Ежик Хрюха• 15 марта 2013

Как вернуть сына?

Проблемы с сыном 16 лет. Я в шоке, всегда считала, что у меня идеальный сын, помогал по дому, правда если попросишь, хорошо учился, все делал, что попросишь, в моей стороны в пределах разумного ни в чем не отказываю. Мальчик больше домашний, в основном в компьютере. Съехал в учебе, записи в дневнике - недоучивает. Отругала в среду, повысив голос. Он ушел из дома, через 4 часа вернулся, не разговаривает. С детства ругательства вызывают у него ответную агрессию, поэтому пыталась по-хорошему все вернуть, попросила прощения. В ответ услышала, забудь меня, я тебе не сын, по старому уже не будет, разговаривать с тобой и делать я ничего не буду. Третий день на мои слова и просьбы не реагирует, как бы провоцируя меня, я еле сдерживаюсь. Что делать, как вернуть все хорошее?
Диверсификация• 15 марта 2013
Вы должны ему сказать, что он мужчина. И должен вести себя по - мужски, уважать мать в первую очередь. Скажите ему, что любите его.

Соображалочка• 15 марта 2013
а чего вы перед ним стелитесь??? Это кто еще и у кого должен просить прощения, вы его мать и пока вы его кормите поите и одеваете
Настя Снежок Воля• 15 марта 2013
Вы одна воспитываете сына?
Знаете его друзей???
assad75• 15 марта 2013
этот сложный период нужно пережить,ТЕРПЕНИЯ ВАМ многоооо,держитесь,он хоть и хорохориться в душе понимает или поймет чуть позже,что Вы всеравно самая самая1
Настя Снежок Воля• 15 марта 2013
Ответ дляСоображалочка
Вы неправы здесь. Родители тоже должны уметь признавать свои ошибки и уважать в ребёнкеличность,ну конечно в пределах разумного.
Головная• 15 марта 2013
Нужно еще разговаривать, наверняка у парня какие-то проблемы, возмножно серъезные, кто как ни мама поможет, вы же самые близкий человек. Если не помириться сейчас, такие отношения затянуться и потом их вообще не наладить.
Швабристка• 15 марта 2013
Пусть папа поговорит, по-мужски, как со взрослым мужчиной, о уважении друг друга и Вас в частности.
Принцепесочка• 15 марта 2013
как раз возраст такой когда авторитет матери отходит на второй план, узнай те кто друзья, с какой девочкой встречается - влияние друзей есть решающим в таком возрасте, особенно то что противоречит родителям=здравому смыслу.
artnik• 15 марта 2013
Возраст ужасный, сложный... что и говорить. Может, Вы громко кричали (но кто из нас не кричит?) Но что за мансы: ’я тебе не сын?’ после того, как МАМА ПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ????? Значит жрать готовить только самое необходимое, без деликатесов, ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!! А если надо, то и шнур у компьютера оторвать. Но, спокойно, без ультиматумов, дабы не дать возможность разгореться войне.

