Фенте Фря• 16 марта 2013
Грибок после шеллака?
Девочки, делала нанесенение шеллака на ногах. Делала с прошлой весны до октября. на зиму сняла. Но зимой появились какие-то пятна на ногтях, синие и белые. К врачу еще не ходила, но промониторив инет - 90% это грибок. И в инете инфа, что часто такое случается после накладных ногтей.
Кто что знает об этом? Правда или нет?
Выкупаная• 16 марта 2013
Может даже не от шеллака, а от самой процедуры манирюра/педикюра, занеслм в салоне - общими приборами и др., вот это чаще всего.
Пешеходик• 16 марта 2013
100% грибок, надо пропить таблетки и сразу мазать ногти противогрибковыми мазями!
minutochka• 16 марта 2013
от шеллака у моей знакомой послазили!!! ногти.
Сама хотела сделать, но увидев ее ногти очень быстро передумала
minutochka• 16 марта 2013
Кстати она ходила к дерматологу, грибок не обнаружили, а по виду ногтей казалось что грибок, ногти отслоились от кожи и стали толстые и рыхлые
Фенте Фря
• 16 марта 2013
Ответ дляВыкупаная
Девочка на дому делала, очень аккуратная. Делала у нее гель на руки и шеллак на ноги. На руках все нормально, а на ногах вот такое ((
Фенте Фря
• 16 марта 2013
Ответ дляlenkard
Из-за шеллака могут появиться только белые пятна на ногтях-это значит,что ноготь пересушен и надо делать перерыв в покрытии.Грибок он не вызывает! Пойдите сдайте мазок из-под ногтя.
Белые пятна и отслаивания ногтя в углах
Sladkoejka• 16 марта 2013
на ногах грибок может появиться откуда угодно.. бассейн, обувь и т.д. Либо виной интструмент. 8 лет с нарощеными ногтями (с перерывом)и все гуд.
Ответ дляminutochka
Возможно у вашей подруги псориаз ногтей,этого она может и не знать,на коже проявлений тоже может не быть,но такие ногти не переносят шлифовки,а шеллак без этого не сделаешь.Пусть попользуется даком укрепляющим и ногти не пилит,не шлифует.Результат должен вас порадовать.ногти будут отрастать красивенькие
Фенте Фря
• 18 марта 2013
Ответ дляgodimond
Я это лечу.но по вашим ответам может быть 2 варианта.В вопросе Вы пишите,что пятна синие,в своем же комменте,что белые и онихолизис.Точно опишите последовательность сиптомов,а потом можно будет говорить о причине.На всех ногтях или только на больших пальцах?
Только на больших пальцах. На одной ноге с синим оттенком, отслаивается внутренний угол. На другой ноге без синего. просто побелел тот же внутренний угол и отслаивается. На той ноге, где белое отслоение ноготь пока ровный, а там где с синевой - сильновыраженная яма. Т.е. там, где ноготь отрасает, он намного глубже, а где повреждение - прям горбик уже.
Ответ дляФенте Фря
шеллак тут ни при чем!Мастер тоже не виновата(только в том,что не смогла диагностировать проблему)Вы надавили обувью(у вас есть обувь,которая давит на большие пальцы,это может быть легкий дискомфорт).Пятна-это гематома,отслойка углов тоже от этого.А тот ноготь,который отрастает ниже-это новый ноготок,тот полностью отторгся.Ноготь отрастет,но риск подцепить инфекцию есть и я бы советовала пользоваться защитными каплями или лаком для профилактики грибка,пока ноготь не срастет.Обувь,которая надавила не носите,т.к. пустота может остаться на всю жизнь,если будет повторная травматизация.
Поддерживаю godimond, подобные проблемы могут быть и от одномоментной травмы (уронили тяжелый предмет на палец рядом с кутикулой, как правило пока не срастет наполовину ноготь - а это не меньше 2-3 месяцев - вы и не увидите ни синяка, ни выпуклости) У самой такое бывает, хотя ничего никогда не наращивала и грибка ни разу не подхватывала, ттт