Юпитерная• 31 марта 2015

Маме 48 и беременность.. .

Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Луноходик_Ик• 31 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
Валерьянка - ваш любимый вечерний напиток?) А мне-то она зачем? Я спокойна и взвешенна, в отличие от.
Есть что по теме сказать?Или только слюной и ядом на клаву брызгать?))
Доктор Хаос• 31 марта 2015
13 недель-это уже сформированный человечек, но в 48 лет...Видимо такое испытание Вам послано свыше. Не берите грех на душу поддержите маму. Ведь в таком возрасте забеременеть- это чудо
Стильная штучка• 31 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
мне сейчас 35 лет буду рожать скоро, даже мыслей таких как у вас нет, вы просто ходящий комплекс вам к психологу нужно и больше на позитив настроиться...
Да в 35 и у меня мыслей не было, я и сейчас на позитиве без психологов, но мне уже 42, и я вижу, что не молодею, а ребенок в школу вот пойдет. Да и здоровье после родов не ахти стало.
Дежурняшная• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Это не Бог послал, это немолодые люди лопухнулись, извините за выражение.
Ничего не происходит в нашей жизни просто так!
Анонимушка• 31 марта 2015
Ответ дляМолчалка
Родители для ребенка старые, что бы кто не говорил. Мой двоюродный брат сирота, ему 20 лет, так вот ему очень трудно живется без поддержки родителей.
Вы хотите сказать, что если бы его вовремя родители абортировали, ему бы было легче? Да, так получилось,поздняя случайная беременность, но ребенок уже есть и ничего с этим не сделаешь, остается принять, рожать и любить, сколько Бог даст.
У меня соседка от рака желудка умерла, малышу 3 с половиной.Такие дела.Вспоминаю её, умницу, красавицу, плачу.
pristinanna• 31 марта 2015
Ответ дляТенюшка
++++

Автор, вы сама мама... УЗИ в 12 недель делали, помните изображение на экране? У вашей мамы уже 13 недель...
Вот вот, я аж содрогнулась. Там даже пальчики на ручках уже есть.
Вилами по воде• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Сейчас не рождаются абсолютно здоровые дети ни у восемнадцетилетних, ни у сороколетних, к сожалению.
Тут вопрос статистической вероятности рисков, плюс нельзя не принять во внимание тот факт, что автор не горит желанием брать на себя ответственность, плюс не желает отец. Мне кажется это серьезные отягчающие обстоятельства.
неДодекаэдр• 31 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Я младшая. У меня сестра во взрослом возрасте серьёзно заболела. Когда не станет родителей, ’тянуть’ её буду я (пока финансово обеспечивают родители, с моей стороны только моральная поддержка). Её заболевание существенно не влияет на продолжительность жизни, и надежды на излечение уже почти совсем не осталось...
А младшие всё-таки рано или поздно становятся взрослыми и самостоятельными.

Это я к тому, что жизнь иногда поворачивается так, что всё становится с ног на голову.

