Юпитерная• 31 марта 2015
Маме 48 и беременность.. .
Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Я сама мама, ребенку 5 мес.
дайте пожалуйста советы..
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляTanjywka-Tata
умная женщина всегда найдет подход.Сколько случаев что находят моложе и рады что ребеночка родила,так что не будем разводить демагогию.А она сейчас сделает аб а потом будет локти кусать?
поверьте, когда не хватает здоровья и денег не только локти кусаешь!
Lux Aeterna• 01 апреля 2015
меня умиляет вот это ’Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года’
т.е. как сексом заниматься, так он ’мужчина хоть куда’. а как последствия естественные, так ’ему 54 года’
Пешеходик• 01 апреля 2015
У меня знакомая в 51 родила первого и единственного, раньше не получалось... Все нормально, а осложнения бывают и в 20.
Завтра не пью• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
почему автор не имеет право оставлять вещи своего малыша СВОЕМУ ВТОРОМУ малышу???
почему она должна заботиться о брате или сестре, а не о своих детях???
и не говорите, что помогать не нужно!
и не только физически, но и материально
почему женщина не может принять факт, что ее поезд уже ушел!
у нее все это уже БЫЛО!
и пусть теперь это БУДЕТ у ее дочери!
и не говорите, что помогать не нужно!
и не только физически, но и материально
у нее все это уже БЫЛО!
и пусть теперь это БУДЕТ у ее дочери!
я рада, что вы не моя дочь.
знаете, с родными вопрос должна и не должна не стоит.
делают, потому что родные.
или мать теперь должна всю себя посвятить внуку? или медленно ползти на кладбище?
кстати, брату 14 лет. помогать некому. ваши действия? у вас свой ребенок, а брата в детдом, так?
делают, потому что родные.
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
опять 25!
вы держали им свечку?
гда гарантия, что жена ему не сказала, что у нее уже климакс???
вы держали им свечку?
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
у меня у подруги было уже 2е детей, а ее мама забеременела, было ей по-моему 44, они все были в шоке, но родилась девочка)), сейчас уже лет 15 ей
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
Скорее всего, жена сказала, что она уже не может беременнеть. Вот и получилась осечка.
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
и не говорите, что помогать не нужно!
и не только физически, но и материально
у нее все это уже БЫЛО!
и пусть теперь это БУДЕТ у ее дочери!
и не говорите, что помогать не нужно!
и не только физически, но и материально
у нее все это уже БЫЛО!
и пусть теперь это БУДЕТ у ее дочери!
Да никто никоу ничего не должен.Ровно как и то, что эта женщина уже своей взрослой дочери.И она вправе сама решать ушел ее поезд или прилетел самолет.
А вещи-вообще такой бред. Это всего-то отношение между родней.
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляПешеходик
идти на риски, когда это смысл жазни -это одно.
а идти на риски, когда ты уже вырастил детей.
у тебя это всё УЖЕ ЕСТЬ
и на это потрачено куча здоровья
у тебя это всё УЖЕ ЕСТЬ
и на это потрачено куча здоровья
Tanjywka-Tata• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Все таки государство пока дает 41 тыс на малыша,так что на коляску кроватку хватит,ГВ решает много проблем и с питанием малыша и со здоровьем женщины.
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
я рада, что вы не моя дочь.
делают, потому что родные.
Мать вполне может посвятить жизнь себе и мужу.
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
и не говорите, что помогать не нужно!
и не только физически, но и материально
у нее все это уже БЫЛО!
и пусть теперь это БУДЕТ у ее дочери!
и не говорите, что помогать не нужно!
и не только физически, но и материально
у нее все это уже БЫЛО!
и пусть теперь это БУДЕТ у ее дочери!
но автор писала, что мама ходит в бассейн и выглядит отлично, полна сил это тоже нужно учитывать, т.ч. про поезд-ды поздновато, но решать это только ей, у меня есть случаи, когда поздно рожали и все ОК, т.ч. так категорично, как Вы говорить нельзя
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляTanjywka-Tata
вы точно имеете детей???
знаете порядок выплат?
знаете цены на коляски, кроватку, одежду, игрушки.
и да, ребенок еще кушает. с 6 мес идет прикорм, болезни.
ах да. дети болеют!
бывает и такое!
а цены на лекарства вы тоже не видели?
у мамы автора сейчас на себя не хватает если что
знаете порядок выплат?
ах да. дети болеют!
бывает и такое!
а цены на лекарства вы тоже не видели?
