АдеКВАтная• 13 марта 2013
Телятина
Пролежала в холодильнике в воде 2 дня, забыла о ней, 2 кг, запах минимальный, можна еще готовить и что посоветуете?
Alena_Kunica_• 13 марта 2013
Ну разве что если что-то при длительной и большой термообработке,хотя не рискнула бы



автор
АдеКВАтная
• 13 марта 2013
Ивините за ошибки, запах минимальный. Практически нет. В холодильнике в кастрюле с водой так как собиралась готовить и просто о ней забыла.
Дедуськина бабуська• 13 марта 2013
В принципе , готовить можно, максимальная термообработка, но не для детей, однозначно. Чисто ради ’пожрать’ ,если не завонялось, пойдет. Полезные вещества за двое суток вымылись в воду.
nikitina-13• 13 марта 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Духовки нет, мультиварка есть-выручайте пожалуйста
посмотрите в инете Ростбиф в мультиварке
Пирожкиня• 13 марта 2013
запеките. это лучший вариант. Натрите любимыми специями. перец, тмин. орегано, базилик.. . короче все что есть в доме., сделайте небольшие надрезы ножом , положите в надрезы часнычок. ... СУПЕР!!!!!
Разведка Маша• 13 марта 2013
мясо можно в холодильнике хранить до трех дней, вот только она воды у Вас набралась, лучше - стушить.
нашпигуйте чесноком, специями разными натрите подходящими, солью, травками можно тоже нашпиговать. Кладите в мультю, заливайте 0,5л обычного молока, ложки 2 масла подсолнечного. На тушение часика на 3. Молоко конечно свернется потом на мясе, просто снимите с куска все лишнее. Если есть положите в мультю в молоко прямо веточку тимьяна. Не спрашивайте почему в молоко, просто попробуйте.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу