Плету интриги• 24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
Усатая полосатая• 25 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Девочки, чем заменили таблетки для посудомойки дорогие? Или сдайте продавца проверенного.
порошок+соль, ополаскиватель не покупаю

Запароленое одеяло• 25 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
сегодня заказала 40шт за 100грн
Засомневаю• 25 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
сегодня заказала 40шт за 100грн
Какой фирмы?
Запароленое одеяло• 25 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Какой фирмы?
w5
Засомневаю• 25 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
порошок+соль, ополаскиватель не покупаю
Порошок для посудомойки? Пробовала, мыла Содасаном, вся посуда была коричневая, не отмывало ничего. Таблетками Finish нормально моет.
Засомневаю• 25 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
w5
Пробовали уже до этого?
Запароленое одеяло• 25 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Пробовали уже до этого?
Нет,обычно денкмит брала
Иришечк@• 25 марта 2015
Девочки все пишут что на химии экономят, могу прежложить кое что дешевле
Есть фейри платинум 480 млл-20 грн
прокладки олвейс платинум 20 шт -38 грн
ежедневки дискрит 100 шт-30 грн
капсулы ариэль по 5грн 1 шт
салфетки памперс сенситив 30 грн.
Если надо пишите в личку
Nata_69• 25 марта 2015
Ответ дляIraida_555
а кантер у вас поверенный небось )))) там погрешность до 200 гр., это же самообман...
У меня электронный,точный,проверяла.

Сижу на стуле• 25 марта 2015
я давно уже вместо олвейз либресс, так теперь на что переходить???
Засомневаю• 25 марта 2015
Только что искала таблетки для посудомойки, нашла битые таблетки, кто брал?
НуПогоди!• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
спасибо
в моем понимании меламин - это вредный пластик )))
Это он и есть, только в вспененном состоянии. Такую губку нельзя использовать на тех предметах быта, которые контактируют с пищей, т.е. ИЗНУТРИ мыть посуду, сковороды и т.п. Снаружи можно.
Тролю как могу• 26 марта 2015
Я вообще склонна к экономии но раньше это было просто рациональным использованием денег а теперь необходимость :( галу разбавляю водой в дозаторе от эмвея моет не хуже чем концентрированная смывать зато легче, порошок сменила на галинку,
тушь на орифлейм молодежная серия, все дезинфекторы сменила на белизну из АТБ, после рождения ребенка ванну мою только содой и хоз мылом, стрижка покраска маникюр и себе и маме сама, краски нувель и дюкастель сменила на гарнье, шампуньки на домашний доктор 1 л, с продуктами сложнее но тоже можно выкрутится пришлось сменить немецкую овсянку на более дешевые фитнес,экстра,первый завтрак, йогурты домашние, мясо курятина, рыба бычки, малышу конечно красная и индюк, от сыра и колбас отказалась, картошка чаще чем гречка и рис. Убрали электрочайник. Шапки варежки свитерки брючки мама навязала сама. Спасибо раньше проблемы с деньгами не было обуви и шмотья достаточно. Просто гораздо меньше тюбиков бутылок в ванной и туалете. И одежда из разряда ’ну пусть пока лежит ’ перешла в ’начинаем активно носить’.
Тролю как могу• 26 марта 2015
Вот на чем действительно не получается это на лекарствах в силу обстоятельств сижу на гормонах для щитовидки и цена конечно радует с 50 в 250 тут никуда не денешься. Кстати детские салфетки отличные Хэппи беру когда упаковка +50% второй в подарок одной упаковкой идут 47 грн получается особой разницы с хаггис и памперс не ощутила. И сами подгузники конечно по цене вообще подарок судьбы никак не получается приучить к горшку перешли на хаггис красно-белые ниче терпимо днем многоразовые.
_Alien_• 26 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
Девочки может кто подскажите как экономить на творожке, йогурте , детском кефире? Даю каждый день творожок или йогурт Тема и кефирчик Злагода, в день 15 грн. Может как то можно с заквасками дома делать, только йогуртница у меня нет.
Я пробовала разные закваски не знаю как у кого но гуд фуд не подошел как слизня тянется и все :( Беру здесь у девочки на стафе итальянские закваски по цене нормально и бонусы разные. Сначала делала в термосе и на батарее а потом как-то подвезло купила йогуртницу самую обычную за 50 бу уже год радуюсь
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Да. Только порошок Финиш. Я тоже брала Содасан, выброшенные деньги. Финиш очень хорошо отмывает. Еще в Ватсонсе Домол можно брать.
Засомневаю• 26 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо.
Белоснежко• 26 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Покупаю как и раньше Домол, но те, что подороже. Ни соль, ни ополаскиватель не беру ( нет необходимости). Беру сразу много, когда у них акции 1+1=3 . Пробовала другие марки, не понравилось. Кстати, на средства для посудомоечных машин везде очень разные цены, надо мониторить. Я всегда высчитываю стоимость одной таблетки, так легче определяться.
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
Я соль всегда беру. Она стоит недорого, но хватает реально ее на очень-очень долго. Без соли нельзя, она машинку от накипи защищает.

