13 июля 2012

не могу смотреть на себя в зеркало.

до родов была красивая барышня, и лицо и тело. Всегда была в центре внимания. А сейчас(2 года после родов)... ?! Смотрю на себя в зеркало :- живот висит над швом после КС весь в растяжках, грудь (или точнее 2 мешочка) тоже-нет места живого, под глазами морщинки,да и взгляд уже не тот. Лишние кг 5 по бокам. Начинаю мало есть(пару раз в день чегото укусила) кг пропадают за 3-4 дня. Позволю себе немного ,то суп,то кефир,то помидор-и за пару дней опять+5. Где взять силу воли? До слез обидно и досадно... Вокруг ходят красивые девушки,а их мужчины взглядами провожают. А тут никто и не посмотрит. Может время мое прошло? Новое поколение подросло? Я замужем 4 года,мне 24. Мужа своего люблю, и он меня,но так хочется думать смотря в зеркало" а ты еще и ничего"... а не получается!
показать весь текст
Аноним 13 июля 2012
Автор, здесь уже девочки насоветовали много полезных и правильных вещей.
Я же Вам советую посмотреть вот это видео: " target="_blank" >
Там всего 5 минут.
Это мотивация о том, как не стоит опускать руки даже, казалось бы, в самых безвыходных ситуациях.
А Вы молоды и красивы, просто нужно чуть-чуть поработать над собой.
Удачи!
Аноним 13 июля 2012
Sm-art 13 июля 2012
Займитесь срочно собой все исправляется надо себя любить!!!!
Аноним 13 июля 2012
Мне кажется, что у Вас депрессия. Вы закрутились с детьми и домашними хлопотами. Так бывает у многих. Главное, не надо отчаиваться. Вы очень юная девушка, у Вас все впереди. Закончится ваш декретный отпуск, выйдите на работу и все станет на свои места. Просто, устали Вы очень, на себя не остается сил. Но начните с любви к себе и все пойдет на поправку
OKrupa 13 июля 2012
Ответ дляAne4ka-13
Автор, здесь уже девочки насоветовали много полезных и правильных вещей.
Я же Вам советую посмотреть вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=GfGesG8LFJ0&feature..." target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=GfGesG8LFJ0&feature...
Там всего 5 минут.
Это мотивация о том, как не стоит опускать руки даже, казалось бы, в самых безвыходных ситуациях.
А Вы молоды и красивы, просто нужно чуть-чуть поработать над собой.
Удачи!
Спасибо вам за это видео ,сижу и рыдаю, какая сила и любовь к жизни...
Аноним 13 июля 2012
Ответ дляOKrupa
Спасибо вам за это видео ,сижу и рыдаю, какая сила и любовь к жизни...
Не за что! :) Вот и я когда начинаю ворчать и жаловаться на жизнь всегда смотрю это видео (или другое с этим же чудесным человеком), восхищаюсь его силой духа, плачу прям навзрыд и понимаю, что если в такой ситуации человек не сдался, то я со своими, намного меньшими, проблемами, просто не имею права на что-то жаловаться. Меня это очень мотивирует к действиям.
sofine 13 июля 2012
не драматизируйте, на самом деле все не так печально, вы здоровая, ребенок здоров, все живы! фигура это не самое важное в жизни, расставьте приоритеты. в любом случае девочки правы, при желании можно все исправить.
ля-лю 13 июля 2012
только забрела сюда и поняла ну практически все про меня и для меня написано. За время первых родов поправилась на 6 кило и сбросила их без проблемно, со второй беременностью пришли ко мне 25 кило. Вот после завтра манюне будет годик а мои 70 кг. на месте и даже не знаю хочу ли я людям показываться. В прошлом профессионально занималась спортивной гимнастикой в настоящем 33 года и впереди тихий ужас...
Аноним 13 июля 2012
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…
Nata Li 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…
Аноним 13 июля 2012
деовчки, дело даже не в самих родах, а в том, что грядет после них...выглядт после рождения ребенка хорошо те, у кого есть помощь и кто долго в декрете не засиживается. ибо кто бы что не говорил, а сидеть дома с ребенком-работенка потяжелее многих и она не красит, ибо времени на себя 0 целых 0 десятых. да и жизнь в колесе: ребенок,дом, дом, ребенок просто убивает...

автору: не переживайте, Вы выйдете из декрета и все пройдет...займетесь собой, захочется жить. и Вы приведете себя в порядок и вновь будете нравиться себе.
Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
деовчки, дело даже не в самих родах, а в том, что грядет после них...выглядт после рождения ребенка хорошо те, у кого есть помощь и кто долго в декрете не засиживается. ибо кто бы что не говорил, а сидеть дома с ребенком-работенка потяжелее многих и она не красит, ибо времени на себя 0 целых 0 десятых. да и жизнь в колесе: ребенок,дом, дом, ребенок просто убивает...

