Ксерокопия ночи• 21 марта 2015

Колбаса. Все фукают. Никто и вправду не любит?

Как всплывает какая то тема про колбасу, вес фукают?
И вправду все ее не любят. Или любят но не едят так как это вредно?
Понятно что лучше кусок мяса или рыбы. но мясо мясом а колбаса колбасой и вкус совершенно разный.
Грешна. Люблю колбасу, варенку, сервилат, и сыровяленую.
Долгое время, давала себе установку колбаса зло, ее кушать вредно,не покупала.
Но колбаса меня победила, покупаю иногда балую себя.
Не могу равнодушно в магазине пройтись, именно так хочется утром, бутерброда: хлеб с малсо и кобалбасой варенкой.
Делитесь, кто еще любит колбасу.
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
Ответ дляПрасковична
я люблю, но только итальянскую, испанскую, но не каждый день
А где покупаете?

Прасковична• 21 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
А где покупаете?
сильпо, из Италии заказывали раньше через девочек, сосиски Ятрань еще берем
Чаюри• 21 марта 2015
Очень люблю колбасу!!! как говорится, аж морда трусится за ней позволяю раз в пару недель кружочек-другой хорошей копченки.
Бабушка-байкерша• 21 марта 2015
Ответ дляПрасковична
В Сильпо можно брать, ничего по вкусу?
Прасковична• 21 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
В Сильпо можно брать, ничего по вкусу?
Хорошая колбаса, но стоит не дешево, сыр бри, с плесенью тоже там берем
ШапкаУшанка• 21 марта 2015
Так это же так модно фукать колбасу/майонез и тп )) Я ем редко, но люблю варенку хорошую. Муж себе постоянно покупает сырокопченую колбаску.
olechka 26• 21 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
а я мечтаю купить белорусскую колбасу
я часто бываю в гомеле беру сосиски фунтик или мишутка они нереально вкусные)))кстати колбасы у них не такие пряные как у нас
ШапкаУшанка• 21 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
вот вот. в каждй теме, все фукают на колбасу как будто это самое хужее зло на планете. и все кушают только овощи
вот навеяла соседняя тема, про сыр и колбасу, там все фукают как это вредно.
И покупают прошутто и хамон ) с горгонзолой и пармезаном исключительно. Ага
Прасковична• 21 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
мы покупаем, но сейчас, увы, не так часто как раньше((

автор Ксерокопия ночи • 21 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
а я не люблю ни прошуто ни хамон.
не понимаю вкуса єтого сушонного мяса с вкусом вяленой рыбы.
а те ноги что у нас продают вообще не то пальто.
Любительница• 21 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Я тоже всегда беру Ятрань.
варенка мне их нравится,а финский сервилат вообще модно проглотить язык,вкуснейшая.
Еще мне нравится Укрпромпостач. сыровяленые у них вкуснейшие.
а мы любим сосиски с сыром....вкусняшки)))
amina• 21 марта 2015
А я сижу как раз бутером и кофе пью.... Батон + майонез + кусок варёной колбасы
Худею.....
А ещё просто обожаю детские молочные сардельки в натуральной оболочке, Кременчугские фарро
kykolka85• 21 марта 2015
Люблю копченые ребрешки и ушки
vergun4ik.l• 21 марта 2015
У нас все в семье любят колбаску варенку, копченую, у всех свои вкусы, но покупаю редко очень, т.к дети на нее просто нападают, когда видят, а ее полезной едой назвать сложно.
Майонез люблю только я.
Когда то дочку послала за хлебом и дала деньги взять мне пачечку майонеза.Возвращается из магазина, открываю двери а она держит в ручках хлеб и булочку
-А майонез где?!
-Майонез вреден!
-Ну я тебе припомню!
Умничка моя, врединка, беспокоится о мамином здоровье
Кубик Рубика• 21 марта 2015
мы колбаску едим, хотя я и буженину часто сама делаю, но это не то, сырокопченая ням-ням
frolik• 21 марта 2015
К копченым колбасам равнодушна, люблю докторскую кременчугскую, но при цене под 100 грн. за кг воздерживаюсь, лучше мяса на эти деньги куплю.
Кубик Рубика• 21 марта 2015
Ответ дляfrolik
ага, вкусная колбаса, она у нас 95 грн/кг (я из Кременчуга), тоже считаю, что мясо дешевле
oksanat29• 21 марта 2015
мы не покупаем и не любим. Правда дочка старшая очень любит сосиски и колбасу, но тоже не покупаем из-за того, что ничего полезного в ней нет. Правда в школе иногда все таки ест и бабушки в тихушку подкармливают иногда ( по секрету дочка рассказала))
frolik• 21 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
У них еще какие-то сосиски неплохие были, уже не помню, как называются, давно сосиски не едим (по той же причине).

