Спелый баклажан• 11 марта 2015
Невестка родила.
Невестка родила второго ребеночка, а я мужу никак его первенца не рожу. Поздравляю свекра и понимаю, как они ждут внуков от сына. Так грустно...Но за невестку я рада и желаю ей и малышке здоровья. Делитесь, кто как смог забеременеть, хоть самыми необычными рецептами. Пожалуйста.
Спелый баклажан
• 11 марта 2015
Ответ дляdashacheh
Автор, я вас молю! Перестаньте делать детей, занимайтесь любовью! Отпустите ситуацию! Очень часто читала именно этот совет, когда сама пыталась забеременеть, но всё равно парилась. Через 4 месяца проб побежала по врачам, выявили уреоплазму. Тогда я успокоилась, т.к. знала в чём проблема. Подумала, что вылечим и всё получится. И от сердца отлегло. За пару дней до начала лечения я забеременела, поняла это на 4 или 5 день лечения. Вот так!
А когда вы знаете, что всё у вас хорошо в плане анализов, то просто не думайте об овуляции и прочем. Любите с мужем друг друга и занимайтесь любовью! И ваш ребёночек обязательно придёт к вам, своим родителям!
Да, я уже скорее марафон бегу, чем удовольствие получая. Хотя и не без этого) Спасибо, буду стараться.
Хачапууури• 11 марта 2015
У нас тоже не нашли причину и я ни разу не беременела за 11 лет, даже задержек не было, все как по часам. В клинике мне врач сказала, что возможно у моей яйцеклетки сильно толстая оболочка и сперматозоиды просто не могут ее ’пробить’. еще раз удачи!!!
Спелый баклажан
• 11 марта 2015
Ответ дляХачапууури
У меня была подобная ситуация, обследовались с мужем вдоль и поперёк, и и в церковь и даже к бабкам (каюсь),спала с градусником, меряла БТ и строила графики, после секса поза березки, пила ОК в надежде заберемнеть на отмене,капли, травы шалфей, боровая матка, даже курс пиявок прошла и все без толку. Сделали ЭКО, получилось с первого раза, моему счастью почти год))) если у вас не
находят причину, то не теряйте времени, удачи! Желаю вам познать радость материнства!
Спасибо! Но ЭКО это не только страшно, но и дорого сейчас.(
Спелый баклажан
• 11 марта 2015
Ответ дляdashacheh
Желаю вам поскорее обрести счастье материнства!
Большое спасибо!
Гопница-Советчица• 11 марта 2015
Не очень-то ЭКО и дорого. Поверьте, лечиться сейчас гораздо дороже. И детей-то хочется УЖЕ. Поэтому если есть 40-50тыс.грн лучше сделать ЭКО и получить результат
Конфиденциальность• 11 марта 2015
Автор не смішіть 6 місяців активного планування........ дайте чоловіку віддихнути, секс раз в 3 дня і все у Вас получиться. Я тоже така була наївна, думала як 1 раз все получилось по шуріку то і другий раз все получиться, а получилось через 3 місяці аж, тоже була здивована як то так)))
Спелый баклажан
• 12 марта 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Дякую.))))
Все будет, но потом• 12 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Я так боюсь всяких бабулек, чтобы они не навредили. А чем она лечит?
Она не бабуля,а очень милая женщина и совсем не страшная) помогла мне и нашим знакомым. Если интересны подробности пишите лс
Спелый баклажан
• 12 марта 2015
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо, сейчас напишу)
Я такая боевая• 15 марта 2015
Ответ дляГопница-Советчица
55000 сумма была при курсе 8( если свой донор спермы,то -5000) сейчас это значительно дороже стоит. знакомая делала- результат -0.клетка не начала делиться- вернули 12тыс- типа не было подсадки,а 40т улетело, врач говорит- есть 7 протоколов,значит этот не ваш был. возможно проблема в ген. коде-епт, так а чего сразу не проверили? анализ 1200грн,не 40штук же?КАк я думаю, это выкачка бабла- отчаявшиеся пары готовы на все лишь бы заиметь ребенка, а вот врачи( не все конечно же) на этом хорошо наживаются
Гопница-Советчица• 15 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А где знакомая делала ЭКО? В какой клинике?
