Белая и пушистая• 04 марта 2015

Девочки у кого доход до 4 -5 тыс как собираетесь выживать?

поделитесь планами, я уже в отчаянье..работает только муж, зп в среднем 3 тыс грн, мама зп 800 грн и мои декретные 130...я хотела выходить на работу, зп 1200, а на проезд нам с мужем нужно будет около 30 грн в день...незнаю что делать, посчитала еще и в минус войду с работой, ведь то одежду купи, то на ДР кому нибудь сдай...сижу пока в раздумьях..и зарплата в городе в среднем 2000-2500..живем в селе, держим курочек, бройлеров, хрюшу...как то может и прокормимся, хочем ставить котел на дровах...но как теперь вообще купить что то покушать из одежды?как выжить в маленьких городах?
Божья коровка• 04 марта 2015
Я тоже в отчаянии... Ни есть, ни жить не хочу... Постою, послушаю.

Рябушка Ку• 04 марта 2015
а у кого до 2500-3000 ...?поделитесь....особенно с 1 апреля....
Изподтишка• 04 марта 2015
у вас еще курочки и бройлеры. А мы живем втроем в квартире , курочек нет , у мужа зарплата 2400 грн , из них за коммуналку 1000 грн, а будет теперь еще больше . Так что вам еще грех жаловаться.
Стопудова• 04 марта 2015
4-5 тысяч для половины-это мечта только....Вы живете в селе и плачитесь на 4 тысячи?И это при своем хозяйстве?

Я,муж,ребенок на 5 тысяч нормально жживем.И это в Киеве.
Неугомонная• 04 марта 2015
У нас точно такой же доход на 4 -х, но в Киеве и ничего - живём, а у вас огород и курочки, а вы все жалуетесь, цените то, что есть
Завтра не пью• 04 марта 2015
Так у вас есть что кушать. Вам еще не плохо.
В перестройку было все гораздо хуже. Тогда реально не доедали. Про одежду вообще молчу.
Божья коровка• 04 марта 2015
Неужто два года назад мы все так ужасно жили, что нужно было выходить на майдан? Я не понимаю. Вот сейчас бы самое время выйти и на вилах вынести всех с.ук, которые там заседают.
Виктория1677• 04 марта 2015
все будет хорошо
Изподтишка• 04 марта 2015
Автор, придет весна , там лето , на огороде что-то вырастет. А нам, в городах, теперь пучок зелени будет роскошью.

Xвостокрутелка• 04 марта 2015
мы в зоне АТО вообще без копеечки сидим, муж остался без работы, и я бесплатно уже 8 месяцев работаю.... Вот где дилемма....
Ваша прЭлесть• 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
и я такая...
Левый Локоть• 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
а 1 апреля , что будет?
Печальки.нет• 04 марта 2015
я с вас в шоке!! имея свое хозяйство + 4-5 тыс. и так паниковать
мы в троем в киеве 3000грн на продукты тратим в месяц, и я не скажу чтоб мы прям голодали, в принцыпе покупаю все еще и с этих денег могу какуето шмотку прикупить
не транжирте деньги понапрасну!
ElenaMari• 04 марта 2015
вот в маленьких и выживыте,у вас самое главное еда есть,птички и т.д.,а вот в городах это все нужно покупать,городу будет еще хуже
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
а 1 апреля , что будет?
А вы не знали? Цены на газ взлетят до небес!
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляВиктория1677
все будет хорошо
будем надеяться
Рябушка Ку• 04 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
а 1 апреля , что будет?
повышение тарифов....свет и газ...
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
просто один огород вспахать 600 грн, уже семен накупили на 200 грн...бройлеры наверно золотые будут в этом году...
Курочка-чубаточка• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
все к этому и велось!!!Если бы не было Майдана,все равно сейчас не было Б той стабильности....

Левый Локоть• 04 марта 2015
да пусть и летят эти цены вместе с теми, кто их повышает в небеса, вместе. То ажиотаж создадут, чтоб люди выгребли все запасы складские, то цены повысят((((( А МЫ , КАК ТЕ ТАРАКАНЫ, ЖИВУЧИЕ)))))
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Почему вы так думаете?
ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2015
сейчас все в шоке,мягко говоря, потому как у многих зарплата 2500 а за один газ только зимой в месяц 4000 нужно отдать, где их взять?? как выживать ? не знаю , но ето уже слишком)) что за покращення такое??
Не буду• 04 марта 2015
У нас доход на семью из 4 человек,3500 грн. на коммуналку субсидия сейчас,летом экономить будем.Картошка пока в погребе есть,консервация есть,мясо есть. А вот во что одевать детей,пока не знаю.
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я говорю буду делать то что и люди, все перестанут платить я включу газ и тоже перестану платить,все пойдут с вилами на Раду и я пойду...это не выносимо просто..уже секонд и тот дорого
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Идем в Эвропу семимильными шагами! И ниче, все довольны...
Левый Локоть• 04 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так ведь правительство субсидию предлагает, только вот кому, простые люди с земельным маленьким участком фиг оформят, ведь они же с этого участка деньги лопатой гребут
Рябушка Ку• 04 марта 2015
С таким раскладом я и на работу не буду выходить с декрета,чтоб субсидия была...Не реально просто платить всё...печаль великая и как-то безысходно на сегодняшний день...А тем,кто считает,что Майдан виноват,скажу,что такое же было бы,но через 3-4 года...не тешьте себя иллюзиями.
Левый Локоть• 04 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
нам скоро и в секонд вход закроют
Хлопаю ресницами• 04 марта 2015
Ответ дляВиктория1677
все будет хорошо
вы правы
Потрындельница• 04 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
а мы выехали. На съем квартиры и еду денег еле хватает. Поэтому понять ’несчастного’ автора, у которой есть своя крыша над головой и хозяйство, трудновато...