Бубль Гум)• 07 марта 2015
Каков мотив зачатия третьего ребенка? Конкретный пример семьи.
(Начиталась темы про деток...)
Хочу смоделировать ситуацию,
для определенных параметров семьи.
И понять - резонно ли мое желание? Желание снова быть мамой ляли.
Итак: муж жена возраста 32-36 лет.
Двое однополых деток есть.
Жилье - не мечта, нероскошное,
может свое в старом доме, может
родительское, может кредит на двушку скромную. То есть
без шика и колоссальных (реальных нет) планов на стройку.
Машина есть.
Огорода нет.
Помощь от родителей и с их огорода - есть.
Работа у одного взрослого
члена семьи - среднего уровня с таким же заработком.
Мотив для планирования рождения третьего ребенка?
Какой был у вас?
кураГАЛЯ• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
А проблему вы видите в том, что я вижу себя нереализовавшейся в нужности кому-то?
а вы думаете решение этой проблемы придет с рождением нового человечка???
Брехушка• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
У нас не так.., школьнику - я нужна для готовки обеда.., все остальное - ’к папе’.
ну так это только ваша вина или папина заслуга, что ж вы ’черновики’ нарожали.а теперь хотите ’чистовик’, ошибки будут те же
Бубль Гум)
• 07 марта 2015
Когда я вижу, что реально нужна, а это - маленькому ребенку, у меня как крылья выростают!
Брехушка• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
вы глупая
Бубль Гум)
• 07 марта 2015
Может, глупая, но мне не интересны карате и баскетбол! Сижу сама дома!
Бутылка Кифира• 07 марта 2015
У меня вторая и третья сразу, двойняшки,еле на второго решилась в 36,квартира трешка, машины нет,дачи нет, маме моей за 70, со свекровью не общаюсь.,она настаивала на аборте, мол сыну тяжело будет, видела детей два раза за два года, принципиально не приходит, то есть помощи нет..муж убирает дома, ночью встаёт,купает,остальное сама, конечно нагрузка и физическая и моральная
за всех переживать..зачем вам чужие мотивы
кураГАЛЯ• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
А так - маленькому время отдам.
идите волонтером в хоспис.
Бубль Гум)
• 07 марта 2015
Я своих хочу..., а не волонтерствовать.., это разные ощущения...
Бубль Гум)
• 07 марта 2015
(Пока - один ответ: как второй ребенок и третий родился - двойня.)
Бубль Гум)
• 07 марта 2015
Я неверно спрашиваю?
(В тему про квартиру и второго ребенка - уйма ответов по теме,
а мне - ничего...)
Бубль Гум)
• 07 марта 2015
Название - слишком прозрачное?
Может, переименую в ’третим будешь?’
Чучело-Мяучело• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Название - слишком прозрачное?
Может, переименую в ’третим будешь?’
вам мотив для мужа нужен?
Чучело-Мяучело• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Да, рациональное зерно для мужского ума из женских уст.
мужчина должен сам хотеть ребенка, и не важно 1-2 или 10. Я когда узнала о 3 беременности была в шоке и прострации такой, как вроде не со мной все, но у мужа даже и намеков не было, он сказал да, я знаю и знал, что так будет... Поэтому отпустите ситуацию, и если дано, то будет еще одна (а может и не одна) ляля у вас. Но ваш муж прав, нужно жить и для себя, и если он так говорит, значит есть причины. И возможно вы плохо справляетесь со своими обязанностями жены?!
Капуста Маша• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Хочу, чтоб мужа уговорили!
Он ноет, что пора жить для себя. А я себя без детей не представляю!
я сына хотела. 2 дочки к 39 годам. в 40-родила сына.
ЧукИГеки• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Взрослея, дети - уже не те домашние детки..., хочу снова быть нужной!
Странно. Старшему 18 и я ему все также нужна. Мне 36 и мне также нужна мама.
Скользкая• 08 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
получается Вы нужны ребенку, только чтоб кушать приготовить? как кухарка, прислуга?зачем тогда еще такие дети?
Чучело-Мяучело• 08 марта 2015
Ответ дляСкользкая
зачем нужна такая мама, которая кроме приготовления еды больше ничего не может..... Я бы так вопрос поставила