Баба_Воля• 06 марта 2015
как же дорого питаться полезной едой ((( макароны и майонезы намного дешевле
3 месяца мы кушаем все качественное, правильное и полезной и вот мини отчет- питание увеличилось в стоимости в 2,5 раза- раньше мы тратили максимум 5000, обычно 4000 грн - сейчас 11000
и не хочу я больше покупать не качественное,хочу полезное кушать, но блин где же денег столько взять?
сегодняшнее меню- утром полезная ирландская овсянка и ягоды , йогурт. у мужа еще паровой омлет быть с кусочком тоста и сыром
обед- сварила суп пюре овощной с брокколи и индейкой . детям на гарнир рис и паровую котлету из домашней курицы.
на полдник творожные мафины с фруктами пеку сейчас и ряженка
на ужин запеченная рыба и картофелем и салат овощной с зеленью
я не хочу больше кушать то что мы ели раньше, но вот такое простое меню выходит на 4 в месяц более чем 10000 грн...
Рожки-да-ножки• 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Ирландская - это не хлопья, а расколотое зерно. Ее варить надо 50 минут. Но вкус совершенно другой.
А на Айхербе пишут 5 минут. Хотела уже купить, но 50 минут варить кашу это не для меня :)
Скелет дыни• 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
что не нормального я написала - 3 разовое питание, у детей еще полдник - где тут много?
а в чем вопрос? от нас чего хотите? Где вам денег взять,что ли, мы должны знать? Задолбали этими своими меню.Автор ,у вас что еда, больная тема??? Когда уже все наедятся?
Пошаманю• 06 марта 2015
Ответ дляКокосиха
Автор, ждете похвалы или зависти? Вас не смущает, что большинство пользователей на этом сайте сейчас не могут позволить себе и своим детям натуральное и качественное питание? Зачем этот выпендреж?
это называтся - тролль )))
Трактор Вика• 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой,деФАчки,не факт!Я вот своего старшенького правильно кормила,пылинки с него сдувала...,а вырос вон и закурил,гавнюк,а жрёт чё попало и когда попало,может выпить с друзьями и не только пивка,там уже говори-не говори,бесполезно,взрослый,совершеннолетний, на своих хлебах
Такая же история! Я уже для себя вывела формулу: нашим деткам бережешь желудки и печень с раннего детства, они смогут вырасти и хлестать водку в неограниченном количестве и все им ни почем, а иностранцы едят всякую дрянь с рождения, становятся взрослыми и пить как наши люди они не могут! Почему-то плохо им
Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды
миссДавеча• 06 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
буряк это невкусно???? ну вы зажрались! если с зеленым луком, зеленью, зеленым горошком, то вообще сказка! и очень полезно!
винигреты тоже можно делать,
вообще автор темы кидает обычные понты - полезно есть можно и на гораздо меньшую сумму, а вы зациклились на ирландской овсянке, когда пшеничка, ячка, гречка, рис ничем не хуже, пшено мы кстати тоже едим ввиде пшенных супов, отлично для разнообразия!
теме незачет - понтов куча, по делу - ноль
винигреты тоже можно делать,
та ну, я лучше картоху вв мундире поем чем винегрет( терпеть не могу вареную свеклу
миссДавеча• 06 марта 2015
Ответ дляПошаманю
это называтся - тролль )))
почему сразу троль??Хотите я создам темку,питаться правильно и полезно -дорого!Пойду пожарю картошку,так как на бурый рис нет денег!или вас задело,то что автор тратит 11 000??
grapefruit• 06 марта 2015
Ответ дляСердючка
Опять в теме одни жены айтишников.
я - жена айтишника) а еще я - разумный человек и 8 шт. черри за 50 грн. и выше вызывают у меня ступор, есть какой-то моральный барьер. Купила большой горшок и пакетики за 2 грн. с семянами, пару месяцев перебъемся, а потом будет свой урожай)) Мой айтишник большой любитель супов, каш и винегретов. И еще мяса, которое у нас закупается в селе оптом со значительной экономией. Спускать весь зарабаток на продукты не могу, должна же быть какая-то страховка.
masikmasik• 06 марта 2015
Ответ дляСердючка
Наша офвсянка и крупы хоть вкус имеют в отличии от европейского мыла. Тоже беда с овощами. И не надо писать, что я больная.
Нет, вы абсолютно правы. Я живу в одной из стран Восточной европы и есть их фрукты-овощи просто невозможно. В Евросоюзе жесточайшие квоты на с/х продукцию. Поэтому все завалено испанскими апельсинами, голландскими помидорами и польскими яблоками. Местные фермеры выращивают мизерные количества и купить их продукцию можно только августе-сентябре. Даже фрукты и овощи с греческих и итальянских рынков не сравнятся с украинскими, и тем более, кавказскими. Самые лучшие на вкус овощи я ела в Грузии. Крымский виноград на вкус после испанского показался пищей богов). И таких примеров масса. Поэтому смешно было читать про чудесные испанские черри)
Копирайторша• 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
я не могу буряком кормить детей- они не будут его есть, и одну капусту то же - у меня двое детей и им надо еще и вкусно, а вкусно как оказалось это дорого
так правильно, вкусно!!!!! говорите за вкусно. а вы полезно-полезно))) а мне вкусно и капуста и буряк. и сыну)
Ща как дам• 06 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
Вареный буряк это не полезно.
Копирайторша• 06 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
Вареный буряк это не полезно.
ну конечно, куда полезней испанский черри, чем запеченый буряк)))))))
Ща как дам• 06 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
Про испанский черри я не писала.
