Крем для арбуза• 14 марта 2015
Свекровь кормит мужа. А я сижу голодная. Только и слышу стук тарелок
Живем три года. Живем с мужа родителями, питались всегда отдельно. Все это время работала и сама тарилась в маркете. Проблем не было. Теперь два месяца как без работы. Заначка кончилась. В холодильнике только позавчерашний борщ.
У его матери холодильник забит. Она выходит по утрам и созывает мужа позавтракать. Он идет. Получается, что он сыт и денег на еду не дает. Сегодня оставил 50 грн. Хоть плачь. Вот что мне делать?
Только тапками не кидайте, что сама виновата. Знаю. Прошу совета.
Тарабарщина• 14 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, ну вы и цаца - два дня на борще для вас ’голодание’?! 2 месяца без работы, как вас вообще муж из дома не выгнал хотя бы поломойкой на полставки работать. Ещё и без секса.
Цитата:
Вот таким как вы и нужны такие мужья как у автора.Будут об вас ноги обтирать да еще себя королем дома чувствовать.![]()
Стервочка• 14 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Если заболеет, тяжелая беременность, может тогда и будет деньги давать, это другое. там уже обязанность, должен. А пока проблемы нет - иди и работай. Мне бы лично не понравилось тоже, если бы пришла невестка в дом на все готовое, ножки свесила и все. сейчас такое время, люди вкалывают чтобы заработать каждую копейку, а она что делает целыми днями??? ладно бы двое детей, а так взрослой женщине чем можно заниматься не работая? холостяка смотреть?
А может и не будет деньги давать, я даже уверена, что не будет если уже такое отношение в семье. То есть - это нормально, что мужик за стенкой наяривает. Я конечно всю жизнь оаботаю, но не считаю, что если останусь без работы, то муж меня не должен кормить. Вот пусть шурует в свои 35 и зарабатывает больше, чтобы прокормить семью. А автор - молодая девочка, ей рано в поломойки идти, ей надо найти подходящую работу.В поломойки можно пойти, когда действительно ситуация в семье тяжелая и муж старается для семьи и любит. А тут взрослый мужик, тьху, молодую жену 2 месяца не может просто покормить.
бифидобактерияЖоржик• 14 марта 2015
Автор, попробуйте воспринимать это как особую ’борщевую’ диету - глядишь, похудеете, и отношения с мужем наладятся, и секс появится. Как вам идейка? ;)
к.Буланова• 14 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А давно питание борщом стала голоданием? И на 50 гривен еды на два человека можно сделать легко - писали уже, кг лапши + кг овощей + пару голеней, дня на 3 точно хватит, потом муж ещё подкинет.
+++++++++++++++++++++++++++++
НуПогоди!• 14 марта 2015
Ответ дляПрасковична
А зачем тогда мужик в доме?
А шоб було, наверное ))))
Или это и есть мужик ))
Ответ дляПомилуйте мадам
как минимум по тому, что она его кормила все это время, потому, что он мужчина и его ОБЯЗАННОСТЬ обеспечивать жену и своих детей, а не престарелым альфонсом существовать , и втихаря подъедать на кухне с заботливых рук мамочки!сейчас женщины не обнаглели и зажрались, а наоборот, потеряли достоинство и уважение к себе!подбирают что попало, а потом это ’что попалор’ еще и содержат .....ужас,как так можно? при чем здесь матеря-одиночки? куда отцы детей подевались? все умерли? тогда есть пенсии(правда мизерные) в остальном почему они не содержат детей? автор ищет работу, но на сегодня это задача не из легких, тем более если узкая специализация.......
