Юпитерная• 31 марта 2015

Маме 48 и беременность.. .

Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Но мама будет счастлива, раз она этого хочет
Жизнь покажет. Мы может только предполагать, что будет.
Звоночек• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Наверное, поэтому мама Автора и предупредила дочь, что если что-то случится, Автор будет воспитывать брата или сестру.
это называется не предупредила, а поставила перед фактом. Ведь у автора в любом случае нет права выбора в этой ситуации.
Крапипопка• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Все мнения перечитала, что будет потом знает только Господь Бог, а мы здесь и сейчас, по этому и решение принимать будем сейчас.
Мой муж мне на удивление, очень обрадовался новости. Думаю и папа на утро решение свое изменит.
Что касается мамы, она у меня умница ( ходит в бассейн, следит за питанием, модница) а главное они любят друг-друга и это отражается и на их внешности. Мама отлично выглядит и папа тоже.
Касательно здоровья ее, ттттт ни каких серьезных заболеваний не было. Они ведут правильный образ жизни. Но возраст есть возраст, если будут показатели ’против’ тут папа уж точно не будет р сковать.
А если все будет хорошо после обследования, то будет у нас ляля) Я вот уже остыла и подумала, что если Бог в нашу семье посылает еще человечка, то это счастье для всех!)
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Какое согласие, если мама на УЗИ уже ручки-ножки видела, тут только рожать)))
Да, пусть рожает на здоровье. Просто было бы этичнее сказать сначала мужу, а потом вместе дочери. А не огорошить обоих одновременно.
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
Да. Поставила перед фактом.
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ребенок уже факт, он есть, он существует, у него уже ручки-ножки и сердечко.. Теперь анализы на паталогии-наблюдение врачей усиленное-моральная поддержка семьи.
Файна цьоця• 31 марта 2015
а меня мама родила в 22года от капитана,
я залетная, от одного раза))
спасибо всем врачам, к которым она ходила чтобы сделать аборт,
спасибо им, что отказали ей!)
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
И материальная поддержка, судя по словам Автора.
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Значит, и деньги тоже.
ПАЦАНКА О• 31 марта 2015
Решение принимать вашим родителям. Ваше дело- поддержать любое решение и держать нейтралитет. Это очень тяжело в ее возрасте. Отношения с папой тоже важны. Уход в декрет на 3 года- возможно останется без работы, а до пенсии далеко. Много ньюасов. Тут трудно советовать.
Та легко!• 31 марта 2015
Автор, если вы готовы растить этого ребенка (дать ему воспитание и образование), то поддерживайте маму.
Но я считаю, что везде должен работать мозг, не слово ’хочу’
Нужно понимать: А ТО ТЫ МОЖЕШЬ ЕМУ ДАТЬ?

Кроме любви дети требуют еще сил и финансов.
автор Юпитерная • 31 марта 2015
Ответ дляФайна цьоця
я залетная, от одного раза))
спасибо им, что отказали ей!)
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Знаете, я понимаю все, что Вы хотите сказать в своих постах. И скажем прямо я бы такой новости не обрадовалась, но факт свершился и отмахнутся от него нельзя, т.е. надо решать проблему. Желательно подключая к этому процессу не только голый расчет и чтение морали.
Утка_в_тапках• 31 марта 2015
Ответ дляТенюшка
А вы спросите у него как-нибудь, если конечно совесть позволит, что бы он выбрал - жить сиротой или вообще не родиться?
хочу сказать вам персональное спасибо, в мае 2014 года вы поддержали меня в аналогичном вопросе - я тогда спрашивала совета что делать я беременна в 42.
СПАСИБО!!!! Доченьке 2 месяца.
Та легко!• 31 марта 2015
Ответ дляС перепою
вот-вот!!! Здесь советчица тоже есть, которая все время с внуком... меня воспитывала бабушка и многих знаю, кого воспитывали бабушки и кого сейчас воспитывают бабушки.... А многих бабушки забирают на месяц а то и больше, а родители отдыхают.... Женщина молодеет, когда у нее маленький ребенок!!!
Забрать на выходные (и даже на месяц) , когда родители ребенка полностью обеспечивт его- это одно

