Доброго времени суток!!
Хочу написать о непорядочном и/или невнимательном продавце hamelionchik https://www.kidstaff.com.ua/user-150312.html
Продавец с очень высоким рейтенгом и прекрасной гостевой продавал комплект нижнего белья https://www.kidstaff.com.ua/tema-6554935.html . Белье новое фирмы INTIMISSIMI за 550 грн. В объявлении были только каталожное фото. Я купила лот. Сегодня получила посылку - там комплект нижнего белья с бирками, но в ужасном состоянии (фото прилагаю). Сегодня целый день пыталась с Продавцом прийти к консенсусу, но не получилось. Я хотела денежной компенсации, Продавец говорила, что белье было в идеальном состоянии, промурыжила меня целый день - сначала была согласна на компенсацию, а потом заявила, что это я сама порезала бюст и поставила на нем зацепки, что бы заработать на этом деньги!!
Данный пост пишу дабы добавить ссылку в отзыв и еще раз обратить внимание всех покупателей - ТРЕБУЙТЕ РЕАЛЬНОЕ ФОТО ТОВАРА.
А от сердца напишу - на Кидстаффе я восновном Покупатель - меня интересует качественный товар и СПАСИБО всем порядочным продавцам, с которыми я отрудничала до этого, а то такой случай может отбить охоту к покупкам на просторах интернета.
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Девочки, к сожалению в обсуждении участие принять не могу - мы уезжаем вночь. Всем поддержащим меня спасибо)) кто на стороне Продавца - это Ваше право ))
И ВЕЩЬ Я НЕ ПОРТИЛА!!!!
Кстати! а ведь уже оказывается был один негативный отзыв по-поводу товара, заявленного как новый, а фактически бу
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-150312.htm...
но в тот на стене себя оправдала..тем более рейтинг был выше чем у Покупателя...
КРАСА-КОСА• 07 марта 2015
так девочки, админа не будет до 10 числа, автор выложила что могла, продавец только слова. Ни одного фото в реале. Каталожное фото. Ответа не получили что планирует делать дальше. Потом продавец скажет что бюстик тягали пару дней. Для себя я поняла уже все.
Автору всего самого лучшего. Продавца в ЧС
Всем спокойной ночи.
Ника Вредная• 07 марта 2015
извините меня, а что в таком случае делает админ?
я пока как бы не в курсе)
hamelionchik• 07 марта 2015
Ответ дляNotada
У Вас тоже есть отрицательный отзыв. И?
Вещь (это была детская велюровая курточка) стояла как б/у, в описании стояло б/у, человек купил как б/у, со всеми фото, замерами и т.д., но думал, что новое. Архивы поднимите, Шерлок!
Из 140 отзывов от покупателей - 1 отрицательный, потому что человек даже описание не читал...
Вы на этом делаете свои выводы?
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляНика Вредная
я пока как бы не в курсе)
Могут пообещать заблокировать эккаунт того, кто по их мнению, неправ, в случае отказа решить ситуацию. Были уже такие истории на советчице.
Ника Вредная• 07 марта 2015
а аккаунт по чем блокируют, надеюсь по ай-пи?
хуже, когда он динамический, конечно
Ответ дляsana503princess
У меня нет реальных фото в некоторых объявлениях, спрашивают - я делаю.
А я всегда фото с замерами для себя делаю, ибо были претенденты.
И вообще, продавец готова была компенсировать честь суммы, покупатель готова была согласиться, пока ее не стали обвинять в преднамеренной порче высококачественного белья.
Я надеюсь, что таки договорятся. Вопрос в сумме.
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляНика Вредная
хуже, когда он динамический, конечно
Не знаю)) так тут и ай-пи не поможет - сменил провайдера - и все:))))
Ника Вредная• 07 марта 2015
да нет, не все
это не так все просто))
просто наличе разных гаджетов с функцией выхода в сеть (скоро, видимо и утюги такими будут), немного усложняет задание
это не так все просто))
Ответ дляНика Вредная
хуже, когда он динамический, конечно
Нет на кидстаффе не по айпи, хотя лично не проверяла.
А выгоды от блокировки? Если у продавца активные продажи, то хуже только другим заказчикам, так как не смогут связаться.
