Прыг-скок• 25 марта 2015
Сколько кубов газа вы используете в месяц?
Поделитесь, сколько кто наматывает? У меня плита и газовая колонка для нагрева воды, посуду не мою (машинка), и у меня каждый месяц 60-70 кубов! Мне кажется, это много! Нас 4 человека.А как у вас?
Ля-ля-ля• 25 марта 2015
Ответ дляРаздражевская
Площадь дома такая же но 2000 этой зимой не было не разу , максимум 1400 в январе.
Это по новым тарифам больше 9 тысяч грн только за газ получается(
Жерица ночи• 25 марта 2015
нас 2 и ребенок маленький 2 года. колонка газовая + плита. при условии, что ничего не пеку духовкой (сейчас пеку мультиваркой)-1куб в день. те. окло 30 кубов в месяц.
Марс атакует• 25 марта 2015
квартира 70 кв, 4 человека двухконтурный котёл, зимой в месяц максимум 150-180 куб
Прыг-скок
• 25 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
колонки старые очень неэкономные - у нас тоже раньше было больше 50 кубов без отопления, поменяли колонку на Gorenie - теперь 20-30, и вода греется намного быстрее, это с мытьем посуды и ручной стиркой - я детские школьные вещи стираю вручную. Духовку использую нечасто.
Новая итальянская колонка....
ЗлойанОним• 25 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Планируем ставить еще дровяной котел, а то дороговато выходит
Ля-ля-ля• 25 марта 2015
Ответ дляРаздражевская
Да сейчас что дрова, что уголь - все очень подорожало. Так что особой экономии все равно не получится.
Я вообще не понимаю. Задавали вопрос чиновнику из Нафтогаза, или как его там... Про субсидии. О том, за счет чего государство будет платить субсидии эти? С каких денег? А он ответил, что с тех, которые они получат за счет повышения тарифов.
Так зачем тогда повышать??? Бред какой-то.
Стекловыжималка• 25 марта 2015
Квартира, газовая плита, духовка - электро, макс. 5 кубов / месяц, почти 6грн. выходит ежемесячно.
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Фитиль горит днем, ночью нет!
У меня свекровь и днем фитиль отключает. включает по мере надобности. У них зимой 30-40 кубов на 4-х выходит, колонка старая и газ расходует сильно.
Прыг-скок
• 25 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Наверное, придется и мне выключать... Платила 60-70 грн, то ладно, но 400-500 только за газ..... Блин, это так не удобно, каждый раз ее зажигать, как руки помыть захочешь... Тем более, я дома с ребенком!
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
А что делать, выхода другого нет, дорого очень теперь газ (.
Ежик Хрюха• 25 марта 2015
1-комнатная квартира - плита + 2-контурный котел (отопление + подогрев воды) в феврале 160 м3, в этом месяце - будет 110-115
ЗлойанОним• 25 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Субсидия нам не светит, а платить 9000 только за газ будет очень накладно. Сейчас заплачу за март и пере программирую котел на 2 часа утром и 2 часа вечером, буду экономить., подвал -чердак отключили все батареи, грели в этом месяце только жилые зоны. Вчера муж заказал 5 машин дров на следующий сезон, летом поставим дровяной котел, хочу пиролизный, вот так в комбикормов анонс режиме газ-дрова будем пробовать зимовать, будет ли экономно пока не знаю, но очень на это надеюсь.
Вареная• 25 марта 2015
Ответ дляРаздражевская
Дрова тоже дорого и постоянно подбрасывать нужно.
Борец за справедливость• 25 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
У вас наверное с пьезо-елементом, а у меня горит фитиль, он -то включается, когда кран открываешь, но если фитиль горит! А в колонках с пьезо-елементом не горит фитиль все время!!!
у нас тоже так, на ночь фитиль выключаем и на работу идем тоже включаем. У нас плита и колонка,3 чел. в месяц около 35 кубов
Рогнеда Карповна• 25 марта 2015
2-х комн. квартира, автономное отопление, 3 человека.
отопление+тепл. полы+гор.вода+подогрев пищи зимой около 200-230 куб.
летом около 50 куб.
Блин ну я не знаю... 2-ое взрослых и ребенок+собака+посудомойка и мультиварка. Колонка от батареек поджиг. Сначала не экономили 70-80 кубов в месяц. Сейчас все скрутили до минимума (вода еле бежит, или пока на кухне вожусь - летняя из крана бежит). В єтом месяце 50 получается.... Ванну не принимаем. Муж раньше в душе по 20 минут был - сейчас 10-15 (но 2 раза в день),, я больше 10 минут редко моюсь, но тоже 1-2 раза в день+голову каждое утро вымыть. Как у людей 30-40 кубов в месяц выходит не знаю.... я грешу на колонку т.к. скорость движения счетчика: 3 комфорки на плите на средней мощности = еле теплая вода из колонки (на слабом напоре)
. Как еще сэкономить ума не приложу. Надеюсь, что вода в кране потеплеет и летом вложимся хоть в 40 кубов. При сегодняшних тарифах мне на 100грн в месяц выгоднее бойлером пользоваться (был на предыдущей квартире). Но тарифы поднимут так что в скором времени будет один к одному. Но там хоть вода ГОРЯЧАЯ. Все таки бодяжат наверное(((
yasenka_kh• 25 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мой Вам совет - меняйте колонку, это реально быстро окупается и экономия налицо
у меня например колонка бош с гидротурбиной - газ зажигается от подачи воды - это была самая дорогая модель и все равно счетчик накручивает 100-110 кубов в месяц. Это в обычной квартире плита+колонка , я например не рада что поставила счетчик. Раз была утечка, приходили из горгаза и говорили, что счетчик не правильно работает - медленно крутит
во что мне слабо верится
Прыг-скок
• 25 марта 2015
Ответ дляsky-fly
Значит я не одна такая!!!
Прыг-скок
• 25 марта 2015
Ответ дляyasenka_kh
во что мне слабо верится
Как они задолбали!!! Эти службы наши!
Патриотка• 25 марта 2015
Ответ дляsky-fly
у меня колонка на батарейках, иногда мне холодно я вкдючаю печку, на кухне погреться, пеку часто, варю, жарю, использую 230, ну максимум 40 кубов, но для меня и это кажется слиииишком много!((((
Смурфетта• 25 марта 2015
у меня плита и 3 конвектора газовых для обогрева. 250-300 кубов зимой в месяц
Куплю орехи• 25 марта 2015
У родителей частный дом около 100 кв.м. Зимой с отоплением -300-350 кубов, когда не отопления и газ идет только для готовки и для нагрева воды- всего 10-15 кубов, при этом горячую воду не экономят, используют столько, сколько нужно. А следующей зимой будут экономить, чтобы вложиться в 200 кубов. Но у них стоит какой-то газовый котел немецкий, 5 лет назад стоил больше 700 евро, а сейчас даже не представляю сколько он может стоить.
Та легко!• 25 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
У нас площадь чуть больше, 120кв., тоже где-то так получается. Котел поменяли в позапрошлом году на новый, украинского производства, 4000грн стоил. Довольны. Планируем утеплить дом. Надеюсь, в 200-250 впишемся)