Юпитерная• 31 марта 2015

Маме 48 и беременность.. .

Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Слепок стопы• 01 апреля 2015
Ответ длясектантка
конечно маме пережить ещё раз материнство,всё что тут пишут помолодела..бегает..-да это прекрасно..
но о ребёнке,кто думает? когда не успел подрасти и мама старенькая,я общалась с психологом одним..знаете сколько детей в стрессе от того что родители старенькие,т.е. старше чем у их сверстников..у многих прям комплексы..хотя все эти внутренние переживания мало кто видит со стороны(а иногда и в семье тоже не замечают)
Для меня самое ужасное началось в переходном возрасте. Ребенку будет 15, а маме 63, бабулька уже, какие у нее с ребенком общие темы и интересы? А здоровье?
Katerina_Kram• 01 апреля 2015
Очень много нюансов и факторов.
Здоровье родителей, желание отца. Возраст.
Автору я бы посоветовала не брать на себя ответственность в принятии такого решения и держаться нейтрально.
У Вас у самой маленький ребенок, которому Вы в первую очередь нужны.
Морская свинка• 01 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Сейчас не рождаются абсолютно здоровые дети ни у восемнадцетилетних, ни у сороколетних, к сожалению.
родила в 37 второго, 10 из 10 по Апгар, 3 года на ГВ, в прошлом году не болела вообще. Активная, сообразительная. Гораздо умней, чем старшая была. На собраниях хвалят только мою (аж неудобно перед другими родителями)
Слепок стопы• 01 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
бедный малыш в животе вашей мамы, решается его судьба жить или умереть...
Не разводите розовые сопли. Пока ребенок не родился жизнеспособным -он просто плод. До какого-то срока даже эмбрион.
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
если бы у меня была такая ситуация автор, я бы маму ’на руках носила’ и пылинки сдувала...
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Вы так описываете рождения ребенка - как сказ))))
Успокойтесь, дети разные и есть такие, что спят больше родителей))) и в 50 лет есть люди куда здоровее и активнее 30ти летних. Примеров когда у детей не самые молодые родители -масса. Это как скала разбивает все ваши доводы, о глупости рождения детей после 35.
Ага вся загнивающая Европа и Америка, которая рожает за 40, прям таки дряхлые старики - все из-за поздних родов.
Снегурочко• 01 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
, как такие плоды жизнеспособными рождаются.... просто поражаюсь.... надеюсь ваши плоды живы здоровы, никого не вырезали - срезали?
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Рук не хватит. У Автора 5-месячный ребенок.
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Ягодка опять• 01 апреля 2015
Как можно вообще решать - жить ребеночку или нет? Если анализы все в порядке, поддержите малыша! Если Бог дал жизнь - нужно ее беречь. Ребеночек уже есть, как можно вообще оборвать жизнь своей же детки...
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Моей маме почти 66 и она прекрасно ладит с двумя внуками 13 и 15 лет, и мама отца внуков тоже. Если ребенок проблемный, даже в 30-35-40 не справишься без посторонней помощи.
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
а у меня трое детей - 7,5 и 3! успела бы и рук хватило бы!
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Я папиного возраста, и понимаю его. Не спать ночами, огромная и физическая и психологическая нагрузка. Это может укоротить жизнь. Другое дело, если ребенка планировали, и папа готов к этому. В таком случае, это заряд бодрости. Ненадолго, правда. Есть знакомые пары, которые родили малышей очень поздно. С детьми-подростками обе пары не справяются, и это просто убивает их.

Короче, никто не знает, что ждет впереди. Если мама решила, то настраиваться на позитив, больше ничего не остается делать.
То, что Вы пишите про укоротить жизнь - это просто бред!!
Моему папе когда я родилась было 52 года! маме 40. Кроме меня была еще сестра 16 лет и брат 14! Мой папа прожил до 86!! лет! чего и Вам желаю.
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
как помогать внуков няньчить - так бабушки справляются на УРА!! а как своего ребеночка воспитывать - так здоровье не то и т.п... как так?
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
Автор, аборты в Украине делают до недель по желанию. Или до недель делают исскуственные роды по показаниям. например таким как гинетическая патология. Вашей маме СРОЧНО! нужно сдать генетические скрининги и пройти генетическое УЗИ, если вы в Киеве, то желательно в поликлинике ахаматдита.
Желаю родить здорового малыша!!!
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
некоторые бабульки и в 25 лет. Мне встречались люди срарше 50-ти, с которыми намного интересней. чем с молодыми
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
ой цифры отключились))

до 12 недель по желанию. Или до 22 недель делают исскуственные роды
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так внука поняньчил и домой отдыхать. а тут нужно быть бессменным часовым. Вы не сравнивайте!)))
Ягодка опять• 01 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
только это Живой эмбрион твоего родного ребенка.
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
большенство детей живут с родителями...
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а Вы не замечаете разницы между ’помогать’ и 24 часа в сутки ребенок только на тебе ? Потетешкаться с ребеночком и полностью быть мамой в 50 это разные вещи.
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
большенство детей живут с родителями...
Ну не большинство. допустим. да даже если и вместе живет. Бабушка все равно отдохнуть может, по тому что есть еще и мама и папа!
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
большенство детей живут с родителями...
ну, не большинство, но то такое. В любом случае, даже проживая в одной квартире, при плохом самочувствии бабушки никто ей внука или внучку в руки тыкать не будет, дадут денек отлежаться спокойно. Со своим личным младенцем такой номер не пройдет.
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
а может для мамы это и есть смысл оставшейся жизни??? я бы свою маму в этом поддержала на 100%!
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
не сравнивайте женщину в 28 и женщину в 48
надоело читать вещи, которые ни в какое сравнение не идут.

лишь бы написать как говорится
а 40 и 52 Вам подходит?))
А поговорить?• 01 апреля 2015
конечно,39 (я третьего родила) и 48 это разница и может быть большая,но....в 39 я Б. перенесла лучше всего!!! все ошибки прошлых б. были исправлены и бегала,как лань и родила...сама без стимуляции (как первые 2).Поэтому...я бы предложила ей рожать!!! Надеюсь все будет отлично!!!! Поддержите ее и когда то ваш ребенок поддержит вас в этом или другом!!! тяжелом испытании.
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я вчера уже писала, мое мнение не изменилось ( я примерно ровесница мамы автора). Считаю мамино решение рожать глупой блажью. Внучка уже есть, пусть ей посвятит остаток жизни, толку больше будет.
Ирина-Мамуля• 01 апреля 2015
Для меня эта тема очень близка. Забеременела в 40, муж был в стопоре, решение приходилось принимать самой, врач настаивал на прерывании...Но когда на узи услышала слова ’серцебиение есть, шевеление есть...’, всё внутри перевернулось,и несмотря на полное непонимание окружающих, никаких сомнений не возникло. Сегодня, 1 апреля- моей крошке - 3 годика!Я безумно счастлива! Муж- на седьмом небе!Пусть мама бережёт себя, рожает и не сомневается. В этом возрасте рожают очень талантливых, умных деток.Всё будет хорошо! Главное, чтобы поддержка была. Без поддержки и непонимания очень трудно! Дай Бог здоровья Вашей маме и её малышу!!!
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
мой муж стал отцом почти в 40 лет... и поверьте, не каждый молодой папа будет помогать своей жене, как мне помогает мой муж! и ночами не спал и памперсы менял и выходные у меня были...
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
а 40 и 52 Вам подходит?))
роды в 40 и роды в 49 - разница почти в десятилетие

но вам видимо не понять