Ксерокопия ночи• 21 марта 2015
Колбаса. Все фукают. Никто и вправду не любит?
Как всплывает какая то тема про колбасу, вес фукают?
И вправду все ее не любят. Или любят но не едят так как это вредно?
Понятно что лучше кусок мяса или рыбы. но мясо мясом а колбаса колбасой и вкус совершенно разный.
Грешна. Люблю колбасу, варенку, сервилат, и сыровяленую.
Долгое время, давала себе установку колбаса зло, ее кушать вредно,не покупала.
Но колбаса меня победила, покупаю иногда балую себя.
Не могу равнодушно в магазине пройтись, именно так хочется утром, бутерброда: хлеб с малсо и кобалбасой варенкой.
Делитесь, кто еще любит колбасу.
Засомневаю• 21 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
у них колбаса сыровяленная.
кстати наша колбаса Укрпромпостач. Миланская, Переяславская. по качеству оіень очень гуд.
можете смело покупать.
я знаю, что сыровяленные))) но разница все равно большая)
а у нас и с украинской колбасой напряг теперь.
Девушка Прасковья• 21 марта 2015
Скажем так. Хорошая колбаса - нам не по карману - а дешевая - не вкусная. Поэтому мы в обществе тех кто колбасу не ест. но любит
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
сосиски мои тоже любят, но блин, как подумаешь, чего в них напихано...покупаю два раза в год(
вот нашла рецепты домашних, надо попробовать сделать. по отзывам вкусно.
Я нне окрывала ваши ссылки. я когда то по рецепту ютуба сделала варенную колбасу.
Эток ончено вообще не похоже на колбасу, было только жалко перевееддного 1,5 кг мяса. выкинула.
такое ощущение что мясо пожевали хорошо и типа колбаса.
не понравилось,больше не делаю.
дамаБезСобачки• 21 марта 2015
Я вешу намного больше 55 кг и косметика у меня масс-маркет, но колбасу действительно не люблю. Ну не понимаю я, как это может быть вкуснее мяса (мясо очень люблю). А если съем ломтик нарезки где-то в гостях -умираю потом от обострения панкреатита, потому что копчености - смерть поджелудочной.
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
НО любите. Спасибо за правду.
а то прмя все не любят
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
Я люблю докторскую ,СК,сервилат .Покупала раньше Житомирский мясокомбинат-Мясную гильдию.Сейчас беру Салтовский мясокомбинат.
Ух ты какая Я• 21 марта 2015
Ответ дляМелочунь
конечно большинство ест, только кто ж Вам правду скажет? Вы заметьте, в каждую тему заходят все ’по интересам’, если про колбасу-то все правильно питаются, если про косметику-то у всех только люкс, если про вес, то все при росте 170 весят не больше 55 кг. как то так))))
Ахахах, это точно!)))
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
именно с этой колбасой не могу сказать что разница очень большая.
так ка краньше у нас была возможность заказывать с италию колбасу.
конечно разновидностей ее много очень, но эти производители, сыровяленую хорошо делают.
будет возмодность попробуйте.
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
А я не понимаю,как можно их приравнивать это совсем разное, мясо и домашняя буженина и колбаса.
мне бутерброд с колюбасой намного вкуснее чем с бужениной. не люблю ее,как е ене готовь она всеранво суховата и давишься тем бутербродом.
холециститная• 21 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Я люблю. Особенно сыровяленую и сырокопченую. Покупают редко, потому что очень дорого. Всегда думаю, что за 150 грн лучше куплю 2,5 кг мяса, которое будет вся семья есть.
в ашане вчера покупала СКашку по 84. палка 300 грам. сколько там получается? 25 грн?
и это на неделю на бутеры.
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
А мне Ятрань сосиски не понравились.Еще вкусная Родинна ковбаска,Чайка - петропавловские колбасы-на ярмарке продаются,Хмельницкие вкусные ,особенно варенка.
дамаБезСобачки• 21 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ну а я не люблю. А здесь доказывают, что это невозможно и любят все. Так вот - не все.