А родить себе в пенсионном возрасте- это иное

Не путайте теплое с мягким
размахер• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Никого тут не смущает, что огромное количество детей воспитывается бабушками?
а еще поразили посты-высказывания, типа надо внуков няньчить, а не ребенка рожать. Вот такая нехитрая мораль...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2015
Автор, решите для себя - вы готовы воспитывать этого ребенка как родного? потянете? а если родится не такой как все (т-т-т) - готовы отдать свою жизнь на это?
annetta888• 31 марта 2015
Какое же это счастье!!! Сил Вашей маме и терпения!!! Будут 2 малявки бегать Тетя и племяшка
Боюсь признаться• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Двое детей и двое стариков на Ваших руках. Подумайте об этом. Да, сегодня родители молоды, но риск инфарктов, инсультов и прочего в сотни раз выше, чем у 30-летних. Может все будет хорошо, может нет. Я бы не рисковала рожать в 48-49 лет, имея взрослую дочь и внука. Малыша хочется в любом возрасте, и в 40 лет, и в 60 лет. Материнский инстинкт вечен. Но полагаться только на ’’хочу’’....

И еще, Вам нужно посоветоваться с Вашим мужем. Обязательно.
фу! идите в другую тему.
Та легко!• 31 марта 2015
Ответ дляБензопирен
Бедная мама(( никакой поддержки...
Я думаю, если бы семья была финансово стабильной - поддержка еще могла бы быть.

Тут без вариантов
Боюсь признаться• 31 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка

Не путайте теплое с мягким
какой пенсионный? 65 лет пенсионный.
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Я хочу сказать, что в таком возрасте надо понимать, что предохранение это важная вещь, даже если ты не беременнела долгое время, а не кричать, как все здорово! Ну, не здорово это.

Случилось. Пусть рожает. Но без фанфар. И пусть предохраняется, чтобы потом не было новой темы- Мама опять беременна, она не знала, что надо предохраняться во время кормления.
Файна цьоця• 31 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так он ей и будет родной как-бы )(брат),
и что значит - отдать свою жизнь на это?
вы немного преувеличиваете, как минимум
Звоночек• 31 марта 2015
Ответ дляС перепою
Если я правильно поняла, о какой советчице речь, то там у дочки других вариантов нет, она сама пишет, что сидит у дочки на шее, дочь ее содержит.
Та легко!• 31 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Цитата:
Автор, решите для себя - вы готовы воспитывать этого ребенка как родного? потянете? а если родится не такой как все (т-т-т) - готовы отдать свою жизнь на это?[/cit

Что вы, что вы

Тут все уверены, что у бабушки хватит и сил и денег дать малышу все необходимое.
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

А вот тут поддержу. Безусловно, она идет на большой риск.
Файна цьоця• 31 марта 2015
Девочки, а кто видел передачу, где пара не имела детей всю жизнь и в 65лет им Бог дал ребенка?
вот это тяжело конечно,
а в 48 это нормально
Бурундучиха• 31 марта 2015
Ответ дляФайна цьоця
я залетная, от одного раза))
спасибо им, что отказали ей!)
а капитан знает,что у него дочь есть?
Чупокабра• 31 марта 2015
Ответ дляСмячиком
Есть ли такие девочки участвующие в разговоре, которые родили в 45-48 лет, а не по наслышке?
Я родила в 40. Сыну 7 лет. Отличный и здоровый парень, фанат своей мамочки. В 42.5 планировала еще ребенка, но после зачатия сильно переболела, пила АБ. Получилась ВБ. Трубу выбросили. Больше с беременностью как то не сложилось. Я хорошо выгляжу для своего возраста. Плюс по характеру легкая и веселая - это так же молодит. Фигура позоляет одеть лосины и миниюбку. Так сложилось, что большинству моих подружек по 28 - 35 лет.
Моя соседка родила в 42, имея сына 23 лет. Наши дети учатся в одном классе. В сравнении с другими мамочками мы хорошо выглядим. Не бабушки.
Та легко!• 31 марта 2015
Ответ дляФайна цьоця
вы немного преувеличиваете, как минимум
А в чем преувеличение?
Хотели бы вы растить в своей семье вашего младшего брата или сестру, возраста вашего ребенка.
Или может вы хотите одного, но зато поднять на ноги и дать образование.
Или же хотите родных детей с мужем?

А как муж автора ? Готов растить чужого для него ребенка?