вчера нашего папашу видела на опекунском совете...говорит ,я же из Северодонецка..только год бухает в киеве..хочу видеть сына..только ни копейки алиментов,ни машинки сыну не принес...таких мудаков сами понабирали и кормили и одевали...но детей надо кормить и дай Бог вырастить не такими мудаками
к.Буланова• 14 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Какая обязанность? женщина что, не должна работать по вашему? целыми днями что можно делать не работающей и без детей? небось трындеть с подругами по телефону и встречаться с ними , обсуждать какой он козел. лучше чем здесь сидеть, писать лабуду, пошла бы и уборщицей устроилась, гляди там и обед (на работе) был бы бесплатный
Ответ дляKoska1
свекровь добрейшей души человек .. сочувствую... а муж как может жрать когда в комнате жена голодная ,я бы работу искала , судя по всему совести у них нет
я бы молчать не стала...а вытащила бы папашу из за стола и напомнила ,что у него есть семья и жена почему-то дома сидит...а если без детей и сидите-сами виноваты...
АнтиТроль• 14 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
А как насчет того, что когда автор работала - они с мужем питались за ее счет? Может теперь пора мужу должок отдать, нет?
И еще вопрос лично вам: вы с мужем раздельно питаетесь?
Помилуйте мадам• 14 марта 2015
не по теме, но все же, мы вечно удивляемся откуда быдлота в штанах решила, что он мужчина? а почитайте буланову и бактерию, вот с таким мировозрением , любой алкаш из захудалой деревне, который моется раз в сезон, будет считать себя супер-мачо.......вот как можно так себя не любить?
к.Буланова• 14 марта 2015
Ответ дляПрасковична
А зачем тогда мужик в доме?
затем зачем и женщина. он ее обеспечил жильем (с родаками, ну и пофиг), еще и так должен обеспечивать? баронесса что ли? чем целыми днями она уже 2 месяца занимается? телек смотрит?
Акукарача• 14 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Так она сидит с ним. И добавочку накладывает. Сильно не приятно. Хотя может и надо показательно выйти?!
может???? конечно надо! Вы себе уважаете? не только надо выйти, а еще и вопросы задать, к примеру, - как так можно? или когда Вы теперь без работы, так позаботится о ней некому? Нормально ли ему в горло лезет еде, когда она голодная и т.д.
Ну если конечно только Вы не хотите это терпеть всю жизнь
Девушка Прасковья• 14 марта 2015
В тяжелые 90-е мы с мужем жили очень бедно, оба бюджетники с ЗП 7 дол. Свекровь -одна в трешке, при большой ЗП. Она приглашала своего сына-моего мужа делать ей уборку. Он приходил от нее с остатками еды собаке. Я спрашивала:ты у мамы поел? Ответ: нет. Почему? Мама предлагала, но как я мог есть, если ты дома голодная? Уже вместе мы больше 20 лет, он мой самый близкий человек. Дети выросли, а мы остались друг с другом. Я могу положиться на мужа, как не на кого другого.
Автор! Бегите от него, он ненадежный человек!
matveevanata• 14 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Она меня никогда не угощает. Разве что может дать и сказать, мол видишь как надо готовить. при том что у меня тоже руки не из этого места)
Вот козлина извините! Мой никогда так не скажет!! Делайте выводы!
Помилуйте мадам• 14 марта 2015
Ответ дляБИБИ
это да, я же не спорю, но Вы же сами понимаете, что он мудак и Ваша ошибка......по теме, придавите через исполнительную, ходите и добивайтесь уголовной ответственности, сразу прибежит договариваться и денег принесет)
Ответ дляБИБИ
так вот я и пишу что на работу нужно ,а ее найти не легко,но возможно ,очень желаю автору найти работу а в дальнейшем и свою половинку а не жлоба который жрет когда жена голодная и 50 грн дал ’и не известно даст ли в следующий раз ’ это ужасает , может лучше к своей маме тогда пойти жить
Братья Капли• 14 марта 2015
Я уже повидала жизнь.И Вам доченька советую,бросайте этого человека.Ничего хорошего не будет у Вас.Вы еще сможете прекрасную жизнь себе устроить.Да так,что он ни раз пожалеет ,что так поступал с Вами.Главное верить,что Вы сильная и все сможете.Уходите от тех людей.Они лихие люди и Бог им судья.Иначе они занапастят Вас.