Перловая Кашка• 06 марта 2015
Ответ дляПошаманю
а не ирландская овсянка - не комильфо?
или так дороже звучит
звучит как украинский овес!
Ананомчикус• 06 марта 2015
у меня овсанка нордик и амлет паровой, обед- отварная тефтеля и суп овощной- броколли меняем на капусту( раньше и броколли ложила и кабачек- все что морозила поели), полдник запеканка на всес с творога, ужин печеная картошка и рыбка.примерно так каждый день, ну или в этом духе- затраты 4000 мес.
Из ДОМа-2 Я• 06 марта 2015
Мало не кожен пише, що треба їсти по-більше овочів замість м’яса. Я згідна, але підкажіть які овочі і як саме ви готуєте? Особливо для дітей. В мене вони полюбляють каші, а які овочі зараз їм приготувати? Буряк - не варіант (не приємлять в жодному варіанті, лише в борщі).
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
смотрите заморозку,если не заморозили сами.Очень вкусные всякие миксы,кукурузка со сливочным маслом и просто рисом. Стручковая фасоль в томатике к пюре, из микса супы варить, запеканки с макарошками.На самом деле овощей много и разнообразить можно,но нужно потратить время))
Томатико• 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Если честно, я геркулес давно не покупала.
Вот на фото - ирландская
Так это ообычный овес, только какой-то колотый. У нас на рынке такой ведрами продают... Я покупала - проращивала
Ответ дляgrapefruit
Семена - это конечно, классно. Но черри у нас хорошо не вызревают.
У меня город click&grow. Реально только половина вкусных была.
Ответ дляvolna-a-a
Автор,вы молодец.Правда.Но зря написали здесь.Здесь тема питания всегда вызывает массу негатива и даже не из-за того что вы питаетесь не как большинство,по так))))Читаю и прозреваю,люди раскритикуют любую точку зрения и вывернут вас на изнанку.Очень удивляет противоречия в одном и том же вопросе)).Мало едите- ужас.Много -мрак.Вредно,правильно-все равно будет только критика.
На счет стоимости вашего рациона,понимаю.Мы вот сдулись в этом плане((.Я перестала делать сыры,печь хлеб и качественного оливкового масла уже нет.А еще кус кус,булгурчик и травы....
А вы сами сыры делали? Сложное это дело? Поделитесь, пожалуйста.
Кривая спроса• 06 марта 2015
Ответ дляБрынза
Не знаю, как, это вы наверное, не там спрашивает. Вон спросите лучше у нашего уважаемого правительства и парламента, как людям выживать на такие деньги.
ак , еще полезнее овес купить - еще натуральнее и полезнее и варить тоже долго нужно,
ЗлойанОним• 06 марта 2015
Ответ дляСердючка
а что такое органические продукты вы вообще понимаете? Как вы думаете откуда в европе круппы? Изучити украинский и русский экспорт.
Я то понимаю. А Вы, прежде чем тыкнуть человека носом, потрудитесь узнать, что органические крупы существуют и отечественного производителя. Та же Жменька выпускает серию органик, Козуб и тд. И если люди покупают не пропаренную гречку, а зеленую, то это вовсе не означает, что они понтуются
Ответ дляНочка
да, 4 года стаж
очень жаль что сейчас не делаю.Это вкусняшка неописуемая+ без химиии и сычужного фермента.
А вам рассказать? Можете в личке спрашивать я отвечу. Совет для новичка: не набирать заквасок и ферментов.Взять несколько и попробовать самое простое.Моцарелку,брынзу,Адыгейский,Осетинский,Филадельфию,Маскарпоне.
Т.е. твердые,долго зреющие не нужно брать,нужно понять что это ваше и вам этот процесс нра
очень жаль что сейчас не делаю.Это вкусняшка неописуемая+ без химиии и сычужного фермента. А вам рассказать? Можете в личке спрашивать я отвечу. Совет для новичка: не набирать заквасок и ферментов.Взять несколько и попробовать самое простое.Моцарелку,брынзу,Адыгейский,Осетинский,Филадельфию,Маскарпоне.
Бегущаяпо• 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
мы хлопья не едим,это не та овсянка, я про настоящую вам говорю- у меня двое детей, их надо нормально 4 раза в день кормить
не знаю, что все прицепились к овсянке. меня украинская тоже не устраивает, беру немецкие хлопья - нежнейшие, как раз быстро варятся, для слабой детской поджелудочной как раз хорошо.
а рыбу детям полезнее всего - дешевую ’тощую’ - то есть хек, натотению, ну или тилапию. но не красную, хотя ее проще готовить.
не заметила чтобы правильное питание настолько сильно увеличило расходы. хотя и оливковое масло беру, и свежие либо мороженые овощи, и перепелиное мясо-яйца
Ответ дляРозаФиалковна
вот с зеленой у нас вообще не сложилось.Даже дочке в прикорм ввела именно зеленую - плевалась и суп есть не хотела с ней.А обжаренную ДА))
Бегущаяпо• 06 марта 2015
Ответ дляКирикова
такую овсянку на айхербе всегда дорого было покупать и раньше и сейчас.
Я вот такую беру, мне очень нравится
ооо да, это вкусная. и надолго хватает ее)
ЗлойанОним• 06 марта 2015
Ответ дляvolna-a-a
у меня тоже не хочет есть, так же, как и неочищенный рис, он ей жесткий и безвкусный. Но потихоньку пытаюсь перевести. Видела еще не обжаренную гречку, а пропаренную, но пока не пробовала.