Юпитерная• 31 марта 2015
Маме 48 и беременность.. .
Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Я сама мама, ребенку 5 мес.
дайте пожалуйста советы..
Голубая фишка• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Т.е. двадцатилетние сцыкухи без образования, работы и мужа дать могут намного больше?
Цитата:
Т.е. двадцатилетние сцыкухи без образования, работы и мужа дать могут намного больше?[/citЗнаете, все не читала, но ваше задело. Я родила в 18, была в принципе никем, но я росла вместе с моим сыном. Сейчас мне 37, я нажила свою семью, свой дом, многого добилась на работе. Сейчас у меня еще и дочь манюня. Но что самое главное, сын гордится, что у него молодая и успешная мама. Да и я не знаю, добилась бы всего, если бы не он, потому что многое ради детей делаешь
Юпитерная
• 31 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
Наверное мама автора уже все решила, дочке позвонила так, сказать и как бы спросить совета, но если человек рассказывает так про узи и ручки и ножки, значит точно она решила рожать. Примите это автор и поддержите, помогите.Все у вас будет супер, поверьте.
Она меня вечером попросила прийти и нам с папой в захлёб рассказывала) а мы языки проглотили)
Грабля• 31 марта 2015
Мені здаєтсья це чудово!!! Моя бабуся народила мамину сестру в 45років) моя тітка на 2 роки від мене старша!!!
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляГолубая фишка
Цитата:
Не стоит принимать все на личный счет. А что-то делать стоит прежде всего для себя.
Грабля• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
она счастлива..
Боюсь признаться• 31 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Я родила малыша в 44 года. СЧастлива безмерно. Мое сокровище сейчас посапывает в кроватке, покушав мамину сисю, малышу 1,2 годика. Выгляжу гораздо моложе своих лет. Беременность проходила лучше, чем у моих молодых подруг. Сейчас наслаждаюсь декретом, ловлю каждый момент счастья с моим сыночком. Детки - это великая награда и счастье, не зависимо от возраста их мамы. Значить на небесах было решено наградить меня малышом через 20 лет супружеской жизни. У меня есть все - прекрасная карьера, деньги, а теперь и мое солнышко. Я полна сил, энергии и на здоровье не жалуюсь.
Луноходик_Ик• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Тем более...она хочет этого ребенка!Поддержите ее.Ваша мама поддержала бы вас,если бы вы забеременели в 16?Любая нормальная мама поддержала бы.Но мы,почему то,мам имеем право осуждать за их решения и действия.Не имеем мы этого права!
Спелый баклажан• 31 марта 2015
Если анализы норма,и ребеночек хорошо развивается,однозначно рожать. И Вы обязаны поддержать маму в желании родить кроху,это чудо!)
Молчалка• 31 марта 2015
Ответ дляС перепою
я жила с бабушкой и дедушкой. И у меня семья и дети. Мужа моей подруги воспитывали бабушка и дедушка- отличная у него семья и 2-е детишек.... А то пара с мамой, просто постарше... И что? Убить крошку?
Пусть сами думают. Мы тут мнения высказываем.
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Маме стоило, конечно,сначала рассказать об этом папе. Вместе прийти к согласию , и потом уже, сообщить об этом Вам.
Барабасиха• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
она счастлива..
Она очень рада и порадуйтесь вместе, посоветуйте только по поводу коляскок, памперсов и детских игрушек. Вы станете с мамой ближе, намного ближе.
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Никого тут не смущает, что огромное количество детей воспитывается бабушками?
Звоночек• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ага, тоже отметила, что мама ’без печали’
С перепою• 31 марта 2015
Ответ дляМолчалка
о чем думать, когда речь идет о жизни малыша? И что это за мнение ’убить, потому-что ко-то считает, что это поздно’???
Людям всегда нужно о ком-то говорить.... всегда нужно кого-то обсуждать... Многодетная-смотрят косо, поздний ребенок-смотрят косо, ранний ребенок-смотрят косо и т.д....
Звоночек• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
откуда такая статистика ?
Боюсь признаться• 31 марта 2015
Ответ дляКристина_ДНЕПРОПЕТРОВСК
мне 21, дочке 1,7, маме 40 и брату тоже 1,7)))))))
как здорово. вместе с пузиками ходили.
