gavana1• 19 марта 2015

Взломали квартиру(

Девченки, так гадко на душе, пошла на тренировку, а вернулась, замок разворочен напрочь, эли в квартиру попала, на первый взгляд все как и было, а потом смотрю на кухне в корзинке лежали 65 грн на кашу малому и их нет, ладно не такая большая потеря, но все же так гадко, даже замок новый дороже стоит.
yudemenko• 19 марта 2015
А у меня у дочери вчера кошелек вытянули. Это они так на конкурс оркестров сходили. И обидно очень, и понимаешь, что скорее всего украл кто-то из детей (подростков), потому что вытянули из сумки в раздевалке, где вещи оставляли.

cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляgavana1
заначек нет, планшет лежал на видном месте, там и лежит, не взяли, комп телевизор тоже на месте, аж странно..
серьезные воры не берут такие вещи - их можно отследить если у вас коробки остались
берут только наркоманы, алкаши и т.д.
так что их либо спугнули либо вам нужна хорошая дверь и внимательность, почему-то они к вам залезли
voloshkina• 19 марта 2015
Ответ дляgavana1
Какя тут охрана, последние 2 месяца на таком подсосе, только новых платежек мне не хватало.
госохрана-классная штука, но дело там даже не в платежках, там при подключении нужно дорогое оборудование установить... долларов 200, не меньше... Но я уже задумываюсь если честно, так как один телек вынесут-его купить новый-это уже те же деньги...
cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляyudemenko
та не факт, у нас в садику в раздевалке обувь крадут если вдруг забыли закрыть
Natka_Boska• 19 марта 2015
толку ставить дорогой замок если в квартире шаром покати??
у нам не китайский, но и недорогой замок. все равно любой замок взломают если захотят.

а так тоже иногда возвращаюсь с мыслью что двери целы и хорошо. брать особо нечего но ноут и зеркалку будет жалко
kush• 19 марта 2015
ужас, уже и до Борщаговки добрались. А я всё смеюсь, что у нас не крутая дверь, к нам не полезут. Дермантин на дверях как увидят и у нас тамбур с двумя соседями-пенсионерами, они часто ходят в течении дня. Но пережить такое точно не хочется.
nana713• 19 марта 2015
Ответ дляgavana1
да, это самое главное, меня всего час не было,а тут такое.
это дело дести минут, а за час Вашего отсутствия они и час могли выпить, простите - немного некстати с юмором
Главное, что Вы не столкнулись с ними и т.п.

cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
я задумывалась переживая за свою безопасность, так как всегда дома, но потом решили что лучше вложится в хорошую дверь, окна и дальше по списку работать, а потом если будут лишние деньги и т.д.
Natka_Boska• 19 марта 2015
гос.охрана тоже требует всяких вложений. первоначальное подключение дорогое. плюс обязательно городской телефон. плюс окна должны быть закрыты (чтобы шторы тень не созвали). короче, неудобств много. и про животных не знаю еще. но если датчик на движение на окнах то могут быть проблемы
nana713• 19 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
Сочувствую! Знаю, даже не из-за денег, а как-будто тебе в душу влезли... Спасибо Господи, что взял деньгами! Хорошо хоть Вас дома не было... в Италии сейчас столько случаев краж квартир, капец! И именно в тот момент, когда хозяева дома! Это ужас...
ого, и как, тихо так орудуют или...
cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляkush
так всякие алкаши, наркоманы лезут туда где плохая дверь, замок (у нас китайские ставили такие что консервным ножом можно вскрыть, зато красивые )
cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляNatka_Boska