Крапипопка• 21 марта 2015
а я делаю куриную колбаску сама, правда ложу 30-40% кусочками мелкими мясо куриное с бедер без кожи и прожилок либо битка свинного(мякость с антрекота или крестца можно тоже) остальное куриное фиде в блендере перемалываю + капельку молока + специи - соль, перец, мускатный орех, щепотку желатина.
первый раз вышло такое Г )) резали на кусочки и протушивали с картошкой и специями, жалко было выбросить
потом методом проб и ошибок нашла свою деаьную колбаску)
пробовала мужу делать чисто свинную + капля жидкого дыма для вкуса копчености + куркума для цвета + специи как обычно, уже не так полезно но в итоге на вкус как копченая колбаска
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а откуда Вы ?
у нас я не видела что б продавались ваши перечисленные марки.
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а откуда Вы ?
Я из Киева.
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
вот у меня первый раз такое вышло. выбросили.
больше не делаю. иду покупаю 200 грам доктрской и съедаю в удовольствие.
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Я из Киева.
я тоже , но не видела этих марок
Упругая попка• 21 марта 2015
Колбасу люблю, покупаю вареную. Тут почитала, что колбаса стала дорогая, я на днях была в магазине и решила взять жареных орешков- насыпала, взвесила и офигела- 296 грамм стоит 190 грн, килограмм кешью стоит... внимание- 644,40 грн. Для тех кто не поверит прилагаю фото
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я тоже , но не видела этих марок
Киоски везде стоят ’Родинна ковбаска’ со Львова,на ярмарках,что в субботу проходят во всех районах Киева,там продают
вкусные колбаски с Николаева,Хмельницкого,Винницкие,Петропавловкие ’Чайка’
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Верю! орехи с каждым днем стают вообще не доступными.
грецкие уже тоже роскошь.
Малая Налегке• 21 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
а я мечтаю купить белорусскую колбасу
говорят что многое растёт и пасётся на земле что ’фонит’,а они потом из этого продукцию делают..,я боюсь по причине радиации..
хотя у нас родня в Белоруссии живёт,говорят что у них разное можно купить и г... тоже
Упругая попка• 21 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
грецкие уже тоже роскошь.
Я просто в шоке, как орехи могут стоять 644 грн. Я раньше за такие деньги демисезонную куртку себе могла купить))
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
а я мечтаю купить белорусскую колбасу
Я покупала, ничего особенного, СК вообще никакая.Украинская колбаса и деликатесы всегда считались лучшими!
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
незнаю такого не слышала.
Но например для меня белорусская сгущенка -наша с ней никакая не модет конкурировать вообще.
колбасы белору. не пробовала.
молочка белорусская, брест литовская сметана, очень нравится. раньше ее к нам в магаз. завозили теперь надо идти на рынок в ларек белорус.
а колбаса не попадалась мне поэтому не брала.
колбасы белору. не пробовала.
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
незнаю такого не слышала.
колбасы белору. не пробовала.
Цитата:
незнаю такого не слышала. Но например для меня белорусская сгущенка -наша с ней никакая не модет конкурировать вообще. колбасы белору. не пробовала. молочка белорусская, брест литовская сметана, очень нравится. раньше ее к нам в магаз. завозили теперь надо идти на рынок в ларек белорус. а колбаса не попадалась мне поэтому не брала.[/cit
Сгущенка- да - самая вкусная.А колбаса - никакая.Обычная,наша лучше.
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
люблю только импортную. ну, а так как у нас санкции-не ела ее уже давно. сестра вот привозила из европы......
нашу колбасу не ем.
А вы с России?Или с Крыма?В России вкусные с Брянского мясокомбината.Нам родственники привозят,вкуснятина.
Засомневаю• 21 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
крым. ну, видимо, брянск к нам еще не дошел
а еще, у меня просто брат работал на мясокомбинате, я пас покупать мясную продукию отеч. пр-ва)