Я люблю транзисторы• 15 марта 2013

Ваше отношение к ходункам?

Редиска Я• 15 марта 2013
нормальное

Пусин Кукин• 15 марта 2013
не понимаю зачем они нужны, у нас не было
КонФФетОшка• 15 марта 2013
положительное и только так.
Julia311• 15 марта 2013
негативное
Радуга-дуга• 15 марта 2013
у нас не было, считаю-вещь ненужная
dany_nepit• 15 марта 2013
Спасение)
Nikocha• 15 марта 2013
Много где пишут, что это не очень хорошо, да и ставить можно только тогда, когда ребенок будет сам вставать. А смысл тогда в них вообще??? Мои обе прекрасно без них в 11 мес уже бегали. У кумы девочка с ходунками пошла в 1,2, а сын без них - в 11 мес.

автор Я люблю транзисторы • 15 марта 2013
для меня тоже спасение, а вот как для здоровья?
kontamination• 15 марта 2013
резко негативное
Анчо Ус• 15 марта 2013
и у нас не было.
Врачи говорят, что идет сильная нагрузка на неокрепший позвоночник ребенка..., а этого делать нельзя ни в коем случае!
innova77• 15 марта 2013
Негативное, двое детей - никогда их не было
Выкупаная• 15 марта 2013
понимаю, что пользы мало в них, но иногда нужно ребёнка минут на 20 занять. мы бегаем в них. старший ребёнок в них ходил и нормально всё
kontamination• 15 марта 2013
спасение от чего?
Рожки-да-ножки• 15 марта 2013
считаю, что нет в них необходимости, некоторые врачи говорят, что даже вредно для ребёнка
Айва• 15 марта 2013
Негативное. Считаю их вредными для детки. Мои без ходунков прекрасно научились ползать.
Рожки-да-ножки• 15 марта 2013
Ответ дляCvetanka
не всё, что маме облегчение полезно для здоровья
Nikocha• 15 марта 2013
Ответ дляCvetanka
спасение от чего? У меня двое детей с разницей в 2 года - обошлись без них прекрасно.
Iren4iC• 15 марта 2013
Со старшим было просто спасение, а младший остался равнодушным
Если есть возможность - возьмите у кого то на пару дней и поймете;)
Все дети разные
Каменная Фрося• 15 марта 2013
Ответ дляВыкупаная
Все сказывается в более старшем возрасте

Да они есть, сидит в них с удовольствием. И только в них. Больше сама нигде и минутки(((
dany_nepit• 15 марта 2013
Ответ дляkontamination
спасение от чего?
Иногда нужно чем-то занять малыша на несколько минут, но так, чтобы безопасно... Вот тогда ходунки- это спасение. Но у нас сынуля уже почти сам ходит
Nikocha• 15 марта 2013
Ответ дляCvetanka
а сколько вам?
emoch_ka• 15 марта 2013
Положительное, ребенку нравилось в них перемещаться по всей квартире, буквально летал в них и меня это тоже устраивало. О перегрузках на позвоночник знаю, никто ходунками не злоупотреблял
Iren4iC• 15 марта 2013
Ответ дляКаменная Фрося
моему 7 лет и все ок! Если все делать с умом - ни чего страшного в ходунках нет
Директор Пляжа• 15 марта 2013
Мне было очень удобно, малышам нравилось. Один за другим, трое, на руках не вытаскаешь, по дому делать что-то нужно. Сейчас выросли никаких проблем не было ни у кого. Панику как правило разводят те, кто не пользовался, или у кого проблемы и без них были бы. Ребёнок не более 3-х месяцев в них находится (с 8-9 мес. и до 10-11), а то и меньше. Мои вскоре пошли, и всё.
Выкупаная• 15 марта 2013
Ответ дляКаменная Фрося
старшему уже 7 лет и ничего не сказалось. мы же в них сутками не бегали
Выкупаная• 15 марта 2013
если так рассуждать, то многие мамаши своим детям обувь дешёвую покупают, которая на много вреднее ходунков..и толку, что в ходунках не ходили?
ФМария• 15 марта 2013
У малого был тонус в ножках - невропатолог ЗАПРЕТИЛА ходунки. Много ползал - это лучше для малявок, пошел сам в 1,2 г.
Котенок аки рысь• 15 марта 2013
Резко негативное. Справились без них и со вторым малышом справимся без них.
Nikocha• 15 марта 2013
Ответ дляВыкупаная
не вся дорогая обувь тоже хорошая))).