Юпитерная• 31 марта 2015
Маме 48 и беременность.. .
Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Я сама мама, ребенку 5 мес.
дайте пожалуйста советы..
дамаБезСобачки• 31 марта 2015
Я родила малыша в 44 года. СЧастлива безмерно. Мое сокровище сейчас посапывает в кроватке, покушав мамину сисю, малышу 1,2 годика. Выгляжу гораздо моложе своих лет. Беременность проходила лучше, чем у моих молодых подруг. Сейчас наслаждаюсь декретом, ловлю каждый момент счастья с моим сыночком. Детки - это великая награда и счастье, не зависимо от возраста их мамы. Значить на небесах было решено наградить меня малышом через 20 лет супружеской жизни. У меня есть все - прекрасная карьера, деньги, а теперь и мое солнышко. Я полна сил, энергии и на здоровье не жалуюсь.
Соображалочка• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Мама она сегодня делала узи, сказала что ручки, ножки уже видела) Пол не ясен пока) Я заметила по ней что глаза горят)
поддерживайте маму, ей сейчас это необходимо, пока папа в норму не пришел, меня мама именно поддерживала, поэтому мама для меня святое..., она имеет право быть счатливой, иначе до конца жизни будет винить и себя и всех остальных втайне...
Горизонтальный самовар• 31 марта 2015
Ответ длякошкомышь
Где?
Написано только, что рекомендуют родить первого ребенка до 25-27. Все. Или Вы мне не ту ссылку скопировали, которую хотели?
Соображалочка• 31 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
мне 35 сейчас, но рожать буду в 36 вы на каком сроке
?
25 неделе уже :)
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
Решать должна женщина, если она объективно понимает, что способна поднять на ноги ребенка, и не навязывает его заведомо детям/родителям, а во-вторых - отец разве права голоса не имеет? Если бы муж был против, мне было 48 лет, я имела взрослую дочь, которая не желает такой ответственности, и маленькую внучку - думаю, я бы принимала решение с учетом вышеуказанных обстоятельств.
А как же душа.. совесть?
Акукарача• 31 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
Вот те, кто тельняху рвет и верещит ’рожать конечно!!!11’ - вы контакты оставляйте, что бы в случае чего автор знала кто поможет. А то кричать в интернетах все горазды, чужими руками жар загребать легко, а подумать, что не все так просто - тут уже ума не хватает.
Мама автора уже рожала, уже в курсе, что такое беременность, роды и воспитание детей. Если женщина идет на это осознанно, самодостаточна и понимает риски, разве кто-либо в праве ее осуждать?
ОхиИВздохи• 31 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Съезжайте с этого проклятого места, раз там все мрут молодые. Жуть то какая.
место нормальное, просто онкология сейчас всех косит и деток не щадит маленьких:((((, это я вам на пару улиц рассказала я в частном секторе живу...
ОхиИВздохи• 31 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
25 неделе уже :)
у меня 5...Мне страшновато не много, но держусь :)).
С перепою• 31 марта 2015
Ответ дляМолчалка
Да понятно, что он ответит. Только живет он с бабушкой и дедушкой и с 15 лет горшки выносит. Невесело ему, ни выучиться ни на роботу ни жены.
я жила с бабушкой и дедушкой. И у меня семья и дети. Мужа моей подруги воспитывали бабушка и дедушка- отличная у него семья и 2-е детишек.... А то пара с мамой, просто постарше... И что? Убить крошку?
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Люди, опомнитесь! Вы пишите, что 48 это уже глубокая старость.. У нас пенсионный возраст в стране скоро 65 лет будет.)) А до 65-ти ребенку уже 17 лет стукнет.
48 это не старость, конечно. Но. Дети растут, а родители стареют. И 20-летний ребенок и 74-летний папа, это уже сложнее.
Атаманша• 31 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
капец ! ну где у мамы голова была ? ну в этом возрасте должен уже присутствовать здравый разум .с нашем качеством жизни рожать в 48 это верх безумия .всему свое время .считаю что возраст 48 -жить уже для и себя ну и немножко для внуков .что эта мама может дать своему ребенку в будушем ?
+1000000
в 48 уже наверное больше нет чем да
Звоночек• 31 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Ну почему-то раньше не получилось,как хотели второго малыша,а сейчас-вот оно счастье!Если здоровье позволяет и нету никаких потологий у плода, почему бы и не родить еще одну жизнь?!Здесь итог очевиден!
родить много ума не нужно. К ребенкиному 20-летию папе будет 75, а маме почти 70. Я в меньшинстве в этой теме,и своего мнения я никому не навязываю, но я противник таких поздних родов.
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
20 лет это уже не малыш. Будет грести сам. Раньше начнет. А то привыкли в нашей стране деток до тридцатника из клювика кормить..
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляАкукарача
Ну, какая осознанность в данном случае? Полная безответственность, и как, следствие, случайная беременность.
Юпитерная
• 31 марта 2015
Девочки! Те которые пишут что я не поддержала, я не акцентировала на конкретном, я сказала мамуля все будет хорошо давай мы завтра в е подробненько обсудим, так как уже было поздно, а у меня грудничок.
Я просто от услышанного язык проглотила и чтоб ни коем образом не влиять на нее, решила переспать с этой мыслью.
Луноходик_Ик• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
А зачем ровнять несравнимое?А если ребенок вообще отца не видел?Я думаю,он бы был рад и такому.Вы не берете во внимание,что дети разные...все зависит от воспитания.
Масяня Я• 31 марта 2015
Ну зачем. зачем этой женщине это все? ПОЗДНО, как не крути эту ситуацию. И очень рискованно и для роженицы в таком возрасте, и для ребенка. Прикрываться ’божим промыслом’ в такой ситуации не уместно
Акукарача• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Не Вам решать)
Ребенок желанный и точка!
Крем для арбуза• 31 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
лучше жить, и иметь 75-летнего папу и 70-летнюю маму, чем вообще не жить!!!
Просто Мария• 31 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Ох, дорогая моя, передавайте привет маме, вы меня вдохновили, мне 39, детей нет, так как нет любимого. Все, я спокойна, а я уже чуть не плачу, через 10 дней мне 39 будет. Пойду пьянствовать, слава вашей маме, надеюсь и я в 48 рожу.
да, спасибо маме автора)) Мне в мае 33 будет, 1 ребенок есть, хочу еще 2-х, но тоже любимого пока нет, а я все переживаю что не успею))))
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас большая часть населения появилась в следствии случайной беременности. И каждая вторая свадьба по залёту. А количество матерей-одиночек Вам ни о чем не говорит?
Соображалочка• 31 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
мне страшно было в начале , когда узнала и не знала как мужу сказать, но я хожу оч.тяжело, причем как с первыми двумя так и тут, токсикоз замучал, муж все понял, сперва просто опешил, мама очень поддержала и что важно сын мужа старший от первого брака, он очень рад и у нас оч хор отношения, приходит по выходным помогает с мелкими, .... :)
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Есть дети, котрые начинают работать и в 16 лет, конечно. Но нормальные родители поддержат ребенка в стремлении получить высшеее образование. А в данном случае, есть вероятность , вместо образования, менять папе памперсы. И без родителей, морально тяжело не только в 20, а и в 30 и в 40...
Барабасиха• 31 марта 2015
Наверное мама автора уже все решила, дочке позвонила так, сказать и как бы спросить совета, но если человек рассказывает так про узи и ручки и ножки, значит точно она решила рожать. Примите это автор и поддержите, помогите.Все у вас будет супер, поверьте.
Tasha.Kasya• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
У меня другое мнение.