Крем для арбуза• 14 марта 2015
Свекровь кормит мужа. А я сижу голодная. Только и слышу стук тарелок
Живем три года. Живем с мужа родителями, питались всегда отдельно. Все это время работала и сама тарилась в маркете. Проблем не было. Теперь два месяца как без работы. Заначка кончилась. В холодильнике только позавчерашний борщ.
У его матери холодильник забит. Она выходит по утрам и созывает мужа позавтракать. Он идет. Получается, что он сыт и денег на еду не дает. Сегодня оставил 50 грн. Хоть плачь. Вот что мне делать?
Только тапками не кидайте, что сама виновата. Знаю. Прошу совета.
Золотая орда• 14 марта 2015
Ответ дляsjosm
У меня была похожая ситуация. так я не ждала приглашения, заходила и говорила: по-больше насыпайте, а то ему не хватит, я мол кушаю много. А потом конечно, валить от туда!!!
МОЛОДЕЦ!!!
Я Вас не боюсь• 14 марта 2015
Ответ дляПростоБелка
уехать к своим родителям - это идиотизм так жить ... а если дети появятся ....уходите пока не поздно ...
Ну, может сначала стоит с мужем прямо и очень доступно для него поговорить. Если не поможет - уходите.
Доктор Хаос• 14 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Пожелать мужу приятного аппетита и собрать чемоданы.
Это в идеале.
А по сути - по сути так и сделать, короче..))))
Ну реально, ваш муж х...ло..
Извините.
Это в идеале.
Ну реально, ваш муж х...ло..
Извините.
Кратко, но по сути. Если это правда, то автор дурочка.
Tasha.Kasya• 14 марта 2015
Милая Автор, приходите ко мне, у моего сынишки ДР, я много наготовила, покормлю Вас
По теме. Шок, если это, конечно, правда. Мой муж мне и детям последнее отдаст, сам не съест. Как так можно вообще? Свекровь, значит, своего ребенка кормит (Вашего мужа), а чужому (Вам) с голоду подыхай?

Ганцю в кєдах• 14 марта 2015
На 50 грн можно купить куриного фарша и муки и налепить пельменей для себя родимой и для Вашего мужа на 3 дня !
Голубцы, картошка и т.д
Каждая мать будет в первую очередь заботится о своем ребенке - как и Ваша свекровь о своем сыне. Видимо просто у Вас отношения не очень с матушкой Вашего возлюбненного.
Но тут стоит подумать - почему , как и зачем .
Зачем Вам оно надо ? - если нет детей то стоит полюбить себя и подумать о будущем - вне этой семьи . Потому как НОРМАЛЬНАЯ мать ’ свекровь’ любя своего сына будет любить свою невестку - не все мы идеальны .
Если же у Вас такая любовь к нему - Вам действительно нужно переехать - тяжело - но - у нас 3 е детей и муж по 50 грн дает раз в 4-5 дней . И ничего . Мы едим и мясо и и фрукты и все что нужно . Тяжело в начале
РЕШАЙТЕСЬ -) . !!!
Дальше - он только стареть будет и будет делаться еще невыносимее . А если он сейчас Вас не ценит то после рождения детей -- ого !
Голубцы, картошка и т.д
РЕШАЙТЕСЬ -) . !!!
Tasha.Kasya• 14 марта 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
О чем? Муж идет жерты, простите, а жена сидит как здрасте... Или он считает, что жена питается Святым духом?
Цикавенная• 14 марта 2015
это реальные истории. Два примера моих подруг. Одна - 10 лет прожила с мужем. Детей не было. Он хорошо заробатывал. Две машины в семье, ремонт, курорты. Потом после 30-ти появился ребеночек. Тут война. Бросили все уехали к свекрови в маленький городок на западной Украине. Бизнес мужа прогорел. И тут началось. Мама сына подкармливает отдельно. Сын маме покупает на Новый год дорогую косметику. Жене и сыну ничего. При этом, что ребенку надо одежду и питание. Нет денег. Жене в итоге помогают одеться родтвенники мужа из этого городка, им стало жалко маму с ребенком. А жена находит чеки с счетами из дорогих кафе, в которых получается обедает днем муж в рабочее время. Свекровь постоянно на невестку недовольство срывает. А сын молодец. На просьбу снять квартиру, хотя бы однокомнатную, у мужа нет денег. А по факту ему с мамой нравится. Жена хочет разводится, ребенку 10 месяцев. Единственный доход - десткие. Сама в чужом городе за 1000 км от дома. родители на окупированной территории, ничем помочь не могут, так как сами пенсию пол года не получают. Я ей предложила вернуться в квартиру, которая на востоке, как это страшно не звучит, чтобы просто проверить мужа. Но там нет условий для ребенка. Самой только поездом ехать. Я очень бы хотела ей помочь, но у самой двое детей, я в положении и маме деньги на операцию собираю. И сами беженцы. Как жизнь людей проверяет. Это страшно. Так бы никогда и не узнала, какой он. Хотя может и мы не знаем, какие мы в разных ситуациях.
