Плету интриги• 24 марта 2015
А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?
Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.
Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Плету интриги
• 26 марта 2015
Ответ дляnatalia2014
читаю девушек,которые собрались тряпочками вместо прокладок пользоваться!))) не смешите меня,вы пока свою тряпочку отстираете потратить больше воды и порошка,чем стоимость самой прокладки. и бельё к тому же портить своё будете.
Лучше уж самые дешевые прокладки. ИМХО
Манька Галченок• 26 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я соль всегда беру. Она стоит недорого, но хватает реально ее на очень-очень долго. Без соли нельзя, она машинку от накипи защищает.
я в жизни таблетками не пользовалась - это ж какие больные деньги
в еве покупаю порошок Финиш, отлично
его можно и меньше положить
мою им уже 7 лет
в еве покупаю порошок Финиш, отлично
его можно и меньше положить
мою им уже 7 лет
Манька Галченок• 26 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Лучше уж самые дешевые прокладки. ИМХО
а в 80-90 так и пользовались
стирали
вспоминаю с ужасом
стирали
вспоминаю с ужасом
Манька Галченок• 26 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Тоже попробовала бы... Какая цена?
купите порошок финиш в еве, зачем таблетки?
Плету интриги
• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
а в 80-90 так и пользовались
стирали
вспоминаю с ужасом
стирали
вспоминаю с ужасом
)))) У меня так было пару месяцев... Но в основном вата((((
Манька Галченок• 26 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
мне он подошел, перхоти стало заметно меньше и голова не чесалась. А Head@Shoulders который продается у нас мне не очень нравится, американский лучше. Раньше была возможность покупать в Америке, я и горя не знала, а сейчас закрылась лавочка
. А Гималайа достойная замена, тем более по такой цене. Но это мое мнение.
/ А вообще Гималайа классная косметика, мне нравится зубная паста, пенка для умывания с нимом и маска против выпадения волос(вот нашла на сайте ua/promakeup.comduct/56067/, но не уверена, что это то о чем говорю, т. к. покупала пару лет назад)
. А Гималайа достойная замена, тем более по такой цене. Но это мое мнение. / А вообще Гималайа классная косметика, мне нравится зубная паста, пенка для умывания с нимом и маска против выпадения волос(вот нашла на сайте ua/promakeup.comduct/56067/, но не уверена, что это то о чем говорю, т. к. покупала пару лет назад)
крем под глаза Гималайя просто бомба, мне он лучше лореаля подошел
особенно на ночь - утром кожа разглаженная никаких отеков и т.д.
Плету интриги
• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
А по цене не сориентируете? Там акция? У нас Евы нет, но ради акции можно и съездить ))))
AKWI.com.ua• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
Таблетки польские 7в1 , у меня одна мойка обходится в 1,5 гривны, во сколько у вас обходится мойка порошком ? К порошку нужна соль и ополаскиватель.
Манька Галченок• 26 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
у меня маленькая машина на 6 персон в один этаж
мне нужна на одну помывку чайная ложка всего
представляете, хватает на месяцев 7-8 )))
раньше он стоил 40 грн, потом 80
давно уже не покупала
сегодня если буду - гляну
это ж такая же фирма, как и соль
Германия
раньше он стоил 40 грн, потом 80
давно уже не покупала
сегодня если буду - гляну
это ж такая же фирма, как и соль
Германия
Манька Галченок• 26 марта 2015
Ответ дляAKWI.com.ua
порошок раньше стоил 40 грн, потом около 80 но это в Еве
давно не покупала
мне 1 кг хватает больше, чем на полгода
соль стоит дешево той же фирмы финиш
ополаскивателей никогда не пользуюсь - зачем еще химией обмывать
только что забила цену порошка в инете - около 100 грн
любой сайт открыла
сколько сейчас в еве не знаю, покупаю очень редко
давно не покупала
мне 1 кг хватает больше, чем на полгода
соль стоит дешево той же фирмы финиш
любой сайт открыла
Курочка-чубаточка• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
давно не покупала
мне 1 кг хватает больше, чем на полгода
соль стоит дешево той же фирмы финиш
любой сайт открыла
давно не покупала
мне 1 кг хватает больше, чем на полгода
соль стоит дешево той же фирмы финиш
любой сайт открыла
а сколько раз в неделю вы стираете,и сколько засыпаете в машинку?
