Шкала Радости• 14 марта 2015

я,мой муж и наши дети теперь иностранцы.только мы никуда не выезжали))

на собрании в дет.саду сказали,что сад должен заключить с нами договор как с иностранцами и платить будем как иностранцы.
а мы крымчане в 4 поколении а наши дети в 5.просто паспорт не поменяли.
все на меня смотрели как на пришельца.
Сильные мира сего втянули нас в весь этот абсурд...
не знаю,что делать дальше...
зато воспитатель сказал:"иностранцы...звучит то как красиво..."
автор Шкала Радости • 14 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
а вы по каким причинам рос. паспорта не брали?
не хотели в Россию)
inna.ilc• 14 марта 2015
Что вам там навешали? Какая нафиг оплата больничных, берите справку переселенца и за консультацией в районо. Если вас в садике обманули там же пишите жалобу. Совсем уже обнаглели гады, и так на детях наживаются, а сейчас еще на ситуации в стране.
автор Шкала Радости • 14 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Восхищаюсь такими людьми, котрые открыто противостоят системе. Желаю Вам всего наилучшего!! и пусть каждый получит по заслугам
нас здесь много.просто многие паспорта получили ради детей,чтоб учить и лечить.
Моль Молливна• 14 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
Крымчане в Крыму переселенцы?! Они там всю жизнь жили
Мейк-ап форева• 14 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
не хотели в Россию)
снимаю шляпу за вашу смелость! Поверьте, скоро эти кацапские аусвайсы станут позорными бумажками, а такие, как вы - настоящими гражданами Крыма, а не крысами.
Оно само купилось• 14 марта 2015
дожились всем классно и удобно пуская дети всех кто имеет отношение к этому так поживут
Мейк-ап форева• 14 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
а будет еще больше, станут скоро просыпаться, когда туристов- нет, а ядерное оружие - есть.
Я такая - жду трамвая• 14 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
держитесь! думаю, что скоро все решиться. Крым вернут ибо слишком большая цена за него платится.
Да только крымчане в большинстве своем не хотят возвращаться - коррупция, разруха ,тотальное воровство и космические долги. Пенсия 5 долларов.
Мейк-ап форева• 14 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
вы правильно поняли автора?
Ума Палата• 14 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
девчонки, ники у вас зачетные. Ума палата... мамаша в бигудях? пороблено точно ...
Дадосвидания
Ума Палата• 14 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Капец
Фантазерша• 14 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
мои друзья тоже паспорт не брали российский. Их с 1 января больницы не обслуживают, только частные.
клятва Гиппократа распространяется только на владельцев российских паспортов? как интересно... печально, на самом деле(((
Манижа2012• 14 марта 2015
Ой как я Вас понимаю)
У меня есть работа и я с таким не столкнулась, но рентген мне тоже отказались сделать в поликлинике за деньги))
у меня подруга приехала из Крыма и пошли мы в Киеве ее на работу устравивать)
так кто спрашивал откуда мы из Крыма, из Крыма не берут))
так что вот так))
А Вы помощь оформляли?
может Вам там справку какую то дадут??
Что Вы украинцы крымские) я всегда так говорю))
Моль Молливна• 14 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Да, российские правила относительно медицины, это жесть. У меня подруга в Москве живет, а муж у неё из Украины. Живут вместе очень давно, ребенок уже в школу пошел, а официально пожениться смогли только в конце прошлого года из-за волокиты по документам.
Так вот как-то её муж случайно на ржавый гвоздь наступил и проткнул ногу насквозь. Она мне в скайпе в панике пишет, что делать? Нога отекла как колодка...(у меня муж врач). Я ей говорю, так съездите в травмопункт хотя бы, нужна прививка от столбняка. А она мне и рассказала, что у них вся медицина страховая, то есть если ты не гражданин и у тебя нет страховки, то в твою сторону никто даже не глянет. Даже скорая, когда звонишь, спрашивает страховку, иначе не выезжают. Говорю, вызови под себя, а на месте объясни, попроси, заплати - она мне, это бешеные деньги тогда запросят, у нас их нет. Я в ауте была. Лечили её мужа по скайпу, мой муж написал какие антибиотики и прочие лекарства нужно купить, они кололи. Слава Богу, всё обошлось. Но я до сих пор под впечатлением - нет страховки, ложись умирай.
Мейк-ап форева• 14 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Капец
я даже верю, что таким упоротым ватникам пофиг, что ядерную боеголовку разместят в твоей спальне. главное, крымнаш. во, безмозглое...
Кусочек Сыра• 14 марта 2015
Поменяйте паспорт, в чем проблема.
Голубец• 14 марта 2015
АВтор, респект вам!
Кы-ы-ы-ця• 14 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
Это вообще в Крыму а не в Украине.
Голубец• 14 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Поменяйте паспорт, в чем проблема.
у нас еще живут евреи, китайцы, африканцы... каждый раз паспорт менять будете, когда какой-то нации в голову стукнет свой флаг повесить на нашей земле??
Бюст Березуцкого• 14 марта 2015
Автор, у нас с мужем тоже крымская прописка, но живем в Киеве с 2008 года. Пошла на днях в Ощадбанк оформить расчетный счет для детских выплат, скоро рожать. Так вот. Там мне сказали, что я не являюсь гражданкой Украины с такой пропиской. И чтобы получить карту, мне надо взять справку в овире, что я действительно нахожусь на тер. Украины. Паспорт в Крыму не получала, второго гражданства нет. Я просто охренела. Главное правительство орет Крым наш, но граждане уже не наши... так что мы тоже иностранцы
IQ 80• 14 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Вы почему сразу не подумали о том, как лечить и учить детей? Восхищение, восхищением, но вам теперь либо в Ураину ехать на ПМЖ, либо получать рус.паспорт, если это возможно
Инфотуфелька• 14 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
Вы -герои! за Вами право!
ой пздц Что ж эдакого автор совершила? Усложнила себе жизнь?

’герой’ скоро станет словом сродни ’интеллигент’
Инфотуфелька• 14 марта 2015
Ответ дляФантазерша
Вы ее хоть читали? Причем тут Гиппократ?))))))))))
Лгин• 14 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ну, люди не поменяли паспорт на российский , вот и стали иностранцами в Крыму, хоть всю жизнь там прожили.
Я это поняла.
Оле Лукойе• 14 марта 2015
Живем в Крыму, с украинским паспортом и донецкой пропиской, проблем с садиком нет, посещаем на одних условиях со всеми
Моль Молливна• 14 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаю, почему вдруг такие правила у Ощадбанка, странно.
Хотя, если честно, впервые вижу, чтобы карточку на детские оформляли до родов. Это же соц.карточка на соц.выплаты, её открывают, когда Вы подаете им документы из Собеса с подтверждением о необходимости счета на соц.выплаты, которые до рождения ребенка Вам ну никак выдать не смогут (нужно свидетельство о рождении).
IQ 80• 14 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Вы, наверное, оформили патент или убежище? Просто с укр.паспортом и в больницу не сунуться
Фантазерша• 14 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
я понимаю основные ее принципы. Человек с ’иностранным’ паспортом обращается в больницу, ему отказывают. Это как?
Инфотуфелька• 14 марта 2015
Ответ дляФантазерша
Клятва Гиппократа-это не разглашение, в основном

Не отказывают никому,что Вы верите в чушь? Просто платить надо просто за прием, через кассу
Моль Молливна• 14 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька

это не навреди! Какое разглашение, нафиг?!