coffe-latte• 16 марта 2015

Я недобросовестный покупатель или обманутый?

Купила ребенку кеды на весну тут на Кидстаффе. Бу, но недешево (130 грн для полной картины). Забрала их на укрпочте в субботу. открываю и понимаю,что малышка в них утонет! Зная себя, пришла домой и перемеряла ногу и стельку купленых кед. Стелька на 1 см больше, чем указано в объявлении. Брала и так с запасом, а он оказался гиганским! Звоню продавцу и говорю, что вы неправильно указали длину стельки и из-за этого кеды очень большие. Ответ: ну и что вы звоните, чтобы это сказать? я возврат не делаю, берите их теперь продавайте. Ну вроде уговорила ее вернуть, но пересылку я должна оплатить. Это справедливо? По факту - она ведь неправильную информацию дала, указала не правильную длину стельки. а я теперь 22 грн потрачу на что? в чем моя вина? Или я не права?
tereska• 16 марта 2015
Автор, Вы случайно не помните какое название объявления (дословно) - из кэша его можно вытянуть и фото кед посмотреть
Нога на ногу• 16 марта 2015
Ответ дляПокорительная
но ведь деления разные! ;) усекли или все равно стоите на своем?
дамы!!!какие деления разные!! вы о чем!! 1 см, 1м - это мера длины и на всех измер. устройстсвах они ОДИНАКОВЫЕ!!
0 - это ’пустое место, ничего’ и совпадает с началом линейки или с первой палочкой на линейке или ленте, цифру 0 могут и не писать.
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром. ’

как минимум пломб, ярлыков уже нет и товар был в использовании не важно кем
это не относится к товарам бу! я имею право вернуть товар даже бу при условии сохранения его в том виде,в каком купила!!! в той же комплектации! (со шнурками).толкование этой статьи абсолютно другое!!! любой юрист вам это в 2 счёта по полочкам разложит!а список товаров, не подлежащих обмену и возврату исчерпывающий - в постановлении Кабмина!
Покорительная• 16 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
так а я о чем?! зачем спрашивать от какой циферки меряли?!!!!! :) это вопрос для умственно отсталых?
Здрасьтенька• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
с чего вы взяли,что бу - некондиция?это не так. я юрист,хоть и не практикующий, но некондиция и бу - разные вещи
В юридических тонкостях не сильна, это на мой взгляд б/у - уже некондиция.
Но вот тот кусок, что цитировался. См. последний абзац.

***

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром. ’***
Нога на ногу• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
в секонд магазинах узнайте и даже стоковые вещи с этикетками-ярлыками - не подлежат возврату, так как (скорее всего) завезены в Украину как секонд.
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляtereska
кеды удлиненные для девочки р. 27 стелька 16 см - так называлось. удалено
Лагшмивара• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Ну вы,в принципе, допускаете, что даже видя только фото №2,можно предположить,что кеды 16см по стельке?
Я не хочу ничего допускать. Меня интересуют факты, а не домыслы.
Борода• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Так подайте в суд на продавца, если вы так сильны юридически.
Нога на ногу• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
ну вы же вроде юрист, разложите по полочкам
Здрасьтенька• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Почему не относится?
Дайте ссылку.
Ни один секонд не примет возврат именно потому, что товар б/у.
Даже если Вы от кассы не отошли ещё, и ’товар в том же виде, что и куплен’.
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

***

и где про бу вещи?
Лагшмивара• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Вот это они?
http://klumba.com/o/barbie-barbikedy-dlya-devochki...
Нога на ногу• 16 марта 2015
Ответ дляПокорительная
здесь полкидстафа таких
Здрасьтенька• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
и где про бу вещи?
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався
Лагшмивара• 16 марта 2015
Похоже, что во всех этих кедах стандартно указывается одна и та же длина стельки:
http://klumba.com/o/kedy-udlinennye-dlya-devochki-...
http://klumba.com/o/udlinennye-kedy-r-9-stelka-595...
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
магазин секонда - не законодательный орган. их товар относиться совсем к другой категории и работают они не очень чисто. тоже не имеют права отказать в возврате. самоуправство!
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Почему не относится?
Дайте ссылку.
а вы хоть раз пытались. у нас в Пятачке при мне не раз возвращали.
Нога на ногу• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
к какой категории относится их товар? не к БУ вещам?
можете подать и на них в суд, рискуете прослыть ушлым юристом и зарабоать кучу бабсов.
Лагшмивара• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
а что она сейчас покажет если кеды еще у меня?
Свои фото. Если все те ссылки на кеды, что я выше привела, объявления одного и того же продавца, то там везде указано 16 см. Пусть объяснит, как она делала замеры или фото предоставит.
Покорительная• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
вы же давали ссылку на объявление. там указано, что длина стельки 14,5-15 см. Теперь вы пишете, что в названии было указано 16 см. Где правда?
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Вот это они?
да. видите,указано 16см
Здрасьтенька• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
А там чек дают?
Я покупаю в Хумане с чеком - и на магазине написано, что возврата нет, и сами продавцы постоянно напоминают.
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляПокорительная
на те кеды,где 15 см стелька я ссылку не давала. вообще не пойму,зачем их сюда кинули. это не я
Здрасьтенька• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Да ну. Что-то новое.
Их деятельность предусмотрена, тут даже для бухгалтерии девочки ссылки давали. Но я не бухгалтер, не помню.
Нога на ногу• 16 марта 2015
автор, а продавец вам выдал чек?
приватовский чек не считается, он не продавец.
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
ага! только как я докажу факт покупки? у кого? карта может быть хоть на соседа. законодательство относительно продаж в нете - отсутствует как таковое. именно этим и пользуються,устанавливая свои условия. что там и говорить,даже на рынке не всегда удаётся вернуть
автор coffe-latte • 16 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Да ну. Что-то новое.
я вроде не отрицаю, что их деятельность законна. неизвестно,как они документально товар оформляют
Нога на ногу• 16 марта 2015
автор, по теме - кеды больше по размеру, чем заявлено.
Должен быть возврат за счет продавца, а по честному, так и возврат доставки к покупателю, но на это так вообще нечего рассчитывать.
asha1811• 16 марта 2015
По-правильному продавец вам должен компенсировать пересылку туда и обратно, ведь она дала неверные замеры.
Но вообще, вам хоть бы деньги вернули.