автору: не переживайте, Вы выйдете из декрета и все пройдет...займетесь собой, захочется жить. и Вы приведете себя в порядок и вновь будете нравиться себе.
Н Е П Р А В Д А... У меня двое детей: 2,10 лет и 1 год... успеваю все, и приготовить, и убрать, и погулять, и укладку, и педикюр, и маникюр - помощи 0 целых 0 десятых.нужно меньше времени проводить у телевизора, и сетования на свою обделенность... вышли гулять, так гуляйте с пользой: я никогда с мамочками не сидела на лавочке и не чесала языком, пока малыш спал ходила в самые дальние магазины, когда ходить начал - бегали,прыгали, мячики и т.д. а мастеров можно и на дом вызвать, сама знаю в салончик нет времени сбегать.
Larios 13 июля 2012
А я себя люблю! Я дочь БОГА! Меня создал Господь! Подвергать критике его произведения не берусь. Меня он любит такой, какая Я есть! Любит всегда! Даже когда я недовольно смотрю на себя в зеркало.

Любуйся собой – ты жена и мама! Вспомни, сколько всего хорошего ты сделала! Тебе есть, за что себя ЛЮБИТЬ. Позволь себе сегодня быть такой, и подумай, что нужно менять. Начни делать бодифлекс! Помогает всем. Делай Всё чем можешь себе помочь.
Посмотри Наталью Толстую в YouTube хорошо «мозги вправляет»!
Аноним 13 июля 2012
ответ туда же КТО НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ, А КТО ХОЧЕТ - ВОЗМОЖНОСТИ.....
Льва 13 июля 2012
Ответ дляАноним
деовчки, дело даже не в самих родах, а в том, что грядет после них...выглядт после рождения ребенка хорошо те, у кого есть помощь и кто долго в декрете не засиживается. ибо кто бы что не говорил, а сидеть дома с ребенком-работенка потяжелее многих и она не красит, ибо времени на себя 0 целых 0 десятых. да и жизнь в колесе: ребенок,дом, дом, ребенок просто убивает...

