Надувная пыль• 01 апреля 2015
Ветеринары, нужна помощь: кошка набросилась на ребенка
Ребенку 1,4 года, мучала кошку, не без этого, тянула за хвост, уши, шкуру, все что попадалось под детскую руку, пока родители успевали добежать и отобрать кошку. Кошка долго терпела, но в один день набросилась на ребенка и сильно поцарапала (кошка мирно спала на окне, а дочка пробежала мимо и кошка набросилась). После этого кошка шипит при виде дочки и опять может на нее наброситься. Хотя до всей этой ситуации, когда дочка плакала, кошка всегда к ней бежала и пыталась утешить.... Сейчас кошка живет на балконе, пускаем ее в комнату только ночью, когда ребенок спит. Кошке 5 лет, один раз были котята где-то в 1,5 года, после 3 раза возили ее на вязку, но котят не получилось. Раньше мяукала раз в два месяца, последние года пол к "женихам" не проститься, до этого давала ей Perlutex. После ситуации с ребенком даю Кот Баюн. Может кошку про стерилизовать и уйдет агрессия (где-то читала, что после стерилизации животные становятся более вялые) или это не поможет? Не сильно хочется лишать ее когтей полностью... Да и выбросить я ее не смогу... И отдать некому.. Может была похожая ситуация у кого-то, как решали? Кот перс
Самохвалова• 01 апреля 2015
Еще рекомендую посмотреть передачи ’Адская кошка’, там очень мужик-кошачий психолог хорошо рассказывает про особенности кошачьего поведения и как его исправить.
Надувная пыль
• 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
угу.. но согласитесь - авто задалась вопросом (хотя жаль, что только после ’избиения младенца’)+ у нее твердое убеждение кошку на улицу не выбрасывать
потому есть шанс, что ’дило буде’
Вы всегда все ситуации присматриваете во всех ракурсах, идеальная? Еще раз ПОВТОРЮСЬ прошу совета, а не осуждения!!! Когда ее ребенок до этого ’тискал’ она никогда не убегала
Надувная пыль
• 01 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
Спасибо!
Ответ дляНадувная пыль
1. я не идеальная. у меня ситуация похуже была, так что спокуха, МАМА
2. я вообще-то Вас поддерживаю, не видите?
3. Советы я Вам выше накидала - не?
4. Когда ее ребенок тискал, она терпела. Терпець урвався
3. Советы я Вам выше накидала - не?
Надувная пыль
• 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Автор, пытайтесь открыть перед кошкой хотя бы пространство коридора - уже радость животному будет
Родители против, очень категоричны в этом вопросе. Если бы это были мои родители - смогла бы уговорить. Им проще выбросить...
Надувная пыль
• 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
3. Советы я Вам выше накидала - не?
Спасибо)))
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
У нас стерилизация не помогла сделать кошку добрее)))
И я заметила, что кошки чаше всего находят в семье самое слабое звено и обижают(((
И не думаю что если кошка будет сидеть на балконе станет добрее и перестанет обижать ребенка. Мне кажется еще больше злится будет
Кошки обижают тех кто их обижает, или у кошки испортилась психика на фоне постоянного приема таблеток
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
не ну я не говорю что у меня прям обижает кошка ребенка..
Но если малая пытается наказать кошку, то кошка отбивается лапами, а если я-то от одного голоса кошка пропадает из виду
А что значит ’малая пытается наказать кошку’? за что наказать и как наказать?
Надувная пыль
• 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
и все же я Вам желаю мира между котом и ребенком! :)
Спасибо
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Как рассказать ребенку в год и 4 мес что нельзя мучать животное??? Может устроите мастер класс??? Я прошу совета, а не осуждения!!!
Нужно учить ребенка гладить кошку, кормить кошку..., а не просто запрещать ее трогать
И еще - у кошки должен быть свой домик, где она может спрятаться от всех и куда никто из Вас к ней не полезет
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Мы живем с родителями, и в одной комнате мы с ребенком и кошкой, кошка дальше комнаты не выходит, переехали после рождения ребенка. Родители против кошки, ей выходить нельзя
Как в таких условиях Вы не могли увидеть, что ребенок мучает кошку, Вы же не оставили одного ребенка в закрытой комнате? Значит Вы тоже были с ними в одной комнате, тогда почему не остановили ребенка сразу?
неДоЖиру• 01 апреля 2015
Стерилизовать кошку нужно обязательно, не зависимо от ее отношения к ребенку. И за позицию ’ребенку 1,4 года, мучала кошку, не без этого’ я бы руки поотрывала. Вот сидела вспоминала, сколько у меня знакомых семей с котами и младенцами - насчитала больше десяти. Ни в одной семье ни ребенок ни животное друг от друга не страдали. При правильном подходе и воспитании такого просто не случается. Жалко кошку, ей достались плохие хозяева.
Черепаха Тортила• 01 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
того же мнения
Кстати, позвольте еще ремарочку?
Вы пишите, что запускаете животное в комнату когда ребенок спит.... Если кошка озлоблена на дочь, может набросится и ночью - например, дите не так перевернуться во сне
я это к чему..... решать проблему нужно глобальнее, чем отселение на балкон
Выше Вам набросали парочку идей
Ответ для2_Кота
Кошку пустить в комнату, стерилизовать обязательно (!!!), ребенка к ней пока не подпускать.
Можно проколоть курс фоспасима (это ветеринарная гомеопатия) или одеть антистрессовый ошейник
Вины кошки в данной ситуации нет никакой.
ух ты какое интересное решение. Вы пробовали для своего животного?
Надувная пыль
• 01 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Проходите мимо, идеальных не приглашали
неДоЖиру• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Проходите мимо, идеальных не приглашали
Вы хамовитая и агрессивная, такие будут и дети с животными рядом. Удачи.
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Проходите мимо, идеальных не приглашали
Вам рассказывают причины и варианты как можно решить проблему, но Вы просто не хотите слышать эти причины, т.к. там есть Ваша вина.
Но не разобравшись в этом Вы проблему не решите
Надувная пыль
• 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
ну чего Вы так агрессивно настроены? Пишите ж под анонимом - знакомые Вас не узнают. расслабитесь.... тут народ дает советы. и описывают ПРИЧИНЫ, почему животное набросилось на ребенка
Я не агрессивно настроена, просто через одного говорят, какие плохие хозяева, не научили и т д... Да никто же не знает всей ситуации, я не говорю, что виновата кошка, я виновата! И тема создавалась не для того, чтобы от каждого это слушать. Что ж у нас за народ такой??? Только плохое ищет? Пошла я в вет клинику...
Ответ дляНадувная пыль
варианты ж Вам выше озвучили
стерилизация
личное пространство в шкафу и на шкафу
кошку впустить в комнату, но ходить за ребенком по пятам, дабы не допустить рукоприкладства дочери и повторное агрессии кошки от любого ’не такого’ шороха от дочери
выше говорили про успокаивающий ошейник. интеерсная тема
стерилизация
личное пространство в шкафу и на шкафу
Ответ дляTatius_ka
спасибо за интересное открытие!!!!!!
На здоровье! Да, он дорогой и на каждую стресс его не накупишься. Но тут ситуация форсмажорная и траты на этот ошейник будут целиком оправданы.
У меня котенка в этом ошейнике уезжала во Францию. Два дня в пути.
Кошечка была ооочень нервная - когда носила ее в клинику на чипирование, думала поседею )))
А в этом ошейнике весь путь вела себя абсолютно спокойно, и в новом доме не стрессовала совсем. Знаю еще несколько подобных случаев.
Так что рекомендую