Анонимушка• 31 марта 2015
Ответ дляМолчалка
Я хочу сказать, что ребенку вместо помощи - немощь. А по теме - думать головой надо было маме автора.
А думать теперь поздно, ребенок УЖЕ есть и он живет и растет.И у него есть 30-ти летняя замечательная сестра,они уже двое, и если(не дай Боже) он потеряет родителей рано, он не останется один, так что ваш пример с несчастным мальчиком не подходит.
Секс-Бомба• 31 марта 2015
автор, если мама хочет - поддержите, иначе потом будете вы с отцом виноваты, что не поддержали её в такой важной ситуации, и мама отдалится потом от вас
Дежурняшная• 31 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
родить много ума не нужно. К ребенкиному 20-летию папе будет 75, а маме почти 70. Я в меньшинстве в этой теме,и своего мнения я никому не навязываю, но я противник таких поздних родов.
А я ничего плохового в поздних родах не вижу!
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Мама отдалится, кончено. В любом случае. Все ее время и силы будет забирать малыш.
С перепою• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
вот-вот!!! Здесь советчица тоже есть, которая все время с внуком... меня воспитывала бабушка и многих знаю, кого воспитывали бабушки и кого сейчас воспитывают бабушки.... А многих бабушки забирают на месяц а то и больше, а родители отдыхают.... Женщина молодеет, когда у нее маленький ребенок!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2015
А моя мама в 52 умерла, а в 50 летал по бутикам и всяким праздникам, жизнерадостная была, а потом внезапная болезнь и через 1,5 года стала похожа на 80 летнюю старушку в 45 кг
. Не в нашей жизни рожать после 45...
Мамаша в бигудях• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Какое согласие, если мама на УЗИ уже ручки-ножки видела, тут только рожать)))
Секс-Бомба• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Но мама будет счастлива, раз она этого хочет
Молчалка• 31 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Только сестру спросить забыли.
Партизанка• 31 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Ох, дорогая моя, передавайте привет маме, вы меня вдохновили, мне 39, детей нет, так как нет любимого. Все, я спокойна, а я уже чуть не плачу, через 10 дней мне 39 будет. Пойду пьянствовать, слава вашей маме, надеюсь и я в 48 рожу.
И я вас вдохновлю. Моя знакомая, умница и красавица, никак не могла устроить свою личную жизнь. Мужчины были, но все не то. Она уже была загрустила(( НО в 41 год встретила ЕГО (немца) и уехала в любимому в Германию. В 43 вышла замуж. В 45 родила сына, а в 47 дочь. Сейчас безумно счастлива.
Так что, не грустите - ваше счастье где-то вас уже ищет!
Жена брата Админа• 31 марта 2015
Ответ дляТоскующая
Ой, у нас соседи родили поздного ребеночка - маме было как раз 48, а папе 69. Сейчас этой малышке 3 года - это просто замечательный ребеночек, умненькая, смышленая девочка, которая даже опережает в своем развитии свой возраст. Мама и папа у нее тоже молодчинки - дай Бог здоровья ее папе, который любого 30-ти летнего мужика переплюнет в свое активности в социальном и физическом плане! Всегда, когда общаемся с ними на уличке, смотрю на них с умилением и радостью! :)))
Конечно, есть еще и другая сторона медали - вряд ли папа доживет до свадьбы своей дочери или ее детей! Ну само собой разумеется, возраст приличный. Да и ребенок, подростая, будет смущаться от того, что ее папу дедушкой называют..... :(
Мужу моему и 40 еще не было, когда его с дочкой на прогулке дедушкой назвали.Хотя выглядит классно, спортивно, не полный и т.д.
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
. Не в нашей жизни рожать после 45...
Наверное, поэтому мама Автора и предупредила дочь, что если что-то случится, Автор будет воспитывать брата или сестру.
Жена брата Админа• 31 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
. Не в нашей жизни рожать после 45...
У моей знакомой мама умерла в 42, так она сказала, что второго родит не раньше 43.Это видимо какой-то психологический пунктик у нее такой.