бифидобактерияЖоржик• 14 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
кстати, в батоне 12 кусочков, это Вы по 1,5 кусочка в день на 4-х едите
Я и дочь вообще хлеба не едим, муж - разве что с супом, но мы его каждый день не готовим. А вы из тех людей, что и макароны вприкуску с хлебом любят покушать?
Помилуйте мадам• 14 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
1.Тогда не на 4-х. 2.вы, дочь, муж, а где 4-го потеряли?) пысы я из тех людей, которые не едят макароны
Молчунья• 14 марта 2015
Хорошо мужик пристроился
У мамы поел, жена е*ать дала
ляпота....а не жизнь!!!
Автор, вы дура? (простите за грубость)
У мамы поел, жена е*ать дала
ляпота....а не жизнь!!! Автор, вы дура? (простите за грубость)
бифидобактерияЖоржик• 14 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Самое маленькое существо пока тоже хлеба не ест, так как ещё не родилось
теряюсь в догадках: а что вы едите с хлебом? И зря вы так про макароны - ежели твёрдых сортов, то очень полезно.
Доктор Хаос• 14 марта 2015
Ответ дляМолчунья
Хорошо мужик пристроился
У мамы поел, жена е*ать дала
ляпота....а не жизнь!!!
Автор, вы дура? (простите за грубость)
У мамы поел, жена е*ать дала
Может наивная... Как можно не заработать себе на кусок хлеба с маслом и терпеть этого гон..на...девочки, жизнь одна!!!
Котенок аки рысь• 14 марта 2015
Муж мудак.Бросать его и найти достойного мужчину.А этот мудила пусть дальше жрет у мамы! Фууу блин,аж тошно.....как с таким вообше жить можно?!
Помилуйте мадам• 14 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
аа, тогда ясно)
макароны просто не люблю, собственно как и каши разные.....с хлебом ем мясо, но хлеб ем темный и с добавками(семечки , кунжут и пр), а у Вас если на одного то понятно чего надолго хватает.......
Ответ дляФисташковый кокец
Он не делится зп. Выдает копейки иногда. Сейчас пойду загружу 2 десятками яйцами.
Девочки! Что мне делать с этим полтинником?! Пойти купить что-то или отдать, пусть забирает, а самой голодной сидеть.
купите себе лично вкусняшек. Он и так у мамы питается, ему не надо.
Иванка Бур• 15 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
но вы гордая, от борща отказались и сидите голодная?
Ответ дляк.Буланова
перестаньте! Ну подъедает у мамы , не надо раздувать проблему. Жена не готовит может, так хоть у матери перекусит, раздули проблему из пальца, выставляете мужика жлобом. Не изменяет. Не бьет, бухой не приходит, не работающую жену 2 мес терпит, а вы все бегите от него, бегите! К самих наверное идеалы!!!
да да,идеалы)) я уже полтора года не работаю
и муж меня кормит, и его мама тоже , и еще с собой дает))
Ра ру ра ру ра• 15 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
С чего-то же надо начинать...
просто, все равно не пойму: автор пришла в чужой дом, в дом свекрови, где все-все, каждая вещь до последнего гвоздя куплена за деньги свекрови. Дождалась, пока свекровь пойдет спать, прокралась в кухню, открыла холодильник свекрови... взяла сковородку и кастрюлю свекрови... поставила их на печку свекрови... приготовила 2 яйца купленные за свои деньги... и быстро съела их не предлагая свекрови...после чего пошла в ванну, приняла душ, вытерлась полотенцем свекрови... улеглась на диван свекрови.... и так день за днем? и это-правильно? а, наоборот, когда тоже самое в своем доме делает сама свекровь-это не правильно.. так?
А кто заставлял мужа вести невестку в квартиру свекрови? Вроде муж ведет жену в дом. Я сама невестка,живем с мужем в квартире свекрови. Изначально готовила она,но со временем,как в любой семье,случаются обиды,ругня. Самая распространенная ситуация в нашей семье:-)когда свекруха сидит дома зимой,работает только по сезону,я сейчас в декрете с маленьким ребенком,в одной квартире живем.И с некоторых пор муж мне начал высказывать,что я живу на всем готовом:-)что машинка мне стирает(хотя автомат купили за общую з/пл с ним), дрова я не колю,купаюсь в ванной(а у моей мамы ванной нет,т.к.частный дом). И в основном кушать первое готовит свекровь,пирожки делает,т.к.мне проблематично с маленькой дочкой затевать тесто:-)кормлю грудью,днем выйти погулять с дитем надо,да и вобще,что мало занятий с дитем. А недавно свекруха вычудила:-)забрала мой подарок на 8е марта,что муж мне подарил,а когда я мужу высказала,то оказалась крайней,жадиной,нет маме отдать,ей сын подарил. А то,что со слухом плохо у нее,все в порядке. Так во время ссоры я услышала от нее ,кстати уже не в первый раз,что живу на всем готовом. Я не выдержала:-)говорю ей’а я просила его меня сюда,на все готовое вести?’Начинала неск.раз готовить своей семье отдельно,но мирились,и свекруха опять начинала готовить сама. А в этот раз уже допекла:-)сама готовлю себе все:-)она сварила борщ с утра,я встала вечером у плиты,и сварила свой борщ. Села с дитем в 7 вечера,насыпала нам борща,и не клята,не мята. И второе готовлю отдельно от нее. Мне эти упреки,что живу на всем готовом,стоят уже в горле. И мне теперь кусок в горло не лезет из того,что она приготовила. А Вы удивляетесь,как же так можно,живя в одной квартире? А если б Вас попрекали постоянно этим? Что живете на всем готовом,что дрова не колете,как свекруха в свое время на съемной квартире с 2 детьми,а муж ее в это время пьяный спал. Мне просто интересно,Вы бы терпели?