Или это вопрос чисто для расширения кругозора?
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляНика Вредная
да нет, не все
это не так все просто))
это точно) но вопрос не ко мне)) к админам)) им виднее))
sana503princess• 07 марта 2015
Ответ дляDasha-Sun
А они блокируют объвки для всех, кроме покупателей в них, и дают неделю на завершение сделок.
hamelionchik• 07 марта 2015
Ответ дляDasha-Sun
Вообще-то это продавец была готова дать часть суммы пока ее не начали обвинять в преднамеренной порче имущества, покупки якобы на секонде и т.д и т.п.
Покупатель назвала сумму утешения.
Читайте, пожалуйста, внимательно КОГДА я передумала платить
Покупатель назвала сумму утешения.
Ника Вредная• 07 марта 2015
Ответ дляDasha-Sun
чисто для себя хотела узнать, я на кидстафе давно зарегистрирована, покупала кой что (была парочка продавцов, кстати-белье))), но всегда через ЛС общались
многие годы и ни единой осечки
а потом стали нужны посредники, вот и стала здесь ативничать))
я на другом сайте обитаю уже 12 лет как (ого, вот это время летит)
многие годы и ни единой осечки
Странно как-то...
Порвать так петельки действительно не трудно, если крючок не донца вставлен - тогда он пробивает петельку и рвет дальше. Конечно вопрос кто порвал? Но меня смущает одно: заметили когда пришла мама... Простите, но такое не заметить при примерке сразу?!... Левая петля практически оторвана - это сразу бы заметили...
Наверное, девочки, вам стоит все-таки пойти на компромисс - ну хотя бы на те же 135 грн. Все таки уже никто не сможет ничего доказать(...
sana503princess• 07 марта 2015
И кстати, для Даши-Солнышка, Вы говорили что по закону даже товары ’из списка’ обмениваются, если они бракованные. Почитайте закон дальше: при условии их надлежащей эксплуатации!! А мы то не знаем, как покупочку эксплуатировали:)))
Автор, я Вас понимаю! Но Вы хоть по фото доказать что-то можете! У меня ситуация еще хуже. Купила сыну туфли, пришли с неровной подошвой (пятка вся вдавлена), на фото это никак не покажешь. Админы поспособствовали возврату (правда я теряю сумму пересылки ко мне и возвратной пересылки), но представте, как мне продавец гостевую изгадит, т.к. брак не признает и врятли признает.
БеллаДонна2014• 07 марта 2015
эти затяжки, скорее всего, с магазина. Я тоже хотела купить похожий В Италии в интимиссими....зашла посмотреть, они-с затяжками. Материал, видимо,такой
sveta minaeva• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
что не отстиралось? Какие следы носки?
Комплект отсылался новый, со всеми бирками, в фирменном пакете и упаковочной бумагой Intimissimi.
Мною даже не мерялся, т.к не являюсь обладательницей 3го размера. И лежал дома в пакете Intimissimi из магазина.
У покупателя эта вещь живет целый день.
Как она носила и меряла - никому неизвестно. Если при примерках она вырвала с мясом крепление для бретелей…
И если она 3 часа проносила его на теле, а потом фото
У покупателя эта вещь живет целый день.
Я тоже могу утверждать, сколько времени он у Вас лежал,за это время не однократно одевали?!
Заходитебудурада• 07 марта 2015
Ответ дляhamelionchik
а почему Вы не выставите нашу переписку?
Или может там нет того, что я писала, что Вы порезали бюст… ?
Может там абсолютно логичные вещи. Что Вы неаккуратно меряли вещь.
После 3 часов (!!!) всевозможных примерок и изучения под микроскопом Вы мне написали, что помимо зацепок еще и порваны крепления для бретелек. Это вдруг мама Ваша обнаружила. И вырваны они с мясом.
Это как надо было мерять?
И Вы мне после этого пишите, что я продала Вам некачественную вещь?
Это как надо было мерять?