буреЛОМКА• 01 апреля 2015
У меня в ноябре родился второй племянник в Донецке. Его маме 43 года, ужу 44. Роды прошли без осложнений с КС. Мама и малыш в полном порядке.
Кстати, подобная ситуация была и у меня на работе. Коллега забеременела в 51 год. Сначала думала, что это климакс. И ничего родила здорового мальчика, тоже все ок! Ребенку они с мужем очень рады.
Решать, конечно, Вашей маме, но ничего прям такого сверхъестественного в этом нет. Я бы на нее не давила сильно. Если хочет, то пусть рожает.
Пешеходик• 01 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Не разводите розовые сопли. Пока ребенок не родился жизнеспособным -он просто плод. До какого-то срока даже эмбрион.
Вы, наверное, гинеколог... и не мать... Твои речи тебе в плечи...
Брызжу ядом• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
вы точно имеете детей???
знаете порядок выплат?
ах да. дети болеют!
бывает и такое!
а цены на лекарства вы тоже не видели?
знаете порядок выплат?
ах да. дети болеют!
бывает и такое!
а цены на лекарства вы тоже не видели?
Петя-петушок• 01 апреля 2015
знаю людей которые в 50т родили и норм. моему мужу сейчас 50 лет в 46 он стал отцом
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
вы точно имеете детей???
знаете порядок выплат?
ах да. дети болеют!
бывает и такое!
а цены на лекарства вы тоже не видели?
знаете порядок выплат?
ах да. дети болеют!
бывает и такое!
а цены на лекарства вы тоже не видели?
да прекратите Вы, не обязательно кататься в коляске за 5 тыс и одевать ребенка в Рейму и т.п., знаете, это с какой стороны подойти можно найти массу причин - дорого, цены и т.д. и т.п., а можно покатать в коляске и от дочки и вещи уже кое-какие будут и найти массу другого положительного. Смотря настрой какой будет
Пешеходик• 01 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
Маме очень не легко!Пусть сама делает СВОЙ выбор, а вы просто поддержите её в любом её выборе!
+100
Tanjywka-Tata• 01 апреля 2015
да двое))я точно знаю что надо меньше смотреть рекламу где вам втюхивают дорогие лекарства(есть наши аналоги) и супер нужную третью поилку непроливайку потому что вам лень научить своего ребенка пить из чашки!(я не конкретно о вас) Колясок на всяких сландо и тд куча даже даром отдают только приезжайте заберите)Да порядок выплат знаю и когда мне было необходимо собрала все справки и увеличила ее размер в 5 раз раньше так было можно)Так что я знаю как это растить детей и знаю какое это счастье)))
Борода• 01 апреля 2015
Да что тут думать - дети будут у вас ровесники, почти одногодки, где один, там и двое. Ну, поддержите маму, она же вас тоже по жизни много раз поддерживала, ведь правда?
Мадам Подлинник• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
все было сделано рассчитано на поддержку дочери и влияние на отца.
я еще понимаю, если бы была финансовая возможность и много недвижимости на крайний случай.
а тут просто абсурд.
А где написано про финансовую невозможность? Номер цитаты, плиз. Я читала вроде подряд
Запыхалась• 01 апреля 2015
Сейчас будет много буковок, но изложу свои мысли по этому поводу.
Тут есть две стороны медали, сами понимаете. Мне 42, я бы не решилась. Здоровье не позволит вырастить ребенка и дать все необходимое в жизни. А родить, чтобы дитя с младенчества видело не совсем здоровую маму, которая и поиграть с ним не всегда сможет, как то не хочется. У меня взрослые дети, я рано родила первого ребенка. И мне есть с ними о чем поговорить. Я прекрасно понимаю их интересы, могу помочь советом. Как бы я общалась с ребенком, роди его сейчас, трудно представить.
Когда я была школьницей, мама одного из одноклассников не пришла на выпускной потому, что ей было неловко, да и ему тоже. По возрасту наши родители ей в дети годились. Между старшим и младшим была разница 24 года.
У моей знакомой разница с сестрой 22 года. Помочь ей в жизни было некому. Родители уже в возрасте были, когда она школу закончила, поступала учиться сама, естественно не туда, куда хотела, родители не ездили с ней, не особо переживали. Говорили, если не поступишь, будешь дома, возле нас. Она, фактически, с ранней юности и была им опорой. Мама так и говорила, что родила ее для того, чтобы было кому присмотреть в старости. Потом умерла старшая сестра и кроме больной мамы и своих детей на ее плечи легла забота и о незамужней племяннице. Она всегда говорит, что поздние дети - это мученики.