автору: не переживайте, Вы выйдете из декрета и все пройдет...займетесь собой, захочется жить. и Вы приведете себя в порядок и вновь будете нравиться себе.
Не согласна. Хорошо выглядит тот, кто влюблен в себя.
У меня 2 детей, помощь-только от мужа после 17:30 и мама может старшего взять на ночевку иногда. Время на себя, если ХОЧУ-найду. У меня в приоритете- сделать декрет отпуском. Если есть возможность поехать пообедать в городе, я брошу уборку-готовку и еду.
Не пойму, почему все ждут окончания декрета- кроме того же, что и раньше, надо будет еще и работать. И тогда время найдется? Значит,сейчас тоже оно есть! Просто почему-то у нас принято одеваться, выходя на работу, заниматься собой перед выходом на работу и пр.
Не знаю...я живу СЕЙЧАС! И муж мой видит меня сейчас, на работе он меня не видит. И время есть всегда, было бы желание.
Автор, Ваше тело прекрасно тем, что оно есть. Значит, к нему прилагается голова. А все-все зависит от головы))) Полюбите себя и полюбят Вас, не зависимо от тела. Главная эрогенная зона мужчины- в голове
Льва 13 июля 2012
Ответ дляannnochka1
Н Е П Р А В Д А... У меня двое детей: 2,10 лет и 1 год... успеваю все, и приготовить, и убрать, и погулять, и укладку, и педикюр, и маникюр - помощи 0 целых 0 десятых.нужно меньше времени проводить у телевизора, и сетования на свою обделенность... вышли гулять, так гуляйте с пользой: я никогда с мамочками не сидела на лавочке и не чесала языком, пока малыш спал ходила в самые дальние магазины, когда ходить начал - бегали,прыгали, мячики и т.д. а мастеров можно и на дом вызвать, сама знаю в салончик нет времени сбегать.
+100000000! Я не сижу на лавке
Аноним 13 июля 2012
Рано вешаете нос в 24 можно все поправить, ребенок подрастет, можно на шейпинг или фитнес пойти, за кожей уход нужен, солярий для настроения тоже хорошо. Мне 32 и я не парюсь, двое детей, живот немного остался, качаю пресс каждый день (больше для себя, чем для окружающих), взяла себя в руки набралась смелости к костоправу сходила спину поправила, сейчас йогу со старшим сыном осваиваем полезно и занятие общее у нас есть, уход за кожей, прическа, маникюр, педикюр, шмоточек для дома удобных и красивых на Кидстафе полно - тоже для настроения можно купить и жизнь прекрасна!!! Занимайтесь собой, не для окружающих, а для себя любимой:)))))))
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Рано вешаете нос в 24 можно все поправить, ребенок подрастет, можно на шейпинг или фитнес пойти, за кожей уход нужен, солярий для настроения тоже хорошо. Мне 32 и я не парюсь, двое детей, живот немного остался, качаю пресс каждый день (больше для себя, чем для окружающих), взяла себя в руки набралась смелости к костоправу сходила спину поправила, сейчас йогу со старшим сыном осваиваем полезно и занятие общее у нас есть, уход за кожей, прическа, маникюр, педикюр, шмоточек для дома удобных и красивых на Кидстафе полно - тоже для настроения можно купить и жизнь прекрасна!!! Занимайтесь собой, не для окружающих, а для себя любимой:)))))))
Вы все так красиво росписали! Вот только деньги где взять на такой настрой? Когда пишите такое учитывайте в среднем возможности людей. Как прочла ваше сообщ., аж задумалась вот мне бы так...! А потом опустилась на землю и приуныла,веть мне такое не светит. мне 25 и как девочки говорят(приведу один пример к слову) хочешь есть-пойди поспи... А как? У меня только деть засыпает-сразу есть варить,в огород бегу. Я уже забыла когда САМА СЕБЕ МАНИКЮР ДЕЛАЛА. Нет времени и денег. Какой там спортзал, солярий? А дите куда в это время,оставить вообще не с кем! Блин,что за жизнь?
_Tatjana_ 13 июля 2012
Я уже пол года, как пригласила няню. Она приходит на 3 часа каждый день, а я в это время отдыхаю, работаю и спорт.
И очень жалею, что не сделала этого раньше) И мозг отдыхает от рутины и время на себя есть.
_Tatjana_ 13 июля 2012
Да девочки, заходите ко мне, у меня много всего для похудения есть))
Аноним 13 июля 2012
девочки, весь вопрос в количестве денег. когда они есть, то и декрет нормально проходит и не паришься особо. Есть возможность сходить в салон, няню взять, на спорт ходить, выбираться куда-то. Когда же денег нет- это ад. Просто ад.
aknele 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы все так красиво росписали! Вот только деньги где взять на такой настрой? Когда пишите такое учитывайте в среднем возможности людей. Как прочла ваше сообщ., аж задумалась вот мне бы так...! А потом опустилась на землю и приуныла,веть мне такое не светит. мне 25 и как девочки говорят(приведу один пример к слову) хочешь есть-пойди поспи... А как? У меня только деть засыпает-сразу есть варить,в огород бегу. Я уже забыла когда САМА СЕБЕ МАНИКЮР ДЕЛАЛА. Нет времени и денег. Какой там спортзал, солярий? А дите куда в это время,оставить вообще не с кем! Блин,что за жизнь?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-164" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-164
Вот посмотрите в этой темке. Я хоть и на фитнес хожу, но утром стала делать эти упражнения. Даже не утром - во время первого сна ребенка. И старшие дети со мной ))

Просто не могу понять - Вы сами себя так загоняли, или Вас так кто-то настроит, что надо обязательно падать с ног, чтобы быть хорошей мамой/женой?

Не надо говорить, что на то, чтобы выглядеть хорошо, надо иметь много времени и, тем более, денег. Все дело в организации своего времени - и выспаться можно, и на себя время потратить, и на ребенка.
Аноним 13 июля 2012
Когда тебе говорят не один раз, а часто, не один человек, а несколько, о том, что стала выглядеть не очень, вся замученная и поникшая. То может так и есть.
Хватит обижаться - это наверное правда. Можно найти время и на стрижку, и на магазины, и на подруг - дети переживут разлуку в 2-3-4 часа. Главное - поддержка и участие близких
aknele 13 июля 2012
Ответ дляАноним
девочки, весь вопрос в количестве денег. когда они есть, то и декрет нормально проходит и не паришься особо. Есть возможность сходить в салон, няню взять, на спорт ходить, выбираться куда-то. Когда же денег нет- это ад. Просто ад.
А простые прогулки с мужем по городу уже стали платными? Скраб из кофейной гущи и геля для душа - очень дорогой? Пляжи с ребенком тоже платные? вот не пойму, такое впечатление, что кто-то обязан Вас развлекать, уговаривать, доказывать, что жизнь хороша, у Вас семья, дети, муж.
Ад - это когда в 90-е годы моя мама не знала, чем нас накормить, вопрос о новых шмотках вообще не стоял. А не когда - сижу в декрете, так все плохо, на салон не хватает.

