Бубль Гум)• 07 марта 2015

Каков мотив зачатия третьего ребенка? Конкретный пример семьи.

(Начиталась темы про деток...)

Хочу смоделировать ситуацию,
для определенных параметров семьи.
И понять - резонно ли мое желание? Желание снова быть мамой ляли.

Итак: муж жена возраста 32-36 лет.
Двое однополых деток есть.
Жилье - не мечта, нероскошное,
может свое в старом доме, может
родительское, может кредит на двушку скромную. То есть
без шика и колоссальных (реальных нет) планов на стройку.
Машина есть.
Огорода нет.
Помощь от родителей и с их огорода - есть.
Работа у одного взрослого
члена семьи - среднего уровня с таким же заработком.

Мотив для планирования рождения третьего ребенка?
Какой был у вас?
Серьезная баба• 07 марта 2015
а обязательно нужен мотив?

помоему вы хотите чтобы вас сейчас отговорили....

Скользкая• 07 марта 2015
дурость
Инга-2000• 07 марта 2015
вот это вы спросили... Зачем ВАМ какой у кого был мотив))). У одних - залет, у других - выплаты, у третьих - люблюдетейнемогу.... Вам это к чему?
неДодекаэдр• 07 марта 2015
экономия Чтоб откупиться от армии предлагают вносить плату от 45 до 50 тыс. грн за год. Если будет 3-й - откосите навсегда
Sunny_Anny• 07 марта 2015
Я не поняла вопрос. Вам нужен повод захотеть третьего ребенка?

Дом/машина/огород/работа - это все крайне зыбко.
Матраскин Брат• 07 марта 2015
Ответ дляИнга-2000
Тень льва• 07 марта 2015
У нас никакой а у знакомых громадное желание чтоб в семье было много детей так как сами были из многодетных семей и мотив № 2 появление 3-го ребенка частенько было связано с достаточно ощутимо возросшим достатком семьи.
автор Бубль Гум) • 07 марта 2015
Хочу, чтоб мужа уговорили!
Он ноет, что пора жить для себя. А я себя без детей не представляю!
ЕвгенияN• 07 марта 2015
экономия на квартплате, бесплатный проезд ... ну это я шучу конечно Главный мотив - еще одно счастье в доме

Простоваля• 07 марта 2015
Я думаю достаточно желания, даст Бог ребёнка, даст и на ребёнка. Дети не в ростоши выростают лучшими людьми, чем те у которых все было
кураГАЛЯ• 07 марта 2015
хотели сына или наоборот дочь, или совместный ребенок.остальные-случайно.среди моих знакомых нет таких кто совсем сознательно решился на третьего мотивируя финансовой стабильностью.
Чучело-Мяучело• 07 марта 2015
Для меня было бы достаточно моего желания - это и было бы мотивом, но у меня материальная сторона, намного лучше вашей, поэтому и не искала мотива.
автор Бубль Гум) • 07 марта 2015
Так не у кого и спросить.., даже если по залету третий... Хочу почитать - у кого да как.
Инга-2000• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Хочу, чтоб мужа уговорили!
что значит ’не представляю’? У вас же уже есть двое. Или вы без процесса рождения детей жизнь не представляете?
кураГАЛЯ• 07 марта 2015
Ответ дляПростоваля
а я считаю это бредом .
автор Бубль Гум) • 07 марта 2015
Взрослея, дети - уже не те домашние детки..., хочу снова быть нужной!
Инга-2000• 07 марта 2015
Ответ дляПростоваля
Первую фразу - не приемлю. Говорит об инфантильности и безответственности.
Брехушка• 07 марта 2015
только глупая случайность, по другому залет
лалалупсия• 07 марта 2015
мое мнение, если есть желание,главное обоюдное, возможности всегда найдутся и в 41-45 рожали и ничего! Быть мамой это огромное счастье, которого у некоторых нет. Если Бог даст я бы не задумывалась, хотя у самой две выдрочки.

автор Бубль Гум) • 07 марта 2015
Обоюдного желания нет.
Брехушка• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
проблемами в голове обращаются к врачу и это я серьезно
Брехушка• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Обоюдного желания нет.
увас 3 родных человека и вы не можете придумать как стать нужной?
Sunny_Anny• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Дети всегда дети... Старшей 11, младшему 3 - нельзя сравнивать, кому я нужна больше. Одинаково сильно нужна, но по-разному.

Но четвертого еще хочу ) Муж как-то тоже уверен, что будет. Но попозже.
кураГАЛЯ• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
это ужасно , то что вы пишите.
автор Бубль Гум) • 07 марта 2015
А проблему вы видите в том, что я вижу себя нереализовавшейся в нужности кому-то?
Чучело-Мяучело• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
у вас комплекс неполноценности и проблема с самооценкой, к психологу идите
автор Бубль Гум) • 07 марта 2015
У нас не так.., школьнику - я нужна для готовки обеда.., все остальное - ’к папе’.
Брехушка• 07 марта 2015
ко всему, по моему у вас проблемы в общении с мужем
Инга-2000• 07 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
И так до бексонечности?
Тогда рассуждайте так:
-мое ХАЧУ никого не волнует, я УЖЕ ответственна за этих двух.
-смогу ли я быть ХОРОШЕЙ мамой этим двум и третьему, не принося в жертву первых двух? Имеется в виду не только мат возмождности, а и ваши здоровые нервишки, возможность мотаться состаршими детьми по театрам-кружкам-гостям приятелям?
-уверена ли я, что не будут голодать мои дети, если муж в какой-то момент потеряет работу (родители не смогут помогать продуктами с села)? Все не стабильно в этом мире и вы должны знать что сможете накормить сами своих детей в любой момент.
фрау Гитта• 07 марта 2015
У моей знакомой так вышло, ждут 3 девочку! Живут с родителями и братом мужа в одном доме.