Ответ дляПомилуйте мадам
мне его деньги не надо..мне нужно от него дистанциироваться ,самой решать судьбу своего ребенка ,коль я его кормлю и одеваю... и иммунитет на работу, против сокращений..я сама еще денег ему дам, если он откажется
к.Буланова• 14 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
так дает же он ей деньги, видно мало. И борщ за какие-то шиши она готовила то? тоже наверное полтос давал не так давно.ладно бы 4 детей надо кормить, базара нет, но тут проблему раздувает с себя одной. диета еще никому лишней не была. Мы с мужем вместе работаем, у нас совместный бизнес, поэтому все общее.
Помилуйте мадам• 14 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
нет, не должна! женщина должна обеспечивать тыл, уют в квартире, кормить горячим ужином и воспитывать детей....работать она может, но не обязана! иначе, зачем нужен мужчина? просиживать дырку в диване? чего это она должна идти уборщицей? у нее что, нет специальности? а самое интересное, кому она должна?
Ответ дляДевушка Прасковья
Помилуйте мадам• 14 марта 2015
Ответ дляБИБИ
Вам в таком случае все равно надо требовать аллименты, потом это будет повод решить его род прав, а то вырастите дите, а папаша потом нарисуется и будет с сына аллименты требовать, а как Вы докажете, что он не обеспечивал?
Ответ дляПомилуйте мадам
а потом тема--Я ВСЮ ЖИЗНЬ ОТДАЛА КОМУТО...ДЕТЯМ ..МУЖУ..ВЫ ЖИЗНЬ СЕБЕ ВОЗЬМИТЕ И ОНИ ВАС В ДРУГИХ ГЛАЗАХ УВИДЯТ...не дохозяйкой в сериалах...а умной женщиной, которая сама может и заработать и ужин приготовить
Ответ дляПомилуйте мадам
я уже все сделала, и алименты и опекунский...все нормально
НуПогоди!• 14 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А больше всего поражает жалость со стороны остальных советчиц. Дамы, девке 25 лет, без детей, не инвалид, руки-ноги есть, живёт не в селе, а в крупном городе - и голодает! Особо сердобольные даже консервы предлагали вызвать, но автор пока смущённо отказывается, но ничего, ещё пару страниц жалости - и может номер карты для переводов напишет, бедняжечка.
У вас семья вообще есть? Вы такое, пардон, городите, что и на голову не налазит! Или у вас обожаемый сынуля один-одинешенек?
Как это позвать кушать сына, и не позвать невестку?? КАК? Это вообще в рамках чего?? И почему она раньше продукты покупала, а не муж? А как только её деньги закончились, так её и кормить не нужно? Что это вообще такое? Я сама себя обеспечиваю, и мужа в состоянии прокормить, но чтобы мой РОДНОЙ человек ел сам на нычку?... Фу, крыса. Никакой он не родной!
А у автора куча комплексов. Вместо того, чтобы бежать оттуда, она стесняется маме признаться о сложившейся ситуации.
к.Буланова• 14 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
сейчас тяжелое время, не может найти по специальности, устройся на подработку и ищи себе дальше. может у мужа ее тоже не лучшие времена с работай, платят 1500-2000 и ты хоть тресни! ну подъедает у матери и молодец, уже меньше трат в семье (хорошо что не у любовницы). То что вы пишите, занимает 2, от силы 3 часа в день. учитывая что они живут с родителями и их территории куда меньше, то 120 квадратов ей там не убирать. остальное время что она делать будет? харю плющить в подушку и с подругами болтать?
Помилуйте мадам• 14 марта 2015
Ответ дляБИБИ
Вы меня не поняли)я не говорю, что женщине не надо работать, я говорю , что она НЕ ДОЛЖНА, что муж обязан обеспечивать.....я сама всегда работаю по желанию, могу пару лет работать, потом не работать.....денег порой поболее мужа зарабатывала, но это все отдельно, в нашей семье он думает , что надо за что-то жить, это нормально, когда мужчина обеспечивает семью.....пысы моему только 31)