Юпитерная• 31 марта 2015
Маме 48 и беременность.. .
Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Я сама мама, ребенку 5 мес.
дайте пожалуйста советы..
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляИрина-Мамуля
Для меня эта тема очень близка. Забеременела в 40, муж был в стопоре, решение приходилось принимать самой, врач настаивал на прерывании...Но когда на узи услышала слова ’серцебиение есть, шевеление есть...’, всё внутри перевернулось,и несмотря на полное непонимание окружающих, никаких сомнений не возникло. Сегодня, 1 апреля- моей крошке - 3 годика!Я безумно счастлива! Муж- на седьмом небе!Пусть мама бережёт себя, рожает и не сомневается. В этом возрасте рожают очень талантливых, умных деток.Всё будет хорошо! Главное, чтобы поддержка была. Без поддержки и непонимания очень трудно! Дай Бог здоровья Вашей маме и её малышу!!!
девочки, ну что вы ровняете роды в 40 и роды в 49????????????????
10 лет в таком возрасте- это Дофига!
СССРовна• 01 апреля 2015
Всегда нужно думать прежде всего о здоровье женщины. Возраст очень большой. Это куча рисков. Постоянный контроль беременности. Это расходы. Риск рождения больного ребенка. Маме это надо? У нее есть дети, внуки уже. Какой смысл так рисковать и нести существенные дополнительные расходы? Ладно еще б если первый раз, или муж новый- любовь неземная. А так вообще смысла нет. Риск очень высокий. А главное, что папа не хочет.
Velzivuletka• 01 апреля 2015
А я не понимаю, как в таком вопросе можно просто проигнорировать мнение мужа...
Вернее, думаю, проигнорировать-то можно, но не стоит потом удивляться, когда от него ни помощи, ни поддержки
Принимать такое решение самолично - ну... Я не знаю
Ирина-Мамуля• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
10 лет в таком возрасте- это Дофига!
Родила, когда было 41!Нагрузка на работе была сумасшедшая, в ’декрет’ пошла за 2 недели до родов (частный бизнес), себя не жалела, о чём теперь жалею. Если будущая мама будет себя жалеть, всё будет отлично!
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
роды в 40 и роды в 49 - разница почти в десятилетие
но вам видимо не понять
да и общее состояние организма в таком возрасте меняется год от года. До сорока лет живешь без болячек, после сорока каждый год добавляет какой-то бяки, и это уже не ангины или насморки, а серьезные заболевания то суставов, то сосудов.
Конечно, здесь как почитаешь, то в 30 все выглядят на 15, а их мамы в 50 выглядят на 25. Я всю жизнь была реалисткой, и прекрасно понимаю, что мои 46 все написаны и на моей морде лица, и на общем самочувствии.
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
но вам видимо не понять
конечно мне не понять! мне ведь всего 45 и я на 38 неделе беременности))
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
что вы , что вы. у нас тут в 50 алкоголь на кассах не продают
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
вы умничка!
Простоваля• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
а Вы не замечаете разницы между ’помогать’ и 24 часа в сутки ребенок только на тебе ? Потетешкаться с ребеночком и полностью быть мамой в 50 это разные вещи.
Ох, у скольких моих знакомых бабушки растят детей полностью. Часто бывает, что девочка не замужем, уезжает искать мужа , пока молодая и красивая, а мама ей ещё и помогает в этом, типа, давай, пока не поздно, срочно ищи отца ребёнку, а я тут с ним посижу. Я таких вроде всегда осуждала, а теперь перед глазами два примера - одна подруга все тянула сама, помочь некому, ребёнок болеющий, просидела с ним всю молодость дома, теперь сын женился, она- одна с кошкой.И вторая- уехала в крупный город, на выходных только на денек навещала бабушку с дочкой, но через пять лет таки нашла себе обеспеченного мужчину, у её дочки был папа, была обеспеченность, родила второго, отлично выглядит, по миру путешествует с семьёй.Что я от темы отошла
В общем, бабушки отлично справляются, когда нужно)
Ирина-Мамуля• 01 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Поздравляю!

Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляИрина-Мамуля
вы действительно не понимаете, что в этом возрасте разница в 8 лет - это не просто много, это обалдеть как много!
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляИрина-Мамуля
кстати, я так понимаю, у вас есть финансовая независимость от детей. в отличие от ситуации автора.
плюсуйте к вышесказанному
Мадам Подлинник• 01 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Я младшая. У меня сестра во взрослом возрасте серьёзно заболела. Когда не станет родителей, ’тянуть’ её буду я (пока финансово обеспечивают родители, с моей стороны только моральная поддержка). Её заболевание существенно не влияет на продолжительность жизни, и надежды на излечение уже почти совсем не осталось...
А младшие всё-таки рано или поздно становятся взрослыми и самостоятельными.
Это я к тому, что жизнь иногда поворачивается так, что всё становится с ног на голову.
З.Ы. Младшая сестра моей хорошей знакомой стала донором печени для её дочери.
Да вы правы, жизнь непредсказуема. А сестричке вашей здоровья много
Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
согласна с вами на все 10000%. у меня есть одна знакомая семья: мама с папой разошлись (папе побоку ребенок), мама уехала на зароботки. с ребенком остались бабушка и дедушка. и им уже далеко за 50!. и ночами не досыпают и все делают вместо мамы и папы. а маму родную малыш называет - ТЕТЯ МАМА!!