Теперь вторая сторона медали. Две моих подруги и две хороших знакомых родили в позднем возрасте. Подруги в 38 и 40, знакомые в 41 и 43. Знаете, женщины так расцвели, что просто слов нет )) Похорошели, помолодели. Жалуются, конечно, что сильно устают со своими непоседами, но все в один голос твердят, что поздние дети - это огромное счастье. Они дают стимул к жизни. У каждой есть старшие дети и они прекрасно ладят с младшенькими )). Конечно, разница между детьми не 30 лет, а в среднем 18-20, но все равно не маленькая)). Говорят, старшие уже живут своей жизнью, родители, как бы в стороне остались. А тут Бог подарил такое счастье - понимать, что они в этой жизни кому-то очень-очень нужны. Плюс то, что они теперь просто наслаждаются материнством. Это не 18-ти летние мамочки, которые и сами недавно в игрушки играли. Это взрослые женщины, которые понимают, что каждый прожитый миг - твой и ребенка - это неповторимое счастье. Правда, сами говорят, что сильно опекают малышей, гораздо больше, чем старших, но то уже мелочи ))
У нас с братом разница 11 лет. Сказать, что мы дружили в детстве - будет огромной ложью )). Когда родилась моя дочь, ему было 8 лет. С моим сыном у них 10 лет разницы. Вот они между собой отлично ладили и ладят до сих пор. И мы с возрастом стали ближе общаться. Как бы то ни было, а родной человек. И за помощью дети частенько к дяде обращаются, если нужно.
И знаете, жизнь такая интересная штука, что никто не может сказать, кто кому будет опорой - Вы сестричке или братику, или он (она) Вам и Вашим деткам.
Если у мамы со здоровьем все хорошо, я бы советовала ей рожать, а Вам всячески поддержать её. И папу заодно успокоить)). Будут ваши детки расти вместе. И Вы с мамой сблизитесь, у Вас будут общие интересы и темы для разговоров.
Счастья Вам и Вашей маме))).
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
можно все. коляска кстати сейчас не 5 тыс стоит. это так- для развития
и повторюсь, почему все решили что автор не желает оставить вещи на СВОЕГО ВТОРОГО малыша?
они сейчас не копеечные
Меряю линейкой• 01 апреля 2015
Ответ дляИрина-Мамуля
Для меня эта тема очень близка. Забеременела в 40, муж был в стопоре, решение приходилось принимать самой, врач настаивал на прерывании...Но когда на узи услышала слова ’серцебиение есть, шевеление есть...’, всё внутри перевернулось,и несмотря на полное непонимание окружающих, никаких сомнений не возникло. Сегодня, 1 апреля- моей крошке - 3 годика!Я безумно счастлива! Муж- на седьмом небе!Пусть мама бережёт себя, рожает и не сомневается. В этом возрасте рожают очень талантливых, умных деток.Всё будет хорошо! Главное, чтобы поддержка была. Без поддержки и непонимания очень трудно! Дай Бог здоровья Вашей маме и её малышу!!!
Какая прекрасная светлая история!!!

С Днем Рождения Вашу крошку! Все-всех благ Вашей семье!!

Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляTanjywka-Tata
помимо счастья дети требуют денег!
и не говорите, что все дети ангелы и его не будут дразнить в школе.
если ребенку больше не чего предложить кроме как взять то, что другие выбрасывают-нужно включить мозг
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
они сейчас не копеечные
ну так пусть автор и ее мама сами решают, как им быть. Вы знаете, вот читаю Ваши посты и я бы не хотела себе такую дочь, как Вы
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ну не всем дано смотреть на вещи реально.
вы же не виноваты в этом
Покорительная• 01 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
один Господь Бог только знает ,зачем дает маме ребенка и кем он для неё станет в этой жизни,поддержите маму,а за ваше добро и поддержку ,вам,в двойне воздастся.дети в таком возрасте очень стимулируют следить за собой и своим здоровьем.
вот умничка! спасибо Вам. поддерживаю!
Отчебучкина• 01 апреля 2015
У меня есть знакомая у нее есть взрослая дочь которая родила внучку...а мама потом еще родила дочку в итоге между внучкой и дочкой 6м разница:-):-)ничего сама справляется:-) и не стесняется этого. Правда мама моложе немного Вашей.