AKWI.com.ua• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
давно не покупала
мне 1 кг хватает больше, чем на полгода
соль стоит дешево той же фирмы финиш
любой сайт открыла
давно не покупала
мне 1 кг хватает больше, чем на полгода
соль стоит дешево той же фирмы финиш
любой сайт открыла
Спасибо за отает
Только у нас большая посудомойка и нам не выгодно получается(.
Манька Галченок• 26 марта 2015
Ответ дляAKWI.com.ua
Спасибо за отает
ну положите вы не одну ложечку, а две - почему думаете не выгодно
вам должно хватить упаковки месяцев на 3-4 точно
но не 100 грн как тут написали за 40 шт
в месяц 100 грн только на таблетки, ужас!
но не 100 грн как тут написали за 40 шт
Манька Галченок• 26 марта 2015
Ответ дляAKWI.com.ua
Спасибо за отает
а на сколько персон?
даже если на 12, а у меня на 6
и то я полную ложку никогда не кладу
даже если на 12, а у меня на 6
и то я полную ложку никогда не кладу
AKWI.com.ua• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
а на сколько персон?
даже если на 12, а у меня на 6
и то я полную ложку никогда не кладу
даже если на 12, а у меня на 6
и то я полную ложку никогда не кладу
У нас на 12 персон.
Мы когда-то порошком пользовались.Было выгодно,пока не нашли замену на дешевые Ашановские таблетки.Нас они устраивают.
Просто наша машина много соли берет и ополаскивателя.
Но все равно спасибо,будем думать
Плету интриги
• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
раньше он стоил 40 грн, потом 80
давно уже не покупала
сегодня если буду - гляну
это ж такая же фирма, как и соль
Германия
раньше он стоил 40 грн, потом 80
давно уже не покупала
сегодня если буду - гляну
это ж такая же фирма, как и соль
Германия
У меня полно размерная машинка и на мойку тоже сыплю чуть-чуть (маленькую ложечку от детского питания), а если сковородки- противни, то сыплю столовую ложку. Отмывает отлично))) тоже брала дешево... На выходных в Метро была... Порошок 110 грн 1 кг, соль около 40... А была по 18(((
КлараЦеткин• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
а еще очень хороший бальзам для губ и молочко для тела, особенно тем у кого очень сухая кожа. И косметика-то натуральная и недорогая, то что нужно сейчас.
Плету интриги
• 26 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
но не 100 грн как тут написали за 40 шт
Мне очень выгодно порошок...хватает на полгода пои ежедневной мойке
Плету интриги
• 26 марта 2015
В Фуршете видела по скидке Сомат гель ( двойная такая бутылочка) за 58 грн... Может пробовал кто? Стоит взять? Написано 24 мойки, на сколько реально хватает не знаю
Вилами по воде• 26 марта 2015
Ответ дляPolly86
По поводу фармации: ранее ребенку брала капли Умкалор, сейчас они 200-300 грн., нашла им замену полный аналог Резистол ( производит львовский фармзавод Галичфарм - спиртовая настойка корней пеларгонии) от всех лор-заболеваний нас спасает, лечимся всей семьей, стоит 60 грн, взяла прозапас 3 бутылочки. Ранее когда был запущенный насморк всегда брала себе Синупрет Бионорика, сейчас безумно дорогой, подсказали средство Неонокс - маслянистые капли, супер средство, даже когда запущенный насморк (в пазухах застоялся желто-зеленый гной) отлично помогает, стоит около 30 грн, недавно им спасалась))
Спасибо за аналог Умкалора - он мне очень нравиться, но дорогой стал. А неоноксом пользуюсь уже давно - тоже нравиться (особенно с цикламеном).
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Я тоже его в Сильпо вчера по скидке видела. Цену не помню, но скидка 71 грн. :)
Задумалась, потому что Сомат порошок мне меньше Финиша понравился.
AKWI.com.ua• 26 марта 2015
Для объективности надо смотреть количество членов семьи, сколько раз в день едят, чашку после чая/кофе полоскают или ставят в посудомойку, какого качества вода и т.д. У нас большая посудомойка, плохая очень вода, чашки не полоскаем и т.д. Покупали таблетки по 60грн за 40 шт. Качество мойки устраивает, цена 1,5гривны за одну мойку полностью загруженной 60см посудомойки удовлетворяет.