Ад - это когда моя кума сначала ездила с мужем за границу отдыхать, а теперь ездит туда лечиться от лейкоза, и по уши в долгах, и детей иметь уже никогда не сможет. Вот это - ад!
Аноним 13 июля 2012
на мой взгляд, автор создал темку, чтобы убедиться в том, что она не одна такая и немного успокоиться. Все высказывания по поводу ’я тоже такая’ можно считать медвежьей услугой автору... ’не на что времени не хватает’ - кому не хватает - подняли попы, выключили советчицу, вышли с кидстафа и бегом заниматься собою...
Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы все так красиво росписали! Вот только деньги где взять на такой настрой? Когда пишите такое учитывайте в среднем возможности людей. Как прочла ваше сообщ., аж задумалась вот мне бы так...! А потом опустилась на землю и приуныла,веть мне такое не светит. мне 25 и как девочки говорят(приведу один пример к слову) хочешь есть-пойди поспи... А как? У меня только деть засыпает-сразу есть варить,в огород бегу. Я уже забыла когда САМА СЕБЕ МАНИКЮР ДЕЛАЛА. Нет времени и денег. Какой там спортзал, солярий? А дите куда в это время,оставить вообще не с кем! Блин,что за жизнь?
Представьте себе у меня тоже огород, обрабатываем вдвоем с мужем, няни и бабушек нет, день расписан по минутам, в солярий каждый день не хожу, по возможности и под настроение. Пока занимаюсь собой, детьми и хозяйством. В салон еду если есть возможность детей оставить, и тем не менее у меня нормальная фигура и нормальный жизненный настрой, погибать и уходить в депрессию нет времени. Детям нужна адекватная мама. Насчет денег, муж работает практически семь дней в неделю, если мне куда-то нужно сходить или поехать приезжает пораньше, в месяц у него 5-6 выходных. С кем детей оставить когда он на работе - это мои личные проблемы, иногда мама может пару часов посидеть, но это большая редкость. Спортом можна и дома позаниматься, в спортзал по возможности, а на маникюр много денег не уйдет, было бы желание.
_Tatjana_ 13 июля 2012
А я Автора понимаю, у человека руки опустились, возможно наших советов ей и не хватает)
Я думаю Вам стимул нужно найти, чтоб взяться за себя. Ваше фото ’До’ на холодильнике это уже хорошо)

В начале нашей совместно жизни муж в тенажерку ходил, туда же ходила наша одинокая соседка. И вечером, ест-но девушке страшно идти одной, ходили домой вместе. Так я как это увидела, у меня такой стимул ходить в зал появился, хотя фигура в тот момент не страдала) ни одной тренировки не пропускала)
Муж давно уже не ходит, а я до сих пор там))) уже привычка!

Я вам подобного не желаю, но найдите что-то, что будет вас заставлять))
Льва 13 июля 2012
Ответ дляАноним
девочки, весь вопрос в количестве денег. когда они есть, то и декрет нормально проходит и не паришься особо. Есть возможность сходить в салон, няню взять, на спорт ходить, выбираться куда-то. Когда же денег нет- это ад. Просто ад.
Я в салоны не хожу, няню не беру,в спортзал не хожу. Возим ребенка в ШРР, сами гуляем по площади с младшим. Это безплатно. 2-3р в неделю вытягиваю мужа на прогулку совместную,он не навидит шататься по улицам, так я типо за хлебом иду и прошу его мне помочь,т.к. меньший на голову лезет, а у тебя,дорогой, такая шея крепкая и руки накачанные-ммм....как с тобой мне будет просто и приятно сходить ТЕБЕ за хлебушком. И пошли 2 часа гулять.
Маски из глины стоят ок. 10грн за пакетик. Овсянку с йогуртом положить на личико-тоже недорого. Мыть волосы горчицей и делать маски яично-медовые- тоже денег нет? Если да- откуда тогда интернет?
Аноним 13 июля 2012
Ответ дляannnochka1
Н Е П Р А В Д А... У меня двое детей: 2,10 лет и 1 год... успеваю все, и приготовить, и убрать, и погулять, и укладку, и педикюр, и маникюр - помощи 0 целых 0 десятых.нужно меньше времени проводить у телевизора, и сетования на свою обделенность... вышли гулять, так гуляйте с пользой: я никогда с мамочками не сидела на лавочке и не чесала языком, пока малыш спал ходила в самые дальние магазины, когда ходить начал - бегали,прыгали, мячики и т.д. а мастеров можно и на дом вызвать, сама знаю в салончик нет времени сбегать.
А кто смотрит за Вашими детьми, пока мастера Вас в порядок приводят? Мои дети, например, даже в туалет спокойно не дают сходить - то им компот налей, то они дерутся, то ещё что-нибудь придумают, лишь бы мой мозг закипел(
Аноним 13 июля 2012
Ответ для_Tatjana_
Я уже пол года, как пригласила няню. Она приходит на 3 часа каждый день, а я в это время отдыхаю, работаю и спорт.
И очень жалею, что не сделала этого раньше) И мозг отдыхает от рутины и время на себя есть.
Я. например, не могу доверить детей няне, так как они у меня гиперактивные. Даже при мне успевают лбы понабивать((