Живем на Печерске, ситуация в этом районе с садиками просто ужасная, поэтому когда заведующая нас взяла, я очень обрадовалась. Нам 6 лет,выпускная группа, именно в этот садик начали ходить с декабря. При поступлении в садик спросила есть ли благотворительный взнос, заведующая сказала по желанию, ну по желанию так по желанию,тем более ходим в платную подгототовительную группу к школе. В месяц вместе с питанием получается 1000 грн. Вчера забирают ребёнка с садика, воспитательница даёт мне счёт на оплату радиаторов на 2400 грн. Не знаю теперь как быть, денег сейчас особо нет. Если пожаловаться в соответствующие органы, как это потом отразится на ребенке, впереди выпускной в садика. Не хочется идти конфликт с заведующей и не знаю как теперь выйти из сложившейся ситуации. Может у кого-то была похожая ситуация, как её разрешили.
Сам себе Петросян• 13 марта 2015
скажите, что вы ребенка на пол года в сад отдали, а не с младшей, так что пусть сумму уменьшат до 200-300 грн макс
Фрикаделька• 13 марта 2015
Подойдите ку заведующей и просто спокойно поговорите, что не можете выделить из бюджета такую сумму, т.к. просто нет ее.
Скажите максимум на __столько-то______ можете сделать взнос.
ТаПрямТам• 13 марта 2015
Ответ длядамаАмстердама
А зачем вообще ребенка за полгода до школи отдавать в сад?
и у меня такой вопрос
Стопудова• 13 марта 2015
ОПЛАТИТЕ из этой суммы вам посильную! и все!просто по логике у кого трудно с деньгами за сад 1000 не платят! вот вам и дали!
Стопудова• 13 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
и у меня такой вопрос
чтоб дома от скуки не поплохело!
Сегодня на диете• 13 марта 2015
Не платите. Сказано было ’по желанию’, так скажите, что не имеете ни желания,ни возможности. И так неслабо платите.
И бойтесь, бойтесь, они на это и рассчитывают. Они после садика ребенку напишут плохую характеристику. Его потом в школу не возьмут, как же еще наказать.
Душка-свекровь)))• 13 марта 2015
Ответ длядамаАмстердама
Подготовка к школе, чтобы у ребенка не было шоком потом сидеть смирно пол дня за партой
Прыг-скок• 13 марта 2015
я только с таким вернулась с отдела образования
при мне вызвали заву
отодрали!!!!!!!!
сказали что взносов нет и никто ничего не должен платить
при мне вызвали заву
отодрали!!!!!!!!
Ответ дляПрыг-скок
при мне вызвали заву
отодрали!!!!!!!!
при мне вызвали заву
отодрали!!!!!!!!
Куда именно жаловались?
Ответ длядамаАмстердама
Мы садиковские, ходили в садик на Соломенке. Но так сложились обстоятельства, что некому её возить. Тем более я работаю на Печерске. Стояли в очереди электронной, но никто не хотел брать, переполненные группы, поэтому когда она нас взяла я очень образовалась.
Ответ дляСтопудова
В обычные группы я имею ввиду не платные, со мной даже никто не хотел говорить, все группы переполнены. Обещали взять в садик 143, там должны были на осень открыть ещё 4 группы, вот этими обещаниями мы и досидели до зимы, но группы так и не открыли, ремонт сделали а денег на оборудование нет.
дамаАмстердама• 13 марта 2015
Ответ дляnataliorinchak
Понятно, тогда конечно, зачем такие суми платить.