Elenka33• 16 марта 2013

Домашние копчености

Девочки, кто занимается домашним копчением, поделитесь, пожалуйста, своими проверенными рецептами маринадов для рыбы, мяса и подчеревка.
Ленок Галянт• 27 марта 2013
Если еще интересно напишу, как это делаю я. Подчеревку-салко в сильно соленую воду с приправками разными на сутки в холодильник. Потом обтерла и на решетку в коптильню. Куриные голени-крылышки также. Рыба: скумбрия не очень понравилась, вкуснее морской окунь! Мясо брала ошеек тоже вымачивала, а потом коптила. Рыба минут 20-30 не дольше, подчеревок-сало минут 30-40. Мясо по-дольше держу. Галвное, что огонь не был очень сильный под коптильней, а сильно закопченное горчит. Возникунут вопросы - пишите, ко мне гости ходят на копчености)