Нарисовалось• 19 марта 2015

льгота в детский сад...

Была сегодня у заведующей в детский сад, хотела уточнить попадем ли мы в этом году в детский сад. В очереди мы 92, но у ребенка инвалидность. Мне говорили, что если инвалидность, то без очереди можно попасть, а заведующая сказала, что эту льготу отменили.... правда ли это??? Кто-то слышал о таком? Город Киев.
Коренная киевлянка• 19 марта 2015
первый раз о такой льготе слышу, на сайте когда записывалась не было роде такого

Апочемучка• 19 марта 2015
Не слышала о таких льготах. Пошли в сад как и все по очереди.
Апочемучка• 19 марта 2015
Вас вообще берут в обычный сад? В поликлинике обходной вам подписали не в спец сад, а в обычный.?
автор Нарисовалось • 19 марта 2015
Льгота была, заведующая сказала , что в сентябре 2014 отменили. В правилах написано, что есть льготы, но но кто под них попадает непонятно.... может и нам положено, а заведующая просто послала, что б не заморачиватся...
автор Нарисовалось • 19 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Еще не ходила в поликлинику, не вижу смысла, если мы не попадем в сад в этом году.
Апочемучка• 19 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Мы в 2013м оформлялись не было льгот.
Апочемучка• 19 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Если вам нужно в спец сад то там другая очередь. Точнее там ее нет, а есть мпециальная комиссия, которая направляет вас в соответствующий вашему заболеванию садик.

автор Нарисовалось • 19 марта 2015
Сдесь про Винницу, но тоже самое есть для киева, вернее было... п.3.7.2
http://dnz13.edu.vn.ua/Polozennya%20pro%20vstup%20...
автор Нарисовалось • 19 марта 2015
Думаю проблем с поликлиникой не будет, нам только спец питание надо или стол 5.
Апочемучка• 19 марта 2015
Вам нужно в поликлинике узнать какие садики по вашему профилю. Выбрать блтжайший и идти туда к заведующей, она вас направит на эту комиссию. На нее нужно поити с обходным, его вам в саду. В таких садиках до 20 деток в гоуппе, улучшеное и бесплатное питание, ну и проытльные специалисты.
Апочемучка• 19 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Ну хз, нам не подписали. Подписали обходной и написали , что может помещать сад в спец группе. Но тк нет таких спец групп, то мы пошли в ортопедический сад. На следующий год уже перевелимь в обычный, поближе к дому.
автор Нарисовалось • 19 марта 2015
Спасибо за информацию, только вопрос остается открытым, есть льгота или нет... мне надо понимать могу ли я в этом году малыша в сад отдать или нет...
Подставка для припева• 19 марта 2015
Заведующая может и отказать. Попробуйте узнать через районо. Девочка знакомая так обратилась, и потом заведующая сама звонила и просила прийти. Киев.
Подставка для припева• 19 марта 2015
У нас садик чернобыльский. Мы и чернобыльцы, и сын участника АТО и все равно просили о зачислении в сад.
автор Нарисовалось • 19 марта 2015
Ответ дляПодставка для припева
А районо - это как по правильному назвать? Районное отделение чего? Ообразования?
Подставка для припева• 19 марта 2015
Управление образования. Узайте где в Вашем районе и сходит на приём. Девушка знакомая сразу пошла к какому-то заму.
автор Нарисовалось • 19 марта 2015
Спасибо.
Подставка для припева• 19 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Спасибо.
Да не за что. Если начнут отказывать, значит пусть скажут в какой садик можно обратиться. А то как обычно - иди туда- не знаю куда.