Надувная пыль• 01 апреля 2015

Ветеринары, нужна помощь: кошка набросилась на ребенка

Ребенку 1,4 года, мучала кошку, не без этого, тянула за хвост, уши, шкуру, все что попадалось под детскую руку, пока родители успевали добежать и отобрать кошку. Кошка долго терпела, но в один день набросилась на ребенка и сильно поцарапала (кошка мирно спала на окне, а дочка пробежала мимо и кошка набросилась). После этого кошка шипит при виде дочки и опять может на нее наброситься. Хотя до всей этой ситуации, когда дочка плакала, кошка всегда к ней бежала и пыталась утешить.... Сейчас кошка живет на балконе, пускаем ее в комнату только ночью, когда ребенок спит. Кошке 5 лет, один раз были котята где-то в 1,5 года, после 3 раза возили ее на вязку, но котят не получилось. Раньше мяукала раз в два месяца, последние года пол к "женихам" не проститься, до этого давала ей Perlutex. После ситуации с ребенком даю Кот Баюн. Может кошку про стерилизовать и уйдет агрессия (где-то читала, что после стерилизации животные становятся более вялые) или это не поможет? Не сильно хочется лишать ее когтей полностью... Да и выбросить я ее не смогу... И отдать некому.. Может была похожая ситуация у кого-то, как решали? Кот перс
Самохвалова• 01 апреля 2015
Стерилизация прежде всего.

Скорая помощь• 01 апреля 2015
Поможет стерилизация. Когти только не трогайте, сделаете инвалидом кошку.
Хитрушка-чекушка• 01 апреля 2015
Пока ребенок не перестанет мучит не чего не поможет.Хоть стерилизуй,хоть нет.Я взрослая тетка люблю потискать свою и получаю от нее по полной программе,в семье меня она не любит.
Задолбулька• 01 апреля 2015
Я своего ребенка в этом возрасте ругала за то, что он обижает собаку. Это животные, они и не должны этого терпеть.
ТаПрямТам• 01 апреля 2015
Не подпускать дочь к кошке.
Это все, что можно посоветовать в данной ситуации.
У жвотного выробатался рефлекс Палова на ребенка.
Рву и мечу• 01 апреля 2015
виноваты вы в ситуации, квартира однокомнатная у вас ?
Самохвалова• 01 апреля 2015
И вполне вероятно, что у кошки уже проблемы по-женски (пустые вязки, отсутствие хотелок, капли от хотелок). Так что со стерилизацией не затягивайте, это важно для кошкиного здоровья.
Матрёна• 01 апреля 2015
Стерилизация нужна это во-первых.
А во-вторых - почему ребенок мучает животное?
У меня у самой кошка и двое детей, я никогда не позволяла своим детям так себя вести с кошкой. Кошка тоже появилась раньше, чем дети.
Самохвалова• 01 апреля 2015
И ребенка учить-учить и еще раз учить. Кошке выделить место, где она сможет чувствовать себя защищенной, где ее не достанет ребенок. Чтобы она могла туда спрятаться когда захочет.

