Девочки, добрый день. Мы кушаем каши Bebi и Малиш Хорольский. На днях был годик. Вчера решила скупиться для ребенка и обомлела от цен.:((((Вот думаю переводить сына на взрослую крупу. Как лучше готовить:
1. Сварить на воде крупу (гречку, рис, овсянку, манку). Перемолоть на блендере и перед кормлением добавить детского молока. Можно же варить и не на один раз?
2. Покупать хлопья Геркулес и поступать как в п.1.
3. Ваш вариант
Спасибо
3. Ваш вариант
Спасибо
bodyki.com.ua деткам из США• 13 марта 2015
я нордик покупаю.на долго хватает.пачка 500-800 грамм 20-40грн(смотря что,рис дороже,пшеница дешевле)
варю на молоке детском яготинское.
варю свежее на один раз.там каши хлопьями.вкусно очень и варится 3-5 минут.
Вы кашу блендером пробовали??да о г редкое.есть невозможно.
а тут на молочке раз раз и свежее вкусное.
у нас рис,греча,пшеница,манка,пшеница второго вида,овсянка,5 злаков.
такой набор каш гдето гривен 150-180 и хватает месяца на 3 точно
варю на молоке детском яготинское.
Ответ дляbodiki.kiev.ua деткам из США
варю на молоке детском яготинское.
Тоже смотрю в сторону Нордика. Но если наш Малыш вчера 45 грн был, то эта....
Ответ дляEzik11
я на днях в кишене брала по нормальным еще ценам.
еще можно повылавливать.купила до конца года что б всем хватило))
Ответ дляlogoz
Я варю 3 фрикадельки, морковка, лук, гречка, все это в блендер, хватает на 2 порции, хлебушек добавляю в готовое блюдо, тоже самое, только рис или макароны можно. Можно без каши, тогда супик получается, я еще иногда добавляю буряк.
Сколько вашему чаду? Нам только годик. Едим печень, рыбу, говядину. Фрикадельки...не пробовали
я если нет возможности по магазинам кататся то тут иногда заказываю
Ginger _Ginger• 13 марта 2015
Ребенок старше,но с 1,2 начала давать хлопья.Сначала нордик,но варила дольше чем написано(зубов мало было).А потом когда стал вопрос с ценой некоторые стала брать укр производства.Ничем не хуже,но не все марки,есть и гадкие особенно надо присматриваться с гречкой.Овсянку покупаю не требущую варки,но варю до закипания и вкуснее получается.
смотрю тоже уже подорожало чуть.
но пачка 500-800 грамм не дорое чем растворимые каши.а растворимые так,пшик,дня на 3-4,а пол кило крупы на молоке еще сьесть попробуй,надолго
Natka_Boska• 13 марта 2015
я гречку, пшонку, рис иногда даю с бананом. на подхвате если не успеваю с утра,а деть голодный то кашу с коробки. добавляю молока 50/50 с водой
Ответ дляlogoz
Фрикадельки делаю сама, покупаю мясо и делаю заготовки раз в 2 недели, потом каждый день просто варю, не нужно каждый раз молоть мясо, готовое блюдо измельчаю в блендере, у нас только 2 зубика
Я тоже так делаю. только с рыбой, говядиной. А печень смешиваю с пюре картошкой перед подачей. У нас 3 верхних зубика :))). Жевать не умеем. Думаю делать гуще супики, чтобы упился жевать
Ответ дляbodiki.kiev.ua деткам из США
варю на молоке детском яготинское.
У нас рис,греча,пшеница,манка,пшеница второго вида,овсянка,5 злаков. такой набор каш гдето гривен 150-180 и хватает месяца на 3 точно
Это все Нордик???
Ответ дляEzik11
Я работаю. Ребенок с няней. Как лучше и проще все сделать..
А утром все бегом и..
закажите, чтоб вам кто-то мясные заготовки делал для ребенка, останется только сварить, я еще готовлю 2 порции сразу, иногда даже 3, одну сразу даю, остальное в термос (у нас чико) на следующее кормление уже все готово.
какой смісл так долго держать на таких кашках..??
у меня второй растет..
с первым тоже долго покупала, сейчас понимаю, что не зачем...
если с полугода начинать прикормы, то к году ребенок в приенцыпе уже пактически все кушать может (в разумных пределах..)
моему малышу сейчас 10 мес..
варю обычные крупы, кормлю мз ложки..
молоко разожу напополам с водой..
варю манку 150 мл, 15 гр крупы
овсянку 160 мл, 20 гр крупы
гречку и рис варю отдельно (откдадываю со взрослого стола до того как солить и масло класть) - в 150 мл добавляю ложку за ложкой и смотрю, чтоб нужная консистенция была...
перемалываю блендером немного...( после блендера становится гуще)
расворимая каша стоит на всякий случай - но только когда времени нет или для разнообразия... тоже хорольская :)
вообще стараюсь поощрять интерес ко взрослой еде и давать всего, что просит..
со старшим сыном долго держала на ’детском’ питании.. теперь ему 5 лет и невозможно накормить.. если мясо с соусом, тушеное, в панировке, и т д - не ест! только в котлетках (паровых) или варемым куском их супа.. каши тоже - чистая крупа и все..
салаты, соленья и т д - тоже не ест.. только огурцы кусочками..
у меня второй растет..
моему малышу сейчас 10 мес..
варю обычные крупы, кормлю мз ложки..
молоко разожу напополам с водой..
варю манку 150 мл, 15 гр крупы
овсянку 160 мл, 20 гр крупы
Ответ дляEzik11
Это все Нордик???
да,у нас дети нордик едят.его дети очень любят.вкусный и ароматный
Мы в год перешли на обыкновенные каши ... Перестал есть детские заварные, ничего не молола , зубов у нас было к году 13-14, ест все каши рис, гречку, овсянку Нордик любит, манную кашу,пшенную, пшеничную как то забыла, только недавно попробовали 1,7 нам.... На молоке делаю изредка овсянку, ну и манку конечно, остальные ест с чем то мясным или рыбой
Ответ дляlogoz
супики, мясо и пюре я делаю сама вечером. Как быть с кашами...