З.Ы. Младшая сестра моей хорошей знакомой стала донором печени для её дочери.
это ваше право.
и у каждого свое мнение.
но опять же тут никто никому не должен, и у каждого есть своя голова.
вы б приняли, я б не приняла - ну это такое, у каждого свои доводы и т.д.
и тут нечего осуждать.
тут пускай мама с отцом решают.
автор Юпитерная • 31 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Да, я тоже об этом подумала) что чудо!
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
И все таки решать должна женщина, которая носит ребенка, не так ли? Вы бы сделали аборт?
Молчалка• 31 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Я хочу сказать, что ребенку вместо помощи - немощь. А по теме - думать головой надо было маме автора.
ОхиИВздохи• 31 марта 2015
Ответ дляСтильная штучка
и пойдет ваш ребенок в школу и слава Богу, школа мигом пролетит поверьте мне, у меня первый ребенок только пошел в школу уже в 7-м классе, жизнь как миг... У меня подруга вместе со мной рожала только мне было 22, а ей 35 теперь у ей 48 все хорошо и у вас все будет ок, а здоровье оно в любом возрасте может подорваться к сожалению, нужно очень хорошо за ним следить и больше позитива .
автор Юпитерная • 31 марта 2015
Мама она сегодня делала узи, сказала что ручки, ножки уже видела) Пол не ясен пока) Я заметила по ней что глаза горят)
Луноходик_Ик• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Все мнения перечитала, что будет потом знает только Господь Бог, а мы здесь и сейчас, по этому и решение принимать будем сейчас.
Мой муж мне на удивление, очень обрадовался новости. Думаю и папа на утро решение свое изменит.
Что касается мамы, она у меня умница ( ходит в бассейн, следит за питанием, модница) а главное они любят друг-друга и это отражается и на их внешности. Мама отлично выглядит и папа тоже.
Касательно здоровья ее, ттттт ни каких серьезных заболеваний не было. Они ведут правильный образ жизни. Но возраст есть возраст, если будут показатели ’против’ тут папа уж точно не будет р сковать.
А если все будет хорошо после обследования, то будет у нас ляля) Я вот уже остыла и подумала, что если Бог в нашу семье посылает еще человечка, то это счастье для всех!)
Вы-умничка!У вас просто шок))и это понятно...Сходите с мамой к хорошему доктору и послушайте его,а не местных ’доброжелательниц’ .Потому как,если бы Ваша мама в молодости послушала их,вы бы тоже не родилисьУдачи и здоровья Вашей семье!
Я не в теме• 31 марта 2015
читаю вас автор и волосы шевелятся .... бедная ваша мама с такой семейкой!я понимаю муж не поддержал -мужики они часто не в адеквате, но вы дочь....как вы могли...
Крем для арбуза• 31 марта 2015
не могу читать всю тему, но мое мнение такое: если врачи не советуют обратного (если ей здоровье позволяет), то пусть конечно же рожает, тем более если хочет. судя по вашим словам вы сами не так давно беременной были. а теперь представьте за вас кто-то бы решал судьбу вашего ребенка (ваши родственники).
а папы всегда боятся детей. даже желанных. но потом как-то успокаиваются, и ваш успокоится :))) рядом с ’пузом’ походит, и сам помолодеет. кобелем себя почувствует
Брюльтик• 31 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
не, ну реально, Из декретного отпуска сразу на пенсию, это же абсурд какой-то.
Мне 46, я вроде еще бодрячок, но надолго ли ? Родить и потом свалить на плечи своего взрослого ребенка, если не дай бог что со здоровьем через пяток лет ?
Здесь все так автору расписывают, как это классно, и , в случае чего, автор себе заберет и воспитает. А зять на это как посмотрит, никого не интересует ?
Просто не люблю на форумах таких восторженно розовосопливых тем о том, как классно родить ребенка. Всему свое время ! Мамин поезд ушел в плане материнства, это и ежу понятно.
+100 роды в таком возрасте могу понять при отсутствии детей
Дежурняшная• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Вот это правильно!Я бы сделала так же!
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Ну, вот и хорошо! Можно было остыть и не создавать тему,а решить все в семейном кругу.
Соображалочка• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
у меня мужу в этом году будет 50, мне 36 (на свой возраст правда совсем не выгляжу- девочкой смотрюсь), так вот третьим забеременела случайно, муж тоже сперва в шоке был, в сильном, сначала сказал что в этом возрасте ему это же не нужно, у него 3 сына 18,7,4 (двое младших наши совместные), но я долго думала, взвешивала и решила рожать плоть до развода, во сейчас жду лялечку, мама моя меня подержала, а если девочка - представляю как муж сума сойдет от счастья....
сейчас он уже правда успокоился по этому поводу, любит...
маму бы поддержала - просто спросила прямо - сама-то она чего хочет, и если б услышала ДА, однозначно поддержалабы и помогалабы как могла.
Вилами по воде• 31 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Решать должна женщина, если она объективно понимает, что способна поднять на ноги ребенка, и не навязывает его заведомо детям/родителям, а во-вторых - отец разве права голоса не имеет? Если бы муж был против, мне было 48 лет, я имела взрослую дочь, которая не желает такой ответственности, и маленькую внучку - думаю, я бы принимала решение с учетом вышеуказанных обстоятельств.
кошкомышь• 31 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
И где в этой статье написано, что детородный возраст до 30? Изучила внимательно, ни слова не нашла.
Луноходик_Ик• 31 марта 2015
Ответ дляКрем для арбуза
ОхиИВздохи• 31 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
у меня сестра умерла в прошлом году 31 год , соседка умерла 45 лет, еще соседка умерла 42 года, еще соседка умерла 34года, еще сосед умер 30 лет и еще соседка умерла в 25 и это все вокруг меня, а старшее поколение более живучее что ли...
Чупа-чупс• 31 марта 2015
Люди, опомнитесь! Вы пишите, что 48 это уже глубокая старость.. У нас пенсионный возраст в стране скоро 65 лет будет.)) А до 65-ти ребенку уже 17 лет стукнет.
Выкупаная• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
поддержите ее
АБВГДэшница• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Я аж прослезилась на радостях от этого вашего сообщения. Сейчас молодежь такая дохлая, капец просто. Я родила в 35 и сейчас вот не представляю как бы я жила без маськи своего. Муж тоже стал папой в 47, следит за здоровьем, не пьёт, не курит. Я тоже. Дочка в универ постутила, разница между детками 16.5 лет. Родит здорового мальчика ваша мама. Ну мне так кажется. А Вы ему будете второй мамой, помоложе, покрестите малыша. Вот насочиняла я.
Дежурняшная• 31 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
да если не предохраняться здоровой женщине, то таких подарков от бога можно получить ой как много.
Ну почему-то раньше не получилось,как хотели второго малыша,а сейчас-вот оно счастье!Если здоровье позволяет и нету никаких потологий у плода, почему бы и не родить еще одну жизнь?!Здесь итог очевиден!
АБВГДэшница• 31 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Съезжайте с этого проклятого места, раз там все мрут молодые. Жуть то какая.
ОхиИВздохи• 31 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
мне 35 сейчас, но рожать буду в 36 вы на каком сроке ?