и в нас нету, но а вдруг полезут когда кто-то дома будет?
чем лучше замок дверь, тем профисиональней будет вор, а он то уж точно будет знать за чем лезет
если ничего нету - вы ему не интересны будете
а вот от наркоманов - в нас я только о таких ворах слышала кстати
Mafina• 19 марта 2015
Ответ дляNatka_Boska
На гос.охрану на обязательно городской телефон, у нас GSM связь, как в мобильных телефонах, хотя городской телефон тоже есть. А вообще хорошая и нужная вещь, если сработала сигнализация, приезжают за пару минут и караулят и с улицы, и с подъезда пока хозяин не приедет.
nana713• 19 марта 2015
Ответ дляcool_sun
на момент, когда вы дома, отлично поможет щеколда!
Natka_Boska• 19 марта 2015
у нас одна женщина рыбу жарила на кухне, включила вытяжку. ничего не слышала. так обнесли квартиру пока она на кухне была. хорошо хоть не выходила.
вот и я тоже с ребенком дома постоянно. надеюсь что пронесет и все-таки совесть у людей есть чем лезть в квартиру с жильцами
cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляnana713
вот что-бы ее хорошую поставить, такую которую не вырвеш - нужны такие же хорошие двери
в нас подобная внутри двери
http://www.zamki-sao.ru/images/stories/zas4.jpg
Natka_Boska• 19 марта 2015
я бы засов прикупила. но ребенок старший еще не дай бог закроется когда меня дома нет. в магазин выбежали или еще чего. с детства боюсь всяких цепочек и засовов. был прецедент когда мы будучи детьми закрыли дверь за бабушкой пока она в магаз бегала, а сами из спальни не могли выйти (ручка сломалась). бабушка поседела пока дверь взломали соседи
Mafina• 19 марта 2015
Ответ дляNatka_Boska
У нас кстати животные и бывает окна на проветривание оставляем. При сработке звонят, говорят что сработал датчик объема, например в зале, и сообщают что входная дверь с сигнализации не снималась, если окна на проветривании, то говорят что может быть из-за этого. Мы тогда просто отпускаем охрану, а раз летом было, что открытые окна оставили, тогда ждали пока мы не подъехали и не проверили что все в порядке.
nana713• 19 марта 2015
Ответ дляNatka_Boska
а вот на совесть у людей надеяться - самое последнее дело, честно! лучше всегда думать и надеятся только на себя. И не боятся выглядеть ’дурочкой’ или ’что люди обо мне подумают’

Pavelolka• 19 марта 2015
Странно все это. Автор, деньги случаем не муж забрал или забыли. Не чисто тут. Дверь я так понимаю взломана не была. Только замок скручен. Смотрите, чтоб не вернулись. Я думаю, что они и не вошли в квартиру.
cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляNatka_Boska
нету у них совести
у нас что-бы стырить велосипед ночью батарею с гарячей водой свинтили и не вернули даже на место, несколько этажей затопило (давно было)
Natka_Boska• 19 марта 2015
Ответ дляnana713
это понятно. но даже не представляю что делать если в дверь будут ломится. милиция пока в подъезд попадет (в квартире нет домофона) полжизни пройдет
cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляgavana1
Нет, я пока дверь открывала все руками залапала, и дома тоже, толку.
на будущее советуют что если вы видете что-то странное - не входить и не трогать
вызывать милицию
а вдруг они там еще были бы
nana713• 19 марта 2015
Ответ дляNatka_Boska
встречать у двери с ножом самым длинным и острым и штрыкать сразу же при открывании двери - как то так первое, что на ум пришло
nana713• 19 марта 2015
а, вообще,когда-то слушала (надо и сейчас послушать/посмотреть) видео с семинара по женской самообороне (Кочергин). Рассказывает иногда и жестко, но очень реально. Понятно, что пользование пистолетом, ножом и так далее надо долго отрабатывать в реале, но он рассказывает много психологических аспектов... Очень советую найти и посмотреть. Видео старое, 90-е или начало 2000-х, но очень все конкретно и по делу
Ksyh• 19 марта 2015
Автор..а у вас на площадке нет общей двери с соседями?
cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляNatka_Boska
подходить к двери (дать знать что вы есть - можете вспугнуть их пока не позно) и набирать мужа, милицию

а дальше сковородку побольше и т.д.:))))))
__Kvitka__• 19 марта 2015
У нас было похожее, перерыли все, взяли одно колечко золотое, копеечное.
Вызвала милицию, те снимали отпечатки, так замазали черной сажей квартиру что пришлось делать ремонт, лучше бы не вызывала.
Кто советует сигнализацию, к сожалению то удовольствие не для всех, дорого (
cool_sun• 19 марта 2015
Ответ дляnana713
есть еще например в замочную скважину ножом если она просматривается и вор смотрит
но я бы не смогла
Natka_Boska• 19 марта 2015
Ответ дляnana713
если убьешь, не дай Бог, то еще посадят