Как нефиг делать• 26 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
мне не советовал, ни чашу, ни тампоны. Риск развития паталог.флоры тогда повышается очень, а если есть эрозия или была - низзя. Вобщем, если на первое место ставить здоровье, то самое безопасное это прокладки.
у меня была эрозия и дисплазия, при чем уже не в начальной стадии (это фактически предраковое состояние). Делала криодеструкцию, после нее через полгода купила чашу и с тех пор пользуюсь.
После крио или любого другого удаления эрозии стоишь на диспансерном учете, раз в несколько месяцев осматривают шейку и берут цитологию, через пару лет с учета снимают, но моя гинеколог все равно раз в пол-года берет у меня цитологию и где-то раз в год смотрит шейку кольпоскопом.
Все время говорит, что шейка как у девочки , состояние идеальное, нет ни следа былой эрозии или дисплазии. Хотя риск рецидива в моем случае был большой.

Так что никаким образом чаша не влияет на возникновение эрозии
Polly86• 26 марта 2015
По поводу фармации: ранее ребенку брала капли Умкалор, сейчас они 200-300 грн., нашла им замену полный аналог Резистол ( производит львовский фармзавод Галичфарм - спиртовая настойка корней пеларгонии) от всех лор-заболеваний нас спасает, лечимся всей семьей, стоит 60 грн, взяла прозапас 3 бутылочки. Ранее когда был запущенный насморк всегда брала себе Синупрет Бионорика, сейчас безумно дорогой, подсказали средство Неонокс - маслянистые капли, супер средство, даже когда запущенный насморк (в пазухах застоялся желто-зеленый гной) отлично помогает, стоит около 30 грн, недавно им спасалась))
Бесконечность-не предел• 26 марта 2015
Ответ дляPolly86
У меня от Неонокса еще больший отек и не высмаркивается вообще.(
Rischkin• 26 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
и я домол беру,и порошок,и таблетки-все нравится.у меня Пмм Бош узкая,и мастер при установке посоветовал использовать не целую,а половину таблетки-разрезаю острым ножом и вуаля.Все хорошо отмывается,и экономно получается
AKWI.com.ua• 26 марта 2015
Ответ дляRischkin
Да у нас на старой квартире ПММ на 45см резали на две части таблетку и отмывала отлично. Не плохие таблетки были пару недель назад в сельпо по акции.Польша. Очень хорошо отмыли и не дорогие. От финиша давно отказались дорогие и моет так себе.
младокошкина• 26 марта 2015
Ответ дляДокладная
Так сода ж вроде на дно оседает? получается вы просто водичкой теплой моете??? Или каждый раз взбалтываете воду? И потом, соду ж надо споласкивать, иначе мутный налет остается... или мы о разной соде говорим???
сода растворяется! ))) как ложка чайная на ведро воды теплой на дно оседает))) это ненасыщенный раствор! питьевая сода!!! мгновенно смягччается вода и ничего не оседает - попробуйте! у меня ковров нет, пылесосом не пользуюсь
Малая Налегке• 26 марта 2015
Ответ дляоksioksana
Мы только Львiвську каву берем, но зеленый самый лучший
Именно его и пью (зелененький) :) Но в каком-то посте сказали, что это не кофе
КлараЦеткин• 26 марта 2015
Ответ дляРаспутница
есть на Маке Up сейчас по 30 грн, есть эффект jn ytuj? не хуже чем от Head@Shoulders?

http://makeup.com.ua/product/56153/
мне он подошел, перхоти стало заметно меньше и голова не чесалась. А Head@Shoulders который продается у нас мне не очень нравится, американский лучше. Раньше была возможность покупать в Америке, я и горя не знала, а сейчас закрылась лавочка. А Гималайа достойная замена, тем более по такой цене. Но это мое мнение.
/ А вообще Гималайа классная косметика, мне нравится зубная паста, пенка для умывания с нимом и маска против выпадения волос(вот нашла на сайте ua/promakeup.comduct/56067/, но не уверена, что это то о чем говорю, т. к. покупала пару лет назад)
КлараЦеткин• 26 марта 2015
Ответ дляРаспутница

http://makeup.com.ua/product/56153/
Вот это я ссылку дала... Исправляюсь http://makeup.com.ua/product/56067/
natalia2014• 26 марта 2015
читаю девушек,которые собрались тряпочками вместо прокладок пользоваться!))) не смешите меня,вы пока свою тряпочку отстираете потратить больше воды и порошка,чем стоимость самой прокладки. и бельё к тому же портить своё будете.
автор Плету интриги • 26 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Тоже попробовала бы... Какая цена?