АлесяК• 01 апреля 2015
У нас была агрессивная персидская девочка, на момент рождения ребенка уже простерелизованая, малого изначально недолюбливала(ревновала ) но не трогала. Когда ребёнок ее достал, тоже сильно исцарапала, тоже шипела, его друзей вообще не переносила, но если прямо к ней не лезли - не трогала.
Ситуация, для меня спорная, с одной стороны я против того, чтобы отдавали животных при рождении ребенка, с другой, дочь у вам совсем еще маленькая, ей сложно объяснить что нельзя трогать пушистика, может стоит родственникам отдать? Лучше поведение кошки - врядли будет, персы тяжёлые по характеру.
Смешнюча• 01 апреля 2015
Стерилизация нужна маме: она видит, что ребенок издевается над кошкой и не принимает ни каких мер. Это кошечка тоже живое существо и хочет ласки, а не мук. Где находится мама, когда дите мучает животное. Мама должна рассказать ребенку, что этого делать нельзя, что кошечке больно. Вот теперь кошка сделала больно ребенку и резко поднялся вопрос: а что теперь делать с кошкой;может стерилизовать? Может маме нужно уделять больше внимания ребенку, а не смотреть как ребенок издевается над животными.
Инга_Киев• 01 апреля 2015
Мое мнение - стерилизовать обязательно, не к чему пустые течки. Не подпускать ребенка к кошке, постоянно талдычить, что кисю трогать нельзя. Думаю, что ребенок уже и так запомнил, что может кися сделать, но повторять все время. Не кошка виновата в этой ситуации. Я против того, чтоб отдавать животное из-за своей неосмотрительности. У меня выросло 2 детей с кошкой.
Я тут с краю постою• 01 апреля 2015
так виноваты вы а не кошка,у нее просто лопнуло терпение,если бы вас тягали за все что можно схватить вы бы долго терпели?
учите ребенка что кошку трогать нельзя.
ДинамоКит• 01 апреля 2015
У нас стерилизация не помогла сделать кошку добрее)))
И я заметила, что кошки чаше всего находят в семье самое слабое звено и обижают(((
И не думаю что если кошка будет сидеть на балконе станет добрее и перестанет обижать ребенка. Мне кажется еще больше злится будет
Инга_Киев• 01 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
Никого не обижала ни первая кошка, ни вторая)
Tatius_ka• 01 апреля 2015
Была ситуация.
1. Банально, но стараться не подпускать ребенка к кошке ЧТОБ НЕ МУЧАЛА животное
2. Кошке обеспечить личное пространство - желательно вверху (доступ на шкафы и прочее)
3. Стерелизацию советуют многие
4. Кошку выпустить из балкона, но стараться постоянно быть рядом с ребенком - ИСКРЕННЕ желаю Вам, чтоб стерпилось-слюбилось!
Автор, УДАЧИ!!!!!!
ДинамоКит• 01 апреля 2015
Ответ дляИнга_Киев
не ну я не говорю что у меня прям обижает кошка ребенка..
Но если малая пытается наказать кошку, то кошка отбивается лапами, а если я-то от одного голоса кошка пропадает из виду
автор Надувная пыль • 01 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
Мы живем с родителями, и в одной комнате мы с ребенком и кошкой, кошка дальше комнаты не выходит, переехали после рождения ребенка. Родители против кошки, ей выходить нельзя
Инга_Киев• 01 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
А, ну так правильно. Вы хозяйка. А дети для кошки-как тоже котята, ну в смысле, младшие члены семьи, ей ровня. Это как в прайде со львами))))))Смотрела когда-то передачу о животных в доме, такое сравнение было.

Tatius_ka• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
оу.... ну так ей реально некуда деваться в этом пространстве еще и при наличии обижающей ее дочери. Сори, автор
если Вы искренне хотите жить в любви со совим питомцем (ктстаи, повторюсь - РЕСПЕКТ Вам в этом от меня) - попытайтесь таки кошке оборудовать ’верхнее прострнаство’
ДинамоКит• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
блин, да вы издеваетесь над животным(((
У меня кошка не дружелюбная, мои родители ее тоже не любят. Но когда приезжаю с кошкой к ним, она гуляет везде где хочет, еще и мама кормит ее-выхода у нее нет, встает первая
автор Надувная пыль • 01 апреля 2015
Ответ дляСмешнюча
Как рассказать ребенку в год и 4 мес что нельзя мучать животное??? Может устроите мастер класс??? Я прошу совета, а не осуждения!!!
Самохвалова• 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
+100, кошке необходимо свое пространство.
Tatius_ka• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
я Вам даю совет. ребенку сказать-прикрикнуть-дать по ручке. ну в конце-концов ЭТО ЖИВОЕ существо, за которое Вы в ответе. и да, если я не хочу, чтоб моя кошка мучала ребенка или мой ребенок мучал бы кошку, значит в моменты их возможного близкого контакта я буду рядом и наругаю ребенка, наругаю кошку
автор Надувная пыль • 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Была ситуация.
3. Стерелизацию советуют многие
Автор, УДАЧИ!!!!!!
Спасибо, я периодически забираю ее и держу на руках, но она шипит при виде ребенка, у кошки два подоконника...
Самохвалова• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Ребенок дотягивается до подоконника?
автор Надувная пыль • 01 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
Ребенок дотягивается до подоконника?
Нет, кошка с подоконника на нее и набросилась
Tatius_ka• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Автор, Вы даже не представляете насколько сильно я хочу Вам помочь в Ваших желаниях сохранить и кошку и здорового ребенка.)) Вот правда!
а потому позвольте дать совет? Подоконника для коте МАЛО!
пусть это будет ниша в шкафу накрайняк, но лучше -аля лесенка или еще что-то - чтоб коте могла скрываться от Вашего ребенка НАВЕРХУ
Поверьте, не кошка противная , просто ее реально достало ограниченное простанство 1й комнаты и маленький ребенок, норовящий ’за шейку поддержаться’.
Самохвалова• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Тогда это не то место. Выделите ей место на верху - на шкафу, в шкафу на полке.
Дея Торис• 01 апреля 2015
бедная кошка