Я Вас не боюсь• 15 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Поговорить о том, что в их семье так больше не будет. Было, но теперь все будет по-другому. Или не будет никак. Я это имела ввиду.
Аноним НаВсеГда• 15 марта 2015
ооооооо мы с вами тески
.у меня была такая ситуация один раз .я с мужем живу долго 10 лет .тогда 8 .приехала моя клава (свекровь )в гости .когда уезжала назвала куча гостей .я пришла с работы очень голодная .зашла на кухню
только собралась что то положить себе на тарелку а клава моя такая
Оля попозже придешь .сейчас алиса хочет покушать
.она после меня пришла через 5 минут .и это все не при муже .муж зашел в комнату и спрашивал почему я не иду за стол .через пол часа нам позвонили по работе .надо было отвезти посылку .я все рассказала .
он так возмущался .после этого он на мне уговорил меня расписаться
Кондуктор маршрутки• 15 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Так она сидит с ним. И добавочку накладывает. Сильно не приятно. Хотя может и надо показательно выйти?!
нужно взять чемодан зайти на кухню , пожелать приятного аппетита и уйти, это дрянь а не мужик, а вы представьте чтол вы от него еще забеременнеете, на 9 месяце голать будет а до 8 пахать , УРОД ваш муж
missiszinch• 15 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
обычным людям на день батон на 2-х
интересно, сколько весят такие обычные люди
Вумна вутка• 15 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Речь в этой теме не о том: терпеть это или нет?
речь о том, как такое вообще может быть??!!
вот , например, вы решили питаться отдельно от свекрови. Вы -сама так решили.. жить-в доме свекрови, купаться-в ванной свекрови, обогревать-дровами свекрови и питаться-без свекрови...
если, у вас завтра не будет денег себе на борщ и свекровь, уважая ваше-же решение питаться отдельно, не пригласит вас к столу-опять будет виновата? свекровь опять будет виновата???? если, она подчиниться вашим правилам и будет уважать ваше решение питаться отдельно...
Я, призываю автора не свекровь обвинять, и не мужа... хотя-они мне оба не симпатичны...
не призываю обсуждать почему муж привел ее к своей маме-куда смог-туда и привел и автора-все устраивало,-это их личное дело..
Я, призываю автора задуматься о себе , о своем поведении в этом доме с первых дней ее появления там...
может быть, когда-то принятое самой автором решение питаться отдельно , теперь и выходит ей боком?
может быть ошибка допущена ею самой ?
невозможно обвинять всех на свете, кроме себя... куда полезней, для собственного роста, начать анализ ситуации с самой себя...
вы так не думаете?
А, по теме: лично я-бы не смогла сидеть и поедать конфеты и не угостить рядом сидящего, тем более-родственника, тем более-маму моего мужа....
ну, не смогла-бы! поэтому и удивляюсь тем, кто так умеет..
может быть ошибка допущена ею самой ?
вы так не думаете?
Пропеллер на 6 персон• 15 марта 2015
Согласна с Вами на 100%.Очень правильно изложили.Не может быть виновата только одна сторона.
Беговая дорожка для носа• 15 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
А если вы упаси Бог заболеете? А если забеременеете? А эта м...зь вам даже куска хлеба не подаст!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! БОЛЬНАЯ И БЕЗ ДЕНЕГ ВЫ ЕМУ НАФИГ НЕ НУЖНА!!! Лучше сейчас подать на развод пока не поздно - ситуация показала его истинное лицо. Мы тоже жили со свекровью и питались отдельно - муж отказывался есть ее продукты даже когда было совсем плохо. Бегите от него срочно!!!
У нас на работе была уборщица, как-то раз мы разговорились, она рассказала, что у мужа свой бизнес (не знаю конечно какой у него доход), а она зарабатывает себе деньги. Недавно заболела, так он купил ей лекарства за свои деньги, а она потом ему со своей пенсии отдала