Прыг-скок• 25 марта 2015

Сколько кубов газа вы используете в месяц?

Поделитесь, сколько кто наматывает? У меня плита и газовая колонка для нагрева воды, посуду не мою (машинка), и у меня каждый месяц 60-70 кубов! Мне кажется, это много! Нас 4 человека.А как у вас?
120-120-120 (не худею)• 25 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Ну пока еще не 1,70, а к тому времени на газ еще раз поднимут цену. А вот 29грн, за куб горячей воды меня очень смущает
А 15 грн за холодную уже лет 7 как Вас не смущает?

Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы знаете способ снизить ее стоимость? Буду рада. если подскажете.
120-120-120 (не худею)• 25 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
В смысле снизить? Вы имеете ввиду съэкономить на воде?
Снизить стоимость мы с Вами не сможем, мы же не сидим в раде.
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну вот я поэтому и не поняла ваш пост про 15грн за куб. Я прекрасно понимаю, что это не мы решаем. Но пока мне в квартире воду дешевле греть бойлером. так как у меня нет газовой колонки и даже после повышение стоимости электричества, ведь на горячую воду тоже поднимут, а колонки газовой у нас нет. Девочка у которой она есть написала, что по стоимости при повышении цен на электричество и колонка и бойлер будут приблизительно одинаковы по стоимости горячей воды, а вот горячая вода из крана все равно будет дороже и бойлера и колонки.
120-120-120 (не худею)• 25 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
У нас 15 лет нет в городе горячей воды.
У нас с 2003 года 1 куб воды 15 грн
Воду греем бойлерами или колонками.
Отказывайтесь от цивилизации и грейте воду.
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас 15 лет нет в городе горячей воды.
У нас с 2003 года 1 куб воды 15 грн
Воду греем бойлерами или колонками.
Так у меня и так бойлер. поставили сразу как подняли тариф на горячую воду. колонку не хочу-боюсь я их. да и разрешение на нее долго и хлопотно получать. Я тут думаю как бы от центрального отопления отказаться.
vid.pro• 25 марта 2015
Полдома, 2 комнаты, горячая вода, плита, 2 взрослых и ребенок - зимой максимум 300 кубов. Летом от 30 до 100 смотря сколько моемся и консервации я много закрываю

Аноним Анонимыч• 25 марта 2015
Частный дом 86 кв, двухконтурный котел, за (плита+отопление+вода+теплый пол) зимой в мороз 300-400 кубов, за февраль 150 кубов (теплый месяц), летом 15-25 кубов не больше. НО ЭТИ ЗАСРАНЦЫ СЕЙЧАС ТАК БОДЯЖАТ ГАЗ ЧТО ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! ВЧЕРА КУПИЛА ПЕТУХА, ХОТЕЛА ОБСМАЛИТЬ... А НЕ ТУТ ТО БЫЛО! ПЕТУХ НЕ СМАЛИТСЯ!. Поставила кипятить воду в 10л. кастрюле, но она так и толком не закипела...
Аноним Анонимыч• 25 марта 2015
Да, забыла дописать, у нас 4 комнаты, и 5 чел. 3 взрослых и 2 детей.
марин75• 25 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Так и я о чем!!! Где где они берутся? Я уже и на ночь колонку выключаю... А может вы летом в душе летнем моетесь, как мы у мамы? От сюда и экономия? Ну а зимой 30? Может счетчик у нас такой, специальный? Капец, как представлю, что 490 грн придется за газ (БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ) платить, так вздрогну!
газ разбовляют воздухом, а счетчики не на калорийность газа
, а на объем
Чавонадо• 25 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Да, нет, не скажу, что такой уж фанат! Больше в мультиварке и духовке, а они электрические, моемся конечно часто, я и муж 2 раза в день, дети 1, летом я могу и 3 раза но просто душ, ванн не набираем, младшей только, но не полную, а так, чтоб поболталась. Может в этом проблема?
Це проблема колонки. Вона на пальнику багато газу бере. Як з цим боротись поки не знаю. У мами те ж саме. У нас котел-колонка і в неопалювальний період виходить в 2 рази менше, ніж у вас.
Чавонадо• 25 марта 2015
Ответ длямарин75
, а на объем
Ви взагалі розуммієте як це газ повітрям розбавити. В школі науку скурили?
марин75• 25 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Чавонадо• 25 марта 2015
Ответ длямарин75
Все рівно скурили.
Я-ваш шанс• 25 марта 2015
Ответ дляПуsик
Зимой максимум 180 кубов! У нас квартира 3- комнатная (60 кв. м.), стоит датчик, с ним экономние в 2 раза. Раньше было 300-350.
А какой датчик? Посоветуйте модель, фирму, а то у нас котел так газ жрет, что ужас
марин75• 25 марта 2015
у Вас никогда не выключался котел газовый?
Чавонадо• 25 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Якщо котел має електроніку,то можна поставити програматор, а якщо у вас сатрий котел, то куди ви його втулите?
Миссис Буркул• 25 марта 2015
ну я не вкладаюсь в 2500куб за рік... Ну в нас старий котел був, купили вже новий + твердотопливний, думаю буде занчно меньше в цьому році)
Миссис Буркул• 25 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Так дуже економна річ. Але дійсно для котлів нового зразка.

Чавонадо• 25 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
А зараз не буде значення чи 2500 чи ні
Чавонадо• 25 марта 2015
Рекомендую Недельный программатор Computherm Q7 new 2013. Зараз коштує бачу в районі 500 грн
Чавонадо• 25 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Недельный программатор Computherm Q7 new 2013 брала собі - ціна і якість гуд.
Я-ваш шанс• 25 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
У нас новый итальянский, в прошлом году купили , иммергаз называется.
Чавонадо• 25 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
і Що вам не запропонували програматора? Дивно
Чавонадо• 25 марта 2015
Ми маємо зовніщній датчик виведений на вулицю - він регулює температуру води в котлі залежно від температури на вулиці, а внутрішній програматор до якої має нагріти котел приміщенн. Маючи 220 квадратів будинку +100 теплої підлоги - 370 кубів в місяць
Верочка 100%• 25 марта 2015
нас тоже четверо, колонка и плита...зимой и греемся газом, но больше 60 не было, летом 15-20
Верочка 100%• 25 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
ну чем-то его точно разбавляют
жар-птица Нюра• 25 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
о, это мне нравится, расскажите поподробнее, ну тут ещё зависит и от утепления дома. У меня 215 кв.м. и в хороший мороз 600-700 кубов.
osenbka• 25 марта 2015
у нас в самый холоднный месяц 700 кубов на частный дом. Проживает 6 человек, без колонки, газовая плита и котел. Кстати. Газ таки точно бадяжат, особенно когда холодно. Поставте чайник - и проверьте по времени. А еще посмотрите на цвет газа - когда плохой, он красный.
120-120-120 (не худею)• 25 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Думаю, заявление в мерию и все, прийдут опламбируют
Предварительно посчитайте
у нас 43 чеовека живут

вода холодная 12-14 кубов
газ (отопление свое) 180-220 кубо в зимний период 25-30 кубов в летний
свет 80-120 в месяц