Ресничный червь• 22 марта 2015

Краска гуашь

Девочки, рисую в дет сад на ватмане солнечную систему). Нарисовала карандашом, и теперь думаю, если зарисовать фон гуашью, то линии (эллипсы) не будет видно((. Может кто то знает как лучше разрисовать фон, что бы их было видно?
Грушки-яблочки• 22 марта 2015
Каким цветом нарисованы линии? Белый фон оставить не вариант?
Каким цветом фон вообще сделать хотите?

18 мнеУЖЕ• 22 марта 2015
гуашью как раз таки все будет видно, когда первый слой высохнет, рисуйте контуры, альтернатива - акрил и темпера. или первый слой акварель, второй гуаш или акрил, ручки цветные. акварель хороший вариант, но требует аккуратности, и быстрой ровной заливки на горизонтальной поверхности.
автор Ресничный червь • 23 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Каким цветом фон вообще сделать хотите?
фон будет темно синий, под черный, но не яркий, а полосы белые.
автор Ресничный червь • 23 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
я гуашью рисовала всего 2 раза, но всегда получалось так. что она ложится на бумагу густым слоем, получается насыщенная и рисунок красивый и равномерный, не так как акварель!