Не жена• 18 марта 2015
продолжение темы прикорм грудничка
вопрос 5 мес. 2 р.в день по немногу овощей нормально или давать раз??
И как допаивать??Например 10 утра овоши+грудное молоко и после сразу воду или как?? или давать в промежутках??Тогда как ребенок не будет напиваться воды вместо еды на следущем кормлении??
Ответ длямайюня
Зачем вообще в 5 месяцев прикармливать на ГВ?
В етом месяце наброл всего 100 гр!!!До етого 1.100-1.200 в месяц
Вес в 2 разы больше чем при рождении и есть 4 зуба - одни из признаков что можно докармливать!!!
когда было 100% ГВ я воду не давала. разве что в редких случаях когда очень жарко было. не торопитесь с прикормом, я начала с 7-ми месяцев, т.к. раньше малышка отказывалась, и ничего страшного сейчас нам 10,5 и рубаем пюре с мясом на полный рот. в 5 мес вашего молока вполне достаточно
Ответ дляnotka11112
А еще признаки, что можно докармливать - ребенок проявляет интерес к еде!! Сам проявляет - открывает ротик и еду не выплевывает. От овощей он вам вес не наберет, если переживаете что мало набирает - давайте смесь или прикладывайте чаще к груди.
Послушная• 18 марта 2015
И что, весы поломались, или вы считаете, что такими темпами он будет до 25 лет вес набирать? Если ребенок хорошо какает и выдерживает перерывы между кормлениями, животик кругленький, значит, не голодный. И это все. Набор веса не главное, вы же не поросенка откармливаете.
Ответ дляnotka11112
мы тоже набирали меньше чем по шкале и так и продолжаем набирать меньше, но это не означает что ребенок голоден просто все дети индивидуальны
Не жена
• 18 марта 2015
Так я уже даю гдето с 4.5 ест отлично ни от чего не отказываетса алергии нет!!Кормлю 2 р. в день овощи + грудь!!!Просто хотела уточнить давать раз в день или 2 р.Начинала с 1 р.в жень!!И не знаю как теперь с водой раньше не давала!!!
Ответ дляnotka11112
у меня другок мнение, каждой маме самой решать... 100 г- это нормально для такого возраста, если хотите докармливать то лучше адаптированная смесь
Липка-прилипка• 18 марта 2015
печально... если потом будут проблемы с пищеварением и поджелудочной - не жалуйтесь, вы сами так решили.
Аноним Первый• 18 марта 2015
автор, вы расскажите по порядку - когда и с чего начинали, сколько ребёнок ест в таком возрасте. иначе трудно советовать.
Первоклашка Я• 18 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы имеете проблемы с поджелудочной? Вас с 3-х месяцев прикармливали, как и всех детей СССР))
Липка-прилипка• 18 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Увы, имею, с самого детства. Прикорм мне начинали с 4 месяцев, с яблочного сока. И еще много лет не связывали это с ранним и неправильным прикормом. Я не могу есть ни жаренного, ни копченого, ни много чего еще без последствий.
Не жена
• 18 марта 2015
Ответ дляSe_Mia
так в том то и дело что ест с апетитом не выплевывает!!!И я не стремлюсь в наборе веса а в его поддержании!!Я просто думаю что возможно ему уже чегото не хватает немного прикармливаю!!Я же не заменяю грудь просто по немногу добавляю чтото новое!!
Не жена
• 18 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Меня прикармливали с 3 месяцев моего мужа тоже и сестру и ище много детей и ничего здоровые и никаких проблем нет!!!!
Я же не собиаюсь впадать в крайности!!А по немногу!!тем более не с 3 а с 4.5!!!
Педиатр мне вообще сказала начинать с 4 мес соки давать!!От ето я щитаю перебор!!!Хотя она молодая а не СССР!!!
Не жена
• 18 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
Начинала з 4 месаца и 2 недели с гарбуза(свой домашний мороженый)готовила на пару!!давала понемногу увеличивая 5 дней, потом опять понемногу броколи баночное гербер не захотел так что давала 3 дня но по 1 чайной ложке так как больше не хотел!!!Потом цветную капусту н пару 4 дня, и 4 дня картошку(и так 2 недели по 1 р. в день 10 утра потом +грудь!!) потом начала смешывать овощи те что уже познакомился!!,и даю их в обед 14 год!!А с утра начала вводить то что новое- яблоко 4 дня, сегодня ввела морковь!ъ
И так далее что уже пробовал переношу на обед а то что нат с утра и так 2 р. в день!!
сегодня пробовала 3 в день сутра морковь 14-цветнаякапуста с гарбкзом 18- яблоко
Вот незнаю только куда воду притулить))) Вот хочу спросить так нормально или нужно только 1 р. в день???
Липка-прилипка• 18 марта 2015
Ответ дляНе жена
Ранний прикорм вводили, потому что до года на ГВ почти никто детей не держал. Кормили коровьим молоком, и пытались другими продуктами добавить нужные витамины. А сейчас-то зачем? Если ГВ невозможно, есть смеси. Это ваш ребенок и ваше право, но лучше бы изучили вопросы введения прикорма прежде чем давать. И меняйте педиатра, который советует соки с 43 мес.
Аноним Первый• 18 марта 2015
Ответ дляНе жена
так не нормально. это много.
воду можно, раз уже всё равно даёте столько овощей, только прокипячённую, охлаждённую, после кормления через некоторое время. можно сразу, но сразу не будет пить много, если желудок полон
Не жена
• 18 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Так вот именно изучала вопросы и многие говорят чтот с 4 мес. овощи давать ето нормально!!!Я ж недаю кашу молоко коровье,соки ничего тяжелого на желудок!!!
по немногу разных овощей выдержываю интервалы, смотрю нет ли реацый!!!
Так если все хорошо!!То почему все так против прикорма в 4.5 мес!!!
Не жена
• 18 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
так не нормально. это много.
А он не выпьет слишком много воды, не будет так что випил воды и на следущее кормление сьел меньше еды???
Липка-прилипка• 18 марта 2015
Ответ дляНе жена
Кто говорит? Врачи педиатры? Везде черным по белому - до 6 мес никакого прикорма! Рекомендации ВОЗ бы лучше почитали, а не мамские форумы.
Потому что детский желудок не приспособлен к такой еде. И про прикорм с 3 месяцев - вы видели дозы? Не больше чайной ложечки в день. С 4 мес овощи? По ложечке в день, а не трижды по норм. порции. И то не стоит, но дело ваше.
Не жена
• 18 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
так я не даю 3 р. в день по полной порцыи по немногу максимум по 2 ч. л !!!Я же говорю не заменяю а прикармливаю!!!Знакомлю с овощами!!!!! по нормам от 4 до 6 мес вводят прикорм!!!!Некоторые от 8 мес!!!
Аноним Первый• 18 марта 2015
Ответ дляНе жена
не выпьет. между кормлениями интервал же есть какой-то? не ест же ребёнок каждый час прикорм? так что после прикорма нужно немного воды дать.
Липка-прилипка• 18 марта 2015
Ответ дляНе жена
Я просто оставлю это здесь:
Не жена
• 18 марта 2015
ест каждые 4 часа, то есть можно давать через час после еды??Сколько давать??Или сколько сам захочет??
Аноним Первый• 18 марта 2015
только мясо так рано не вздумайте ввести, рыбу, буряк, яйца, бобовые, соки и молоко.
Аноним Первый• 18 марта 2015
Ответ дляНе жена
давайте грамм по 50, будет сушить - и больше выпьет.