Прыг-скок• 25 марта 2015

Сколько кубов газа вы используете в месяц?

Поделитесь, сколько кто наматывает? У меня плита и газовая колонка для нагрева воды, посуду не мою (машинка), и у меня каждый месяц 60-70 кубов! Мне кажется, это много! Нас 4 человека.А как у вас?
Клептоманка• 25 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Им наоборот наверное выгодно? Думаете, помогут?
никто не поможет, они специально накручивают, счетчик до поверки зимой 230 кубов в месяц, сейчас 370 кубов, после их поверки, иногда крутит даже , если все выключено, приезжали сказали наверное утечка и все тю-тю и ничего не докажешь

Та легко!• 25 марта 2015
О, погадала на анониме)
Шиворот Навыворот• 25 марта 2015
15 кубов за єтот месяц.двухкомнатная квартира,60квадратов.отопление выключено,так как у соседей сверху тёплый пол,а у нас потолок!Только на приготовление еды и купани,стирка 15 куб.Летом так вообще 7-10.
Та легко!• 25 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
У нас три года назад снимали счетчик для проверки, так по-моему даже чуть меньше получается сейчас
Клептоманка• 25 марта 2015
Ответ дляТа легко!
не знаю, я заметила это и недовольна, пошла разбираться неделя потраченного времени и ничего не добилась, и еще заставили счетчик за свой счет покупать, т.к. в бюджете денег нет
Клептоманка• 25 марта 2015
на приготовление еды и консервирование летом 6-7 кубов
Спасатель Малибу• 25 марта 2015
Газ калонка прописано 2 живем 3,по счетчику 200 кубов.Я в полном шокеКалонка львовская раньше постоянно горел фитиль ,теперь выключаю но все равно в день выходит 2-3 куба.Я не привыкла экономить на газе ,а теперь приходится.Смотрела магнит но говорят что нас счетчик не поддается остановке.Че делать не знаю

lisiz• 25 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Вот и я не пойму! Что же делать?
У меня тоже плита (поверхность и колонка (газ горит только утром и вечером, когда все дома) зимой набегает 35-40, летом 20-25 кубов. 2 человека.
Клептоманка• 25 марта 2015
и кстати дом утеплили , правда пока без второго этажа, он законсервирован
ПоЗиТиВнАя• 25 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
А какой у вас счетчик?
Неместная Я• 25 марта 2015
Квартира, 1 человек, 1 плита - 6 кубов в месяц.
Kitty-Ket• 25 марта 2015
Зимой до 400. частный дом
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ дляsky-fly
Блин ну я не знаю... 2-ое взрослых и ребенок+собака+посудомойка и мультиварка. Колонка от батареек поджиг. Сначала не экономили 70-80 кубов в месяц. Сейчас все скрутили до минимума (вода еле бежит, или пока на кухне вожусь - летняя из крана бежит). В єтом месяце 50 получается.... Ванну не принимаем. Муж раньше в душе по 20 минут был - сейчас 10-15 (но 2 раза в день),, я больше 10 минут редко моюсь, но тоже 1-2 раза в день+голову каждое утро вымыть. Как у людей 30-40 кубов в месяц выходит не знаю.... я грешу на колонку т.к. скорость движения счетчика: 3 комфорки на плите на средней мощности = еле теплая вода из колонки (на слабом напоре). Как еще сэкономить ума не приложу. Надеюсь, что вода в кране потеплеет и летом вложимся хоть в 40 кубов. При сегодняшних тарифах мне на 100грн в месяц выгоднее бойлером пользоваться (был на предыдущей квартире). Но тарифы поднимут так что в скором времени будет один к одному. Но там хоть вода ГОРЯЧАЯ. Все таки бодяжат наверное(((
Может бойлер поставить? А газ точно бодяжат.
sky-fly• 25 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
С такими тарифами на электр. Вам разве что установка окупится, а экономии особо не получится( Бойлер 50 литровый на семью из 3-х человек берет от 150 до 250 кв т.ч. в месяц (лето/зима) опять таки в разумной экономии. Вот и прикиньте.
Анчо Ус• 25 марта 2015
у нас стабильно 320 330 зимой и сейчас
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ дляsky-fly
У нас 50 л бойлер. 3 человека. но правда нет газовой колонки. поэтому нам выходит дешевле. чем оплачивать горячую воду из крана, да за електрику 150-200 киловат. Но 200 у нас редко, когда родители в гости приезжают. Мы принимаем только душ, так как ванная в хрущевке 150см. а мы с мужем высокие. вообще планирую ее на душевую кабинку сменить.
Маруська Му• 25 марта 2015
Частный дом - отапливаем только нижкий этаж 100 м2 (немно больше) с помощью газа. Утепленный дом. Второй этаж газом не отапливаем.
Плита + отопление в зимние время в этом году с учетом теплой зимы - 320-400 куб.
Море Счастья• 25 марта 2015
15-20 кубов (газ колонка, 2 человека) в месяц. Готовлю практически все в мультиварке
Ацетилсалициловая кислота• 25 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
У меня только плита и колонка!!!
у меня колонки нет, многоэтажка
4 человека
3-4 куба только приготовление пищи - сейчас это будет стоить 20-30 грн
центральное отопление - 800 грн
вода по счетчикам..

При любых раскладах в многоэтажках выходит дороже..

Ответ дляЗолотая орда
вас свет не смущает 1,70 за киловват?
sky-fly• 25 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
С централизированной горячей водой бойлер намного выгодней, т.к у нас в городе в основном теплая вода из крана, а не горячая. Опять же с 01.09.15 стоимость киловата 79 коп, а с 01.03.16 - 99коп. и тот же подогрев воды будет стоять 150-200грн. с сентября 2015 и с марта 2016 соответсвенно. (25-30 кубов газа в эквиваленте). Вот оно практически один на один и выйдет сравнительно с газовой колонкой.
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вас свет не смущает 1,70 за киловват?
Ну пока еще не 1,70, а к тому времени на газ еще раз поднимут цену. А вот 29грн, за куб горячей воды меня очень смущает
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ дляsky-fly
В этом плане согласна. просто у нас не колонка и мне сложно просчитать. что выгоднее бойлер или колонка, по сути получается одно и тоже, но из водопровода точно не выгодна горячая вода.
sky-fly• 25 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
отож и 29 еще не конец((
Золотая орда• 25 марта 2015
Ответ дляsky-fly
отож и 29 еще не конец((
Так и будем в вечной гонке , кто кого и как сєкономить.
coloritka• 25 марта 2015
зимой 600-800.
Кинг-Конгша• 25 марта 2015
50кв.м квартира в месяц около 200кубов.
Антонина матушка• 25 марта 2015
250-300 кубов
Спасатель Малибу• 25 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А какой у вас счетчик?
газ счетчик BРG 4-2
120-120-120 (не худею)• 25 марта 2015
2-х комнатная квартира, 54 квадрата, 180 кубов в зимний период.