Кубик Рубика• 21 марта 2015
Ответ дляfrolik
знаю на 100% Дитячi у них с нормальным составом, знакомая как раз на производстве там работает, то рассказывала , что химии там минимум, а вот в такую как салями Фуршетная мешками просто засыпают разное г...
Xвостокрутелка• 21 марта 2015
любим конечно. но покупаем редко - вредно (раз в месяца три могу купить) Покупаем дорогую - ятрань, фарро, мялицкого.....
verona-84• 21 марта 2015
Я люблю)) и честно признаюсь))
Понятно, что мясо полезнее.. Но по вкусу ведь не то совсем..
Скорая помощь• 21 марта 2015
Люблю Докторскую и Московскую
Головная• 21 марта 2015
Ну загалом купую, ну дуже рідко... не люблю Мені і мівіну іноді хочеться ну це раз в пів року , зьїм, а далі харчуюсь нормально))) Мені б ще шоколад і зефир розлюбити , взагалі б ідеальне харчування було б)
Зашла на 5минут• 21 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
а я делаю куриную колбаску сама, правда ложу 30-40% кусочками мелкими мясо куриное с бедер без кожи и прожилок либо битка свинного(мякость с антрекота или крестца можно тоже) остальное куриное фиде в блендере перемалываю + капельку молока + специи - соль, перец, мускатный орех, щепотку желатина.
первый раз вышло такое Г )) резали на кусочки и протушивали с картошкой и специями, жалко было выбросить

потом методом проб и ошибок нашла свою деаьную колбаску)

пробовала мужу делать чисто свинную + капля жидкого дыма для вкуса копчености + куркума для цвета + специи как обычно, уже не так полезно но в итоге на вкус как копченая колбаска
Напишите, пожалуйста, рецептики
Пупс• 21 марта 2015
Я особо не люблю, пробовала наверное уже все возможные виды. У знакомой павильон на рынке с колбасой-сырами.
Кстати советую такие маленькие точки, у них всегда все свежее, покупают ведь не большими партиями и выбирают лучших производителей чтоб клиентов не терять. У нас в округе и Фора и АБТ, Ашан не так далеко, но к ним очередь на колбаской всегда ))

Я беру колбасу редко в качестве перекуса на бегу, даже названий не знаю. Варенка Либра неплохая, муж очень любит сардельки ’Обуховские’.
Я вот по сырам...Бри и Камамбер как наркотик для меня.
буреЛОМКА• 21 марта 2015
Ответ дляЧаюри
я тоже колбасу обажаю. варенку, сосиски, копченную
но увы, у нас уже колбаса переходит в раздел деликатесов
Пургену мне• 21 марта 2015
покупаю свинину и делаю Обалденную буженину,куда там колбасе с туал бумаги=))
Дерево береза• 21 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
Мой муж обожает ливерную !!! ( доход хороший)
моя подружка работала на одном очень известном мясокомбинате,в лаборатории,так вот она говорила -самая чистая колбаса -ливерка.Ты бы знала что кладут в иные
буреЛОМКА• 21 марта 2015
Ответ дляamina
Худею.....
лечу к вам