Ситечко для мыслей• 28 марта 2015
Девушки, как вы относитесь к родам после 40 лет?
Мне 45, старшему сыну 20, доченьке 2 годика, все у нас хорошо, но окружающие и родственники уже замучили вопросами и наставлениями: "А если вы скоро умрете?", " А она вообще у вас нормальная?", " Как же вы ее в школу поведете такие старые?", некоторые откровенно крутят у виска и смеются... Мы здоровы, позитивны, стараемся не поддаваться негативу, но иногда очень тяжело выдержать комментарии родственников и знакомых, например, дочка пока плохо говорит, - "Ну так что ж вы хотите, старые родили..." и все в этом духе, неужели все считают,что это странно и неразумно рожать в таком возрасте?
Пэрисхилтонша• 28 марта 2015
Автор, научитесь через силу посылать таких умников матом, и поизощреннее.
Моя подруга родила первого ребенка в 40, а потом девочку в 42. Деткам уже 12 и 10, красавцы и умнички. Горжусь их семьей.
Ниф_ниф• 28 марта 2015
какое-то нищебродское у вас окружение...мне тоже 46, старшему 23, младшему 3, но ничего подобного я не слышу
А_Шо_Такое• 28 марта 2015
Смиритесь. Все время находятся те, кому что-то не нравится))) Былиб молодые, они нашли б к чему-то другому придраться))) Это у них проблемы, а не у Вас ! С Вами все в порядке!!!)))
Я натуралка• 28 марта 2015
не стриги бороду при двух свидетелях - один скажет ’короткая’, другой ’длинная’
Смячиком• 28 марта 2015
автор!вот именно осуждения людей я испугалась и не родила ребенка в 47....теперь рву волосы а поздно!ничего не вернуть!
Пэрисхилтонша• 28 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Отлично)
Если бы не такие роды меня бы не было)
Меня родили в 53)
Если бы не такие роды меня бы не было)
Меня родили в 53)
Вау!
Моего дедушку мать родила в 49, а через 2 года - еще одного сына.но самое интересное - их отцу было 75 и 77 соответственно. Так самое интересное - прабабушка моя дожила до 95 лет, выняньчила шестерых внуков, а сыновья стали полковником и ректором вуза.
АнтиТанкист• 28 марта 2015
Дебилы... Извините ’умеете’,а в 18 лет кто-то застрахован от смерти и вообще, мы все под Богом ходим...живите,любите своих деток и радуйтесь им, моя сестра 38 лет не может забеременеть и уже себя хоронет,а я ей даю надежду))))
Ядвига Юсьлегко• 28 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
+100
как-то это не тактично, давать такие оценки
Синди Кроуфорд• 28 марта 2015
Я второго родила в 35, разница 13 лет.
Сейчас 41.
Выгляжу шикарно, т.к. слежу за собой и многие даже не догадываются сколько мне лет на самом деле.
Честно и откровенно, мне наплевать, что думают окружающие по поводу кому и во сколько кому рожать, просто Вам надо поставить их всех на место и не будут доставать Вас. Это просто бестактно с их стороны.
Не обращайте внимание на всех и будет вам счастье - поверьте.
Сейчас 41.
Сундучок с каникулами• 28 марта 2015
Значит, у Вас плохое окружение. Или просто плохо воспитанные. Несколько моих родственников рожали в 50 (мужчине). Мы были рады. Я бы никогда не позволила себе что-то сказать в этом роде.
Дерево береза• 28 марта 2015
Да нашим людям все не так, то молодые, то старые...
Я знаю многих кто родил первого к 40 годам, почему то к ним меньше вопросов. А если есть уже ребенок, так почему- то считают, что глупость
Живите своей жизнью!
Бабулька• 28 марта 2015
Мне 42. Младшему два года. Вот пару лет назад для меня роды после 40-ка это была катастрофа. А оказалось,что жизнь в сорок лет только начинается!!!
Ниф_ниф• 28 марта 2015
автор, если ваши родственники и знакомые в сорок лет старики, то это их личные трудности.
Меряно-перемеряно• 28 марта 2015
в 40 высокий риск осложнений
это реальная действительность
если не первые роды и крепкое здоровье-некоторые решаются
но я бы не решилась
это реальная действительность
но я бы не решилась
Ниф_ниф• 28 марта 2015
Ответ дляИмя мое
А Вы не задумывались - может быть это банальная ЗАВИСТЬ: у женщины после 40 лет и здоровье в порядке, и даже (о ужас
) сексуальная жизнь имеется!
это банальная тупость и бестактность
есть такие люди, которые вечно лезут со своими комментариями и никому не нужными советами в чужую жизнь, наверное, свою значимость таким образом поднимают в собственных глазах
Ду да ду да ду• 28 марта 2015
мне 43, детям 23, 12, 1.5
в песочнице молоденькие мамочки удивляются, когда узнают, сколько мне))
окружение восприняло на ура
а кое-кто даже позавидовал(
окружение восприняло на ура
а кое-кто даже позавидовал(
Ниф_ниф• 28 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
в 40 высокий риск осложнений
это реальная действительность
но я бы не решилась
это реальная действительность
но я бы не решилась
да насмотрелась я на молодежь в роддоме...
Домашка• 28 марта 2015
В 40 лет жизнь только начинается. Раньше я думала, что это бред полный! Мне 40....и ТАКИ ДА девочки, ЭТО ПРАВДА! Моему первому! сыну почти 4 и я еще хочу, а если повезет, то и парочку))
Вот Она Я• 28 марта 2015
никак не отношусь,просто Бог дает еще одну жизнь,вот и рожаю.я вас обрадую,моей старшей -25,внуку-5мес,среднему-10,6лет,а младшенькой-2,3года-и я очень счастлива,они у меня дружные,любят друг друга,а теперь и внука,особенно младшая,так смешно за ним ухаживает,а всё остальное-так добра больше в мире,ну их,с излишней болтливостью.
Бабулька• 28 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
мне 43, детям 23, 12, 1.5
окружение восприняло на ура
а кое-кто даже позавидовал(
окружение восприняло на ура
а кое-кто даже позавидовал(
а моим 23,13 и 2 года. Мне 42. У вас кто? Дочки - сыночки?
Вот Она Я• 28 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
в 40 высокий риск осложнений
это реальная действительность
но я бы не решилась
это реальная действительность
но я бы не решилась
осложнения и риск есть в любом возрасте,с гестозом молодежи больше,чем женщин после сорока,они более внимательны к своему состоянию и здоровью
Пупуговка• 28 марта 2015
Мне 45 и младшая дочь немного старше Вашей!
И все замечательно! Осуждения нет и не было (или может я за своим счастьем просто этого не замечаю)))
А излишнее любопытство некоторых соседей было ликвидировано еще в период беременности.
Более того, комплименты и позитив окружающих - регулярно.
И многие знакомые, глядя на нас, последовали примеру и после 40-ка стали молодыми родителями!
Автор, мы с вами уже в том статусе, когда мнение окружающих не должно особо волновать...
Живите и радуйтесь!