Цветок Мира• 26 марта 2015
Ответ дляAKWI.com.ua
я беру Alio с лимоном таблетки , после них нет запаха моющего, устраивают полностью .ну и плюс соль и ополаскиватель
valentino76• 26 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А,может,кто подскажет по шампуням?Подходит Clean vite abe,только от него нет перхоти.Но он так подорожал,что просто не могу себе позволить его купить.Пробовала разные:и шамту,и пантин,хеден,сйос,тимотей,короче.разные.Голова просто разрывается.перхоть хлопьями.Вот какой еще можно взять?
Кетоконазол шампунь от перхоти, аналог низорала, только в разы дешевле т.к. укр. пр-ва, продается в аптеках, именно предназначен для лечения волос от перхоти, в составе цинк, исчезает зуд; если перхоти очень много, то избавление от нее постепенное, очень мне он нравится) рекомендую! удачи вам!)
Распутница• 26 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
есть) я вот распробовала Глистер, была у стоматолога, камни чистила (пардон, за подробности), челюсть вся была потом, как в огне. Стоматолог посоветовал полоскалку и пасту Глистер. Бомба-средство! Мне его хватит на год, это точно, и пасты хватит на огого, хоть и цена ее 65 гривен, но расход экономный очень, гораздо меньше, чем в остальных пастах. Еще присматриваюсь к нашему зубному порошку. Он и для детей есть.
Чему не могу найти замену, так это ВВ крему. Цена на него сейчас заоблачная просто......
Детский стоматолог не рекомендует зубной порошок деткам, эмаль формируется у них и можно попортить....Хотя в порпошке добавок всяких меньше.
Калёва Замалёва• 26 марта 2015
Ответ дляvalentino76
Спасибо за подсказку
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Лучше уж самые дешевые прокладки. ИМХО
не скажите, индивидуально все
я после вторых родов попробовала ’тряпочки’, и... мне понравилось
Понятное дело, что и протекают, и стирка., НО мне так ’чище и свежее’, от прокладок с наполнителем раздражение. Особенно, когда в Крыму жили, летом вообще мрак( Тогда днем тампоны, и дома ’тряпочки’ )
Ну и когда дома, можно себе позволить многократный душ и переодевание, если целый день вне дома, такой вариант не пройдет, конечно же.
Прокладками пользуюсь тоже, самые нейтральные для меня Натурелла, хорошо еще от старых, добеременных запасов осталось много.
Содой тоже пользуюсь с удовольствием, раз в месяц обрабатываю сантехнику гелями, Денкмит пока из старых закупок. Белизна это откровенныя хлорка, стараюсь не держать и не дышать этим дома.
Каву пьем, просто не так часто, покупаем Лаваццу.
Чай черный почти не пьем, либо травяной, либо лимонный, либо на листочках смородины, малины и пр.
Вообще для питья в основном чистая вода (берем из источника, каждую весну проверяем в састанции) водичку.
Кремы учусь варить сама, плюс активно использую детскую косметику на себе (олийку Хипп после душа и пр.)
Шампуни, кремы для рук и пвсту покупаю Балеа(линии Денкмит)
Даду пробовала, пеотом очень удачно по акции набрали Хаггис ультра комфорт, размер 4 плюс великолепные. Взяли пятерку, того же Хаггиса, толстые и неуклюжие. Врнулись опять на Памперс АктивБэби. Подгузы на прогулку и на ночной сон, дома колготы и вперед.
Посуду мыть горчицей пробовала, пару лет назад в это наигралась, теперь мою Денкмитом или фрошем, только разбавляю их раза в три в бутылочку с дозатором. Для обычной посуды типа чашки и ложки хватает отлично, кастрюли более конц.вариантом мою, если очень жирные. Кухню почти всю мою содой, только ее вымыаать хорошенько надо.
Ну и опять же, известковый налет и пр. раз в пару месяцев вымываю тем же Денкмитом... Т.е. вроде и дорогими средтвами пользуюсь, но расход их совсем небольшой, и не особо бьет по карману.
Очень некрасивая сумма выходит при закупке, но закупаться приходится раз в полгода
сильно дешевые аналоги это все же дешевые аналоги(
Тётя Хрюша• 26 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
мне больше молочко детское Хипп и их же масло нравится
Гималаю пробовала пару лет назад, тогда актвно во все натуральное ’игралась’... натуральная и недорогая не могут быть синонимами. если речь идет о массовом производстве
именно поэтому изучаю вопрос изготовления косметики себе самой
лично для меня уж лучше банка детского молочка для тела, более натурально и безопасно.
Но это мое ИМХО, понятное дело)