это какое должно быть качество,что после неаккуратной примерки порвались брительки?(((Да за 550грн она должна была его носить и не сносить,а тут такое....ужас одним словом(((
Ответ дляlmtmarina
В магазинах тоже меряют часто, еще чаще, чем у продавца. И если бы вещи висели в таком состоянии, не знаю . В магазинах такого нет. Может не сильно ношен, но ношен . Фото 2 посмотрите на края
Не знаю, конечно, в какие элитные магазины вы ходите, но в обычных магазинах и зацепки на новых вещах бывают и разошедшиеся швы, особенно если товар уже повисел и его перещупали сотни рук, а не только с фабрики пришел. До такого состояния бюст можно довести за три примерки, необязательно его носить - ногтем или кольцом зацепил и все.
mama_tanya• 07 марта 2015
Ответ для_Neposeda_
Прям ’ужасного’ состояния такого не вижу. Да, петля для крючка порвана. Или порезана - плохо видно.
цена 550 грн, за эти деньги хочеться действительно новый товар без нюансов
Бретельки бретельками, но вещь затертая и в катышках, это не похоже на зацепки. Такое после одной примерки не появится. Ужас, чудеса изворотливости - это отвечать на аргументы автора (фото), потоком сознания с разнообразными версиями потенциального мошенничества покупателя без каких-либо объективных доказательств своей позиции. Только слова и домыслы.
Девочки, недавно покупала белье в одном модном интернет магазине(не пишу, чтбы не сочли рекламой). Тоже было написано, что белье возврату не подлежит НО в случае производсвенного брака или если оно не соответствует данному ими описанию то можно вернуть. Так вот - заказала 2 бюста на косточках, белый и черный одинаковой модели, пришел черный с косточками, в белом косточек не было (забыли всунуть наверное
). Попросили фото товара, я отправила, они написали - оформляем возврат, потому что товар не соответсвует заявленному.
Думаю, если все таки Покупателю удастся доказать, что она получила бюст в таком виде как на фото, которое она предоставила, то можно говорить о возврате Продавцом полной стоимости за бюст (ну с возвратом белья обратно)
И еще вопрос к Автору - Вы же комплектом покупали я так поняла? а как на внешний вид трусики?
). Попросили фото товара, я отправила, они написали - оформляем возврат, потому что товар не соответсвует заявленному. Думаю, если все таки Покупателю удастся доказать, что она получила бюст в таком виде как на фото, которое она предоставила, то можно говорить о возврате Продавцом полной стоимости за бюст (ну с возвратом белья обратно)
товар для детей и взрослых• 07 марта 2015
Ответ дляОльгаГ
Девочки фото больше почему то не могу добавить(((
Переписку Продавец может выставлять, там много воды, для меня главное в ней, что она все время пыталась меня вывести на эмоции провоцируя и обвиняя, что я лью грязь... Указала мне на мое отсутствие маникюра...)))
Белье из секонда 1 сорт.
Просто торгую и секондом и стоком.
Его не носили.оно приходит не совсем чистое и не новое.но с бирками
Просто торгую и секондом и стоком.
limpopo_2k• 07 марта 2015
Прекрасно понимаю покупателя, получить такое белье за такие деньги - полное разочарование. Пускай даже если пришел комплект без всех недостатков, а они проявились после примерки, это особо значения не имеет. Купить за 550 грн белье, чтобы потом на него не дышать? А как его стирать? А что, если муж решит ’помочь’ его снять? Все, в помойку? Вот вам и Италия, вот вам и брэнд. Посмотрела сейчас свое белье. Я покупаю прибалтийское, комплект выходит значительно дешевле, но я смело стираю в машинке, оно не боится плохого маникюра и многократного одевания-раздевания. И если сравнить комплект, которому уже больше года и тот, которому месяц, грандиозной разницы нет - бюст держит форму, затяжек нет, и естественно бретели все в порядке.
Ну и простите меня, пожалуйста, и продавец и покупатель, все-таки это не мое дело. Но даже чисто визуально, ну не стоит оно тех денег, ну никак, но это скорее претензии к производителю, за такие деньги они не могут обеспечить ни качество, ни внешний вид ((
Продавца знаю, я в ее порядочности ни на грамм не сомневаюсь, она не стала бы высылать целенаправленно испорченное белье. Ей сейчас тоже не сладко - мало того, что вместо заработка может получится убыток, так еще и репутацию вместе с нервами подпортят