Настя Снежок Воля• 15 марта 2013
Автор,я Вас понимаю, у меня мальчишки-двойняшки по 14,5 лет.
Ох не сладко нам бывает- как начнут доказывать что-то и причём в 2 голоса.
Советую Вам побольше старайтесь с сыном беседовать,но не в приказном тоне, а как взрослые люди, и в нужный и подходящий момент(когда он более ли менее в хорошем настроении)
Я Вас не боюсь• 15 марта 2013
Такое поведение -это довольно странно. Обычно такое раньше происходит, лет в 13-14. А в 16 переходный возраст уже заканчитвается. Может что-то у него изменилось в жизни. Влюбился, новые друзья, новые желания, в школе неприятности? С бухты барахты дети не становятся хамами. Говорю не просто так, тоже сыну 16 лет. Бывает борзеет, жалуюсь мужу, тот ставит на место, словами конечно. Втихаря читаю его переписку в контакте. Советую и вам потихоньку пошпионить, выяснить с чего такие перемены.
ЯспАкойнаЯ• 15 марта 2013
Я бы урезала все его финансирование , ведь он сказал я тебе не сын ! О´К . Не разговаривайте с ним не реагируйте на просьбы не готовтье есть , пусть роется сам в холодильнике , дайте время прочувствовать вашу значимость в его жизни , следующий раз просто так бросаться такими словами не будет!
Принцепесочка• 15 марта 2013
и вообще - поменьше просите прощения, он должен принять как должное уважение к матери и ни при каких обстоятельсвах что бы это не поддавалось сомнению в его сознании. Кричать на него не надо - достаточно пары твердых и четких слов и последовательности действий, почувсвует слабинку, будет Вам воду варить и дальше
автор Ежик Хрюха • 15 марта 2013
Друзья-одноклассники, знаю, хорошие ребята, вообще у нас класс хороший, девочки нет. У меня 2 брак, младшему 2,5 года, муж не вмешивается в воспитание. Сама думала в первый день что это он должен просить прощение, но не дождалась, и сегодня такое услышала. Видно он тоже очень переживает, отказывается есть. Пожаловался бабушке, она в другом городе, что я люблю его только за хорошие оценки, хотя такого и в мыслях не было. Мы всегда были больше как друзья, и с малым он мне всегда помогал. Я ведь просто хочу ему хорошее будущее и внушаю ему это постоянно.
Армейская• 15 марта 2013
Наверное это возраст (( Моему 17, учится в 11 классе в сильном лицее. Тоже домашний, в компьютере, никуда толком не ходит. Сегодня пришел с учебы и выдал, что больше туда не пойдет, поступать передумал, ЗНО сдавать не будет. К репетитору сегодня не пошел. Что делать не знаю пока ((
Я Вас не боюсь• 15 марта 2013
А у всех кто советует:-денег не давать, еду, не стелиться и в таком духе хочу спросить-у вас есть дети подростки? Да они из приципа жрать не будут неделю и деньги у друзей возьмут.
Помеха справа• 15 марта 2013
’’помогал по дому, правда если попросишь, хорошо учился, все делал, что попросишь, в моей стороны в пределах разумного ни в чем не отказываю’’.
Всё верно, послушный мальчик наконец-то понял,что он личность и показал своя Я.
радуйтесь, у Вашего ребёнка есть характер.
А по теме у Вас просто никогда не было доверительных, чисто материнских отношений.
Не обижайтесь, но Вам же было очень приятно, что Ваш мальчик очень послушный? Вот он и был таким пока не смог Вам прекословить, а теперь он стал более самостоятельным и показал Вам свой характер.
Армейская• 15 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я часто думаю об этом (насчет урезки финансирования
Знаете, это метод не для всех. Мой, например, ничего не хочет, одевается в то, что я куплю и никогда ничего не просит ни из вещей, ни из одежды. Пофигист какой-то..ему все-равно в чем ходить. Как в таком случае урезать? Деньги не берет на карманные расходы, говорит что ему не надо.
Не кормить - это уж слишком.
Соображалочка• 15 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
я согласна, но я так понимаю, что если маму уже довел до крайней степени, она ж не от фонаря на него накричала

Аноним Секретарь• 15 марта 2013
cлова то обжигают, но это едкий возраст. просто написать ’пройдет’...терпения вам!
присматривайтесь пристально к набивающимся в друзья и всему...
предлагайте и активный досуг и дополнительные секции/репетиторов.
’Взослый’-никто не спорит, но взрослые и пашут больше :)
Армейская• 15 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот-вот..не ест, если какие-то такие ситуации. А деньги ему не нужны.
Я Вас не боюсь• 15 марта 2013
Ответ дляПомеха справа
100% С послушными больше проблем чем с не послушными. Те все на виду, а чего хочет тихоня и о чем он думает-только ему изветсно.
автор Ежик Хрюха • 15 марта 2013
Ответ дляПомеха справа
Вы ошибаетесь, были
Соображалочка• 15 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
полностью поддерживаю
Однозначная• 15 марта 2013
Ответ дляСоображалочка
еще хуже может быть, нужно только договариваться и выяснить в чем проблема!!!!, а проблемы в его возрасте есть всегда, и может какие-то вещи объяснить просто нужно, но главное говорить как со взрослым

сама такое в детстве чудила, помню....хорошо он еще дома, я вообще могла свалить
Мастер Класс• 15 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
и гастрит его от того, что не жрет потом все равно маме лечить
Помеха справа• 15 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Прислушайтесь к его словам и измените своё отношение к нему.
Скорее всего Вы хвалили его за хорошие оценки и никак не за просто так.
Ну и с малышом я бы не напрягала помогать,а только по его желанию, предложите помочь , но предоставьте возможность отказать Вам и ни в коем случае не ругайте его.
Помеха справа• 15 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Не кормить - это уж слишком.
Ему не всё равно, Вы его так приучили, всё решаете за него, не советуетесь - вот и результат.
Соображалочка• 15 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
подростков пока нет, но есть сын 2,6, и с таким характером (еще похлеще чем у папы!), сейчас уже вареная от него бываю, а что будет дальше, даже и боюсь думать , у меня правда и сейчас разговор короткий, не хочешь - не надо.... , понимаю, что бываю иногда очень резкой, но.....
Я Вас не боюсь• 15 марта 2013
по поводу финансирования, у меня одна знакомая узнала что сын курит, перестала ему деньги давать, так он просто стал клянчит сигареты у всех кого видит. Чего она добилась? То он хоть на сытый желудок курил, а так на голодный.