Мастер Класс• 27 марта 2015

Мошенничество на новой почте

Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .

заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов! http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...

И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки http://s020.radikal.ru/i717/1503/9b/c0484a841d42.p...
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.

Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
Да. И НП оформила получение груза. А потом в 16 часов у них идёт оправка посылок. И после отправки всех посылок со склада, база обновилась и высветился возврат шубы.
после 16 как раз и было получение шубы, посмотрите на время скрина
а в час ночи - уже едет ’шуба’

Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
Нет у них такого,если идёт отказ от товара,то он оформляеться и его видно сразу,а не через пару часов.И отправка у всех идет по разному,у кого в 16,у кого в 11,у кого 14
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Надеюсь,что автор поднимет видео со склада и умников накажут.
ПАЦАНКА О• 27 марта 2015
интересно чем закончится эта ситуация!
Капризулька• 27 марта 2015
Может отказ от посылки оператор забыл внести в базу. а внес позже. чем клиент отказался, у меня так посылка висела не полученной 3 дня, а клиент ее получил в день прибытия. Оказалось, что оператор не внес данные в базу.
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Меня тоже так с наложкой хотели как-то кинуть:
Продавала костюм, договорились наложкой, позвонила девочка сказала с почты и всё устраивает, оцените сделку сейчас.
Я ей, раз всё устраивает, я дождусь своих денег и когда меня всё устроит- напишу прекрасный отзыв о сделке.
Она согласилась.
Я захожу проверить статус на НП, а там возврат, звоню на горячую линию, там офигели с ситуации ( человек же вроде как забрал костюм),
Соединяли с тем городом по конференц.звонку. Они мямлили непонятно что, сами в шоке от такого быстрого реагирования были...как будто девушка не всю сумму принесла и утром на след.день занесет, короче бред, а та покупательница говорит, что вот у меня костюм на руках.
Вобщем, я так и не поняла, что они хотели , но товар получается отдали, поставили на всякий случай возврат и деньги не все взяли.
А та еще сделку оценить раньше времени напрягала...

Вы звоните на НП и обязательно требуйте объяснений. Обязательно оформите претензию и пусть номерок Вам скажут.
НП нужно контролировать постоянно, к ним нет доверия, берут кого попало работать...
только что позвонила . в режиме телефонного разговора отказались оформить как проблемное обращение.
в то время как был момент , когда я уточняла что можно оплатить банковской карточкой , а что нет , сразу оформили как проблемное обращение.
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляКапризулька
Но ведь в 13-44 оператором были получены деньги за товар и запечаты в пакет и пробиты по базе и уже был проложен обратный путь денег.
Ревнивая жена• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
а в час ночи - уже едет ’шуба’
Шубу получили в 13:44:02 (время написано в середине текста) http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...
Это продавец сделала скрин в 16:39 (время вверху).
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2015
А покупателю-то звонили?

Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Вам нужно только идти к ним в отделение и показывать свои скрины и писать заявление. С покупателем не связывались?
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Автор, стесняюсь спросить, а мозги есть наложкой такое отправлять? Теперь имеете то, что имеете
Далеко не первый раз отправляю наложкой и не на такие суммы.
я Вам повторяю - не для пожаловаться создала тему ,а для информирования.
Силиконочка• 27 марта 2015
могу вам сказать однозначно что никто ее никуда не забирал. Когда даже не заберешь посылку то пишиться так как у вас в декларации. уже сталкивалась так же с таким. жилет продавала. девица открыла, померила и даже не оформила чтобы мне назад приехало так как за это платить надо было. а мне сайт показывал что обратно едут деньги. жду жду, а нет. Звоню на линию, а мне говорят что не забрали мою посылку, а отказались от нее и мне надо заявление писать о возврате да еще и обе стороны платить доставку.
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
Какую предоплату хоть взяли?
все в порядке , 300грн
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Вы звонили покупателю?
Лепешечка• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
а я б на вас посмотрела, если бы увидили, что едут деньги, а спустя несколько часов - непонятно что
А вы прям через интеренет уже купюры увидели?
Ревнивая жена• 27 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
интересно чем закончится эта ситуация!
Надеюсь не отъездом продавца в командировку, как в предыдущей истории с шубой
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
По первому скрину ехали деньги 10000%
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Так я не поняла , у вас написано что получил и время стоит, а там где отказался нет указаного времени.
Человек получил, распаковал, померял и отправил обратно.
Чего вы кипиш поднимаете?
посмотрите время на айфоне из первого скрина
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
Это точно,так и не узнала,что автору приехало белая шубка или красная в крови)

котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
да, увидила, потому что ехали деньги
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляДон Пэдро
может и коза, но если у вас с шубой все в порядке, то зачем увольнять? да еще и со шрафом? А вдруг она мать одиночка? или боньной кто в семье, а вы ее без работы оставить хотите? я ваше возмущение очень хорошо понимаю, но не до такой степени.
если видео покажет , что все было как я предполагаю - это уже проблемы сотрудника , что с ним будет .
если все ок - то все ок
Стервочка• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
если все ок - то все ок
автор, Вы хоть держите нас в курсе, так как я, например, уверена, что бывают такие неприятные ситуации, и спасибо, что предостерегаете нас от них)
Настенные трусы.• 27 марта 2015
автор,а за пересылку кто платит?
Ревнивая жена• 27 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
А как можно было сделать по-другому?
Товар наложкой выдаётся только при полной оплате. Покупатель оплатил и что дальше? Как оператору оприходовать деньги или пусть они на тумбочке полежат, пока покупатель будет мерять вещь? Нет. Оформляется выдача груза и отправление денег. А когда покупатель отказывается, всё оформляется в обратном порядке и обратно едет груз.
Я сама недавно получала товар по наложке. При получении расписалась в двух квитанциях. Одна на получение посылки, а вторая на отправку денег. Т.е. ещё не видя вещь, по документам я деньги уже отправила.
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляСтервочка
Капец,всё в нашей жизни приходиться снимать на видео и фото Помните темку,где покупателю пришли потрощенные игрушки по вине Укрпочты и потом продавец-посредник отправляла следующую посылку Деливери и снимала на видео полностью весь процесс отправки.Сотрудники первый раз видели такую отправку
Ревнивая жена• 27 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
Ой, нужно у этого автора уточнить какого цвета шубейка
БезникаЯ• 27 марта 2015
Стервочка• 27 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
ну а что, все правильно!! У меня муж все деловые разговоры на диктофон записывает!) Жизнь очень сильно меняет нас, и наше отношение друг у другу, к сожалению!
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
А как можно было сделать по-другому?
оператор по компьютеру не пробивает деньги,пока покупатель не осмотрит вещь.Я так и отправляла и получала наложку.В системе Новой почты никогда у меня не было,что деньги уже типа уехали,а потом выскакивает отказ от товара,всегда было,или деньги или сразу отказ от товара.
Ревнивая жена• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
если все ок - то все ок
Автор, а сумма 17220 или 17500?