Насчет генетики за 1200 могут проверить кариотип, максимум за такую же цену могут сделать спермограмму с fish + tunel, но это не дает 100% гарантии что эмбрионы будут генетически здоровыми. В большинстве нормальных клиник анализы на кариотип и fish + tunel делают еще до протокола!
По поводу того, что клетка не начала делиться - странно что она была одна, может неправильно выбрали дозы стимулирующих препаратов, или АМГ у вашей подруги стремится к нулю. В идеале должно выйти 15 яйцеклеток, после оплодотворения еще и на крио эмбрионы остаются.
Вы знаете, а ведь ничего другого не остается бесплодным парам, только пробовать и пытаться.... тот, у кого есть дети не поймут как это. Деньги это не всё в жизни. Лично мне денег не жалко, жалко ушедшего в никуда времени.
Я такая боевая• 15 марта 2015
Ответ дляГопница-Советчица
в Надии делала, а врач -крестная брата. я согласна что пары на все согласны, я в плане врачей говорю- что не все порядочные. нужно найти хорошего врача и клинику.Еще одна делала в Житомире правда 30000 было в 2013- первая попытка неудачная, вторая-тоже( но уже ничего не платила, что-то по-мелочи), а вот 3я- Слава БОгу все получилось, вот месяц назад родила мальчугана
Я такая боевая• 15 марта 2015
Ответ дляГопница-Советчица
я не знаю ,как правильно выразить мысль- у нее достали яйцеклетку,начали оплодотворять, а она не поделилась, вот так примерно простым языком , без терминов, я сама с этим не сталкивалась, поэтому правильно не смогу выразиться.Ей тоже не дали гарантии,что с первого раза получится ,только что 60%-один ребенок и 30% двойня
Гопница-Советчица• 15 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Хм.. в Надии кариотип сейчас в списке обязательных анализов. Наверное имели ввиду генетику получившегося эмбриона, который не захотел развиваться как положено. А гарантии что всё получится сразу же никому не дают, даже 100% здоровым парам. В этом деле всегда есть доля неизвестности, вроде бы и всё хорошо, но почему-то не приживаются эмбрионы. Но подругу вашу точно недостимулировали, тут врачи виноваты что только 1 клетка.
Кстати, говорят что в Надии в этом году уже три раза поднимали цены
она и раньше была одной из самых дорогих, но сейчас вообще..
Я такая боевая• 15 марта 2015
Ответ дляГопница-Советчица
вы знаете, я точно не знаю-сейчас не могу спросить, что ей точно делали,она растроена. говорила что гормоны кололи и пила и яичники как-то стимулировали, у нее загиб и полная непроходимость обеих труб. А по-поводу цен ,я согласна, клиники сами их устанавливают, ладно дорого и есть результат, а так по 50..тыс платить каждый раз и может что-то выйдет из 7го протокола,возможно не все врачи достаточно компетентны в этом вопросе
Гопница-Советчица• 15 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Загиб и непроходимость труб для ЭКО не важны. Важно:
1. чтобы матка была в хорошем состоянии, без полипов и всякой прочей гадости.
2. хороший АМГ, т.е. чтобы в яичниках фолликулы были. Если АМГ нулевой, то это предклимакс или вовсе климакс и уже трудно что-то сделать.
Первый пункт можно откорректировать проведя гистероскопию, попив ОКи или ИК.
А вот второй откорректировать никак не получится.. это от возраста зависит. Чем мы старше тем ниже АМГ, тем меньше у нас фолликулов в яичниках :(
Есть клиники, которые даже браться не хотят за пациентов с плохим резервом Я.
Поэтому лучше не тянуть, не ждать у моря погоды, а сразу же идти к репродуктологу. К одному, другому, третьему, пока не поймете что это именно ваш врач.
Вашей подруге подкиньте идею съездить в Харьков, в Имплант. Я слышала много хороших отзывов от пациенток с плохим резервом, это именно ее случай. Если Киев, то хвалят Родинне Джерело, врач Стрелко, но больше врача хвалят, чем саму клинику.
Я такая боевая• 15 марта 2015
Ответ дляГопница-Советчица
спасибо,обязательно скажу. ей кстати 32