Регионщица• 23 марта 2015

Вы бы наживались на таком?

В Донецке проблемы с обналичкой, обналичка есть, но за 10%.
Поэтому люди собирают карточки и отдают знакомым, друзьям, которые выезжают по делам или специально для этого на территории, подконтрольные Украине. За какой-то процент, естественно.

Вопрос, если бы вы ехали куда-то ИМЕННО по делам и знакомый, приятель попросил бы вас попутно снять деньги с его карточки. Вы бы брали с него деньги за это (типа на бензин, за хлопоты, за обналичку). Наживались бы таким образом или взяли бы чисто символически 50 грн. за толкотню возле банкомата?
Результат:
вже голосів: 288
208 (72.22%) Не брала бы денег, мне нетрудно, ведь всё равно по пути.
62 (21.53%) Взяла бы чисто символически 50 грн. за беспокойство
18 (6.25%) Взяла бы 100 и более грн. (в зависимости от суммы снятия) - типа бензин дорогой
Бедная Лиза• 23 марта 2015
А что никакой транспорт кроме личного авто не ходит туда где можно деньги снять.? Взяли бы сами и поехали, за одно и всем крестныи и тд сняли, бесплатно. Не вариант.?

Бедная Лиза• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Я не пойму, как на этом можно зарабатывать. И ещё раз повторяю - они не собирают карточки, не занимаются обналичкой. Они почти каждую неделю ездят по делам на Новую почту за шинами для автомобилей (у них ещё такси). Так что они в любом случае рискуют, но их редко останавливают, у них пропуск.
А взять вас с собой не могут?
автор Регионщица • 23 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
да вести деньги просто через блок посты страшно, особенно когда деньги чужие. А машины тем более больше досматривают. И как
это не на чем??? Автобусы ходят, так что вперед, разочек прокатитесь, сразу вопросы ваши все отпадут. А самое главное перед этим посмотрите видио, как на блокпостах люди не доезжали домой.

Все мои близкие, очень рады что есть такие смелые люди которые выезжают, и могут хоть какие то деньги снять.
Ещё раз повторяю - они мотаются очень часто через блокпосты, никто их не досматривает сильно, он бывший мент и у него не будет проблем на блокпостах. Почем если едешь по своим делам не помочь другому?
автор Регионщица • 23 марта 2015
Ответ дляnana713
Автор, в нашей жизни никто и никому ничего не должен! Вы попросили - она имеет полное право отказаться... или согласиться... или предложить свои условия.. с которыми Вы, в совю очередь, можете согласиться или нет... предложить свои условия... Вообщем, решить вопрос путем переговоров и прийти к общему знаменателю) А не думать, что всем вокруг все легко и просто, труда никакого не стоит
Конечно, каждый имеет право на своё мнение. НО тут большинство людей проголосовали за безвозмездную помощь, и я считаю, что я права в этом случае. Конечно её никто не заставляет это делать. Просто я кое-что поняла про неё, что она за человек. Как говорится, друзья познаются в беде.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
ВАМ НИ КТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ........ когда вы это поймете жить станет легче
автор Регионщица • 23 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
Ни у кого нет денег на дорогу, а у кого есть - сами и ездят, у кого нет - просят других снять. Что неясно тут?
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Надеюсь ваша кума читает эту тему, и поняла кто ей друг а кто нет... вам то она сняла деньги без проблем...наверное зря.

автор Регионщица • 23 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А я разве говорю, что мне кто-то что-то должен? Где я такое говорила?
автор Регионщица • 23 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
автор Регионщица • 23 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
А взять вас с собой не могут?
А зачем? У меня нет пропуска.
муха в кедах• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Вы не правы. Они-правы- у них жизнь продолжается, и они еще делают бизнес. А здесь уже ы Вас зависть. Пропуска нет, машины нет, сними деньги для соседа, ремонт делают, отзеркальте все на себя, чтобы Вы смогли, вы только теорией занимаетесь. Я еще раз повторяю, я молюсь о том водителе, который вывез моих родных на этой неделе за большую сумму. Ни капли не жалко. А у Вас просто зависть, а если не зависть то хоть немного сделайте, что делают они. Соберите карточки своих знакомых и просто так съездите в ближайший украинский банк.
автор Регионщица • 23 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И давайте забудем про куму, голосуйте просто согласно вопроса, как вы считаете нужным. Мне просто хотелось узнать мнение, а куму я тут не хотела обсуждать. Вырвалось, потому что близко к сердцу восприняла её тягу к заработку на чужом горе.
автор Регионщица • 23 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
У меня 50 грн. осталось до 16-го числа. Так что никуда я съездить не смогу. Считайте как хотите - ваше право, мне нечего стыдится. Правда на моей стороне. Есть люди и их большинство, которые готовы помогать безвозмездно. См. результаты опроса.
Бедная Лиза• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Я голосовала за безвозиездную помощь друзьям. Чужте карточки даже в руки не брала бы. Я такая, что и потерять могу.
автор Регионщица • 23 марта 2015
В общем, всем спасибо за ответы, закрываю вопрос, так как тема исчерпана.
Бедная Лиза• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
А зачем? У меня нет пропуска.
Ну чтобы вы всем своим друзьям деньги сняли. А пропуск этот нельзя получить.?
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
мне тоже не всегда понятен этот заработок, но поверьте, ехать с деньгами не просто страшно, а пиз***** как страшно. А всем хочется очень помочь, потому что я ведь еду все равно, ну что мне жалко что ли... Я вам не по наслышке говорю, а потому что сама везла деньги, и это вам кажется сумма не крупная, а друзей и близких очень много, и просят постоянно. После такой поездки вопрос в голове отпал, и теперь я не осуждаю людей, которые так зарабатывают. А я сама жить очень хочу, поэтому не возьмусь вообще за такую работу. Я вообще удивляюсь до сих пор, как таких людей еще не ограбили по дороге, наводку дать очень легко.....господи помоги им всем...
Точная копия плова• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Они всё равно едут по делам, какая им разница снимать деньги или нет, объясните? Мне не страшно ехать - мне просто не на чем.
так с ними вместе поедьте
муха в кедах• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Ну если опрос Вам поможет, тогда да, просто здесь люди голосуют, не зная всех проблем региона. Если так легче, конечно. Если кума плохая, обращаться не будете к ней? Безвозмезно сами решите проблему? Для пару-тройку человек, вы ведь тоже с руками и ногами.

nana713• 23 марта 2015
Ответ дляРегионщица
А зачем? У меня нет пропуска.
действительно - зачем? ехать еще куда-то, тратить время, рисковать жизнью и здоровьем. Уж лучше сидеть дома в тепле, заниматься своими делами, к тебе заехали, карточку забрали, затем деньги привезли - ляпота!
Вот, на ее месте, сначала Вам помогла, потом постепенно родственники подтянулись Ваше, им не откажи, затем и пол деревни карточки вози - а чо, Вам же по путииии...