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
ну, даже в Вашем примере бабушка помогала, зная, что есть мама и она всего лишь бабушка. И через пять лет бабушке таки дали покой, т.е. на старости лет у бабушки не болела голова ’ а вдруг со мной что, а на мне младенец’. Я, к примеру, сейчас еще отлично справлюсь с младенцем, когда внук или внучка родится. А что будет через 5 лет со здоровьем, а через 10 ? Те же артрозы и артриты очень быстро превращают человека практически в инвалида. А заболевание это сегодня ох как распространено у женщин после пятидесяти (
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
помочь растить - это одно.
даже если помогать нужно 5 лет - это не 20 лет!
вы точно взрослый человек?
ДваДваВосемь• 01 апреля 2015
у соседки первая дочь умерла
родила второго в 49
здоровый хороший мальчик
семья счастливая
родила второго в 49
здоровый хороший мальчик
семья счастливая
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
у соседки первая дочь умерла
родила второго в 49
здоровый хороший мальчик
семья счастливая
родила второго в 49
здоровый хороший мальчик
семья счастливая
автор - дочь беременной женщины. и с ней все хорошо. и дети у нее тоже есть. с ними тоже все замечательно!
Tanjywka-Tata• 01 апреля 2015
Мамина кума родила в 46 (первенца)здоровая сообразительная девчонка уже школьница))) !!!сдать анализы,сделать скрининг(по моему на таком сроке квадро тест) что малыш здоров и обязательно рожать))Это здорово омолаживает и придает сил, ведь это наше предназначение на земле рожать,растить детей))Большинство вещичек не прийдеться покупать,вы вместе обязательно справитесь!!!И папа оттает,а вдруг сын в таком возрасте это для мужчины большая гордость!!!
Стекловыжималка• 01 апреля 2015
Я родила первого малыша в 41, хочу еще второго. Если здоровье мамы хорошее, рожать, даже не сомневаться! И силы найдутся и деньги точно. Тем более что после Вашего малыша много чего останется. Мама может спокойно рассчитывать на себя, а у Вас спрашивает, потому что боится, такие у нас предрассудки в обществе. За рубежом все рожают после 40. Поддержите маму!!!
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляTanjywka-Tata
гордость гордостью.
но вдруг- дочь?
да и кто сказал, что пока женщина первые годы занимаются ребенком, мужик рад?
вы статистику разводов знаете?
тем более мужчина в возрасте и прямо сказал- НЕ хочу ребенка
но вдруг- дочь?
вы статистику разводов знаете?
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
заграницей люди получают стабильную ЗП, а не у нас такую пенсию, что на квартиру не хватает. не то чтобы самим жить еще и младенца тянуть
Нарисовалось• 01 апреля 2015
моя бабушка двоюродная родила в 40 дочь, это был третий ребенок, так у них было 2 сына, дочь досмотрела бабушку сыновьям и дела не было до нее. а тетка уже замужем была и дочка в школу ходила когда бабуля заболела.
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
значит по разному в детстве она относилась к детям. дала им разное воспитание.
вы же не видели, КАК она воспитывала сыновей
Звоночек• 01 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
то, довоенное поколение гораздо крепче и здоровей было. Сейчас поколение от поколения народ становится слабее, это нужно учитывать. С нашей экологией и жизнью в постоянном стрессе на массовое количество здоровых и активных долгожителей рассчитывать не приходится, увы.
Завтра не пью• 01 апреля 2015
пожалейте маму, пообещайте заботиться о ребенке, если что.
так получилось, что тут уж делать.
а если бы ваш брат был 14-летний, например, и не дай бог что-то произошло с мамой, вы бы что, бросили своего брата?
а папе скажите, пусть гордится, что он еще ого-го. ))))
так получилось, что тут уж делать.
Подставка для припева• 01 апреля 2015
Моя бабушка родила моего отца в 42, ее мужу было тогда 50. Это был 1940 год. Вырастили. Один минус - деда с бабой я не застала, хоть они и прожили больше 70 лет. Папа у меня очень умный, у полуграмотных родителей-работяг закончил школу с медалью, сразу в институт поступил (в те годы это было исключением, в основном заставляли 2 года перед инстиком работать), стоял у истоков компьютеризации, всю жизнь проработал инженером-электронщиком.
Поддержите маму - детки у пожилых родителей очень умненькие получаются.
Гопница-Советчица• 01 апреля 2015
Ответ дляИрина-Мамуля
Вы молодец, но сравнивать 41 и 49 совершенно нельзя, сейчас очень многие планируют в 40, а не случайно получается, а вот планирующих в 49 я не видела (в нашей стране)
Та легко!• 01 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
так получилось, что тут уж делать.
почему автор не имеет право оставлять вещи своего малыша СВОЕМУ ВТОРОМУ малышу???
почему она должна заботиться о брате или сестре, а не о своих детях???
и не говорите, что помогать не нужно!
и не только физически, но и материально
почему женщина не может принять факт, что ее поезд уже ушел!
у нее все это уже БЫЛО!
и пусть теперь это БУДЕТ у ее дочери!
и не говорите, что помогать не нужно!
и не только физически, но и материально
у нее все это уже БЫЛО!
и пусть теперь это БУДЕТ у ее дочери!
Tanjywka-Tata• 01 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
гордость гордостью.
но вдруг- дочь?
вы статистику разводов знаете?
но вдруг- дочь?
вы статистику разводов знаете?
умная женщина всегда найдет подход.Сколько случаев что находят моложе и рады что ребеночка родила,так что не будем разводить демагогию.А она сейчас сделает аб а потом будет локти кусать?