Ребенку 1,5 года, пригласили нас в больницу на очередную прививку: КПК и четвертую АКДС.
Первые три АКДС мы сделали, но начиталась статей, что если бы я их прочитала ранее - то и те три не делала бы. Медсестра сейчас настаивает на вакцинации, уверяет, что вакцины сертифицированы и Бельгийские. Что их целый год не было, сейчас появились, и нужно поспешить, пока они есть. Я понимаю, что и болезни страшные, но и последствия прививок могут быть нехорошие. Может, кто делал, подскажите Ваше мнение. Спасибо!
Полиэтиленовый привет• 03 марта 2015
Бельгийские хорошие вакцины.
Вы уже начали делать, закончите и все, тем более я думаю прививку от столбняка вы нареняка хотите сделать.
Воздух в банке
• 03 марта 2015
Ответ дляlith_oops
А КПК ни с чем же не мешают вроде, даже с АКДС? Вас же не на две одновременно пригласили?
Прививки бельгийские делать конечно! Особенно если только что завезли - тогда есть вероятность, что свет еще не отключали вместе с холодильником, и вакцина не испортилась.
Да, их делать нужно в перерыве в один месяц.
Щас ухожу• 03 марта 2015
ну это только вам решать... я тоже и книжки читала по этому поводу, и реальные истории, и лично знаю тех людей, у который нет вообще прививок по сей день- живы и здоровы. прочитав состав вакцин, их транспортировку и т.п- приняла решение не делать.
Ресничный червь• 03 марта 2015
я делаю все бельгийские. Сейчас вот нужно последнюю, никак не доеду...
А вообще стописятая тема про вакцины, поищите и почитайте сами в поиске.
Кстати страшных историй и про прививки полно, и про БЕЗ прививок тоже
Фильтруйте инфо
Лагшмивара• 03 марта 2015
Если вы делали первые 3 акдс и не сделаете сейчас, то все прививки будут не эффективны
Тульский пряник• 03 марта 2015
Ответ дляlith_oops
Точно подмечено на счет холодильника).
Мы платные делали. Но еще мы анализы сдавали перед прививками, неделю до без новых продуктов, своему врачу показывались, а то в больнице перед прививкой могут одним глазом глянуть без света в горло....
Вообще я за прививки.... Вот сейчас среди детей в Херсоне вспышка гепатита ...отношусь к этому как итог массового отказа от прививок.
Как нефиг делать• 03 марта 2015
Я робила усі щеплення, крім гепатиту. Зараз, правда, і гепатит би зробила. Двоє дітей переносили нормально, алергій і ускладнень нема. Тому в нашому випадку вважаю вакцинацію виправданою і корисною.
Автор, я гадаю, у вас той самий випадок.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2015
Я своим детям прививки не делаю.В такое время живем,что не верится,что кто-то очень беспокоится о нашем здоровье и очень хочет,что бы мы размножались и не болели! Да и эффективность вакцинации не доказана.
IQ 80• 03 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Есть недавно наглядный пример, в новостях показывали, ребенок не привит,11 лет ,корь и все инваид такой шо полныц пиз..ц.Интересно, что теперь думает ее мама по этому поводу.