Неправдиша• 02 апреля 2015

Купила сегодня туфли, разговор за спиной обо мне двух дам

Сегодня получила на работе зарплату. Пошла в обувной магазин за туфлями т.к. мне нужны были новые. Нашла, понравились, примерила и пошла к кассе. Цена туфель 2650. Во время примерки на меня косились две девушки. Ну, смотрят ладно думаю, на меня часто смотрят, особо не придали этому значение. У кассы слышу разговор (не дословно): мол какой пипец, тут себе за 500 не можешь купить, а люди покупают себе за такие деньги, а вторая ей поддакивает. И все это было сказано очень презрительным и возмущенным тоном. Я понимаю в стране *опа, люди без работ, денег и цены космос - но в чем моя вина, если я заработала честным трудом и могу себе купить? Я не мажор и до элитной обуви мне очень далеко, но я могу себе позволить обувь дороже 500 грн. Я заработала эти деньги сама, почему я должна испытывать чувство стыда или неловкости за это? И в глазах этих дам я просто гадкая какая-то *ука получаюсь, что я вот за такие деньжища покупаю себе туфли.
Белочкой зови• 02 апреля 2015
пффф именно по этому я всегда в наушниках

Я такое• 02 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
я думала будут фото чека просить :)

девушки, а что, обувь за 100$ - это дорого?!
а вы из космоса? Да для многих это сейчас мега дорого! Вас это удивляет? Включите новости! Там столько всего рассказывают?
автор Неправдиша • 02 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Чего им в магазине это не сказали?
Хорошая мысля приходит опосля))) Знаете такое?) И я не сторонник подобных женских разборок.
Верочка 100%• 02 апреля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Это не к вам призрение, а скорее обида и досада на свою жизнь. К сожалению, в стране полный хаос, люди себе не то чтт туфли, еду нормальную позволить не могут. И дело не в том, что все ленивые, как принято тут на советчице писать, а потому что у нас у власти уроды
Про уродов Вы точно сказали, поддерживаю.
Партизанка• 02 апреля 2015
короче, троллики проснулись. Фото туфель в студию счас заценим
автор Неправдиша • 02 апреля 2015
Что-то не отправляется фото.
Сижу_и_плачу• 02 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Что-то не отправляется фото.
бывает)))
Не за Будка• 02 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Нужен свободный английский.
Эх((
Даю справку• 02 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Что-то не отправляется фото.
Даже туфли скромничают показаться)

Белый Лосик• 02 апреля 2015
У меня китайские полусапожки из лака 300 грн и балетки за 160..:(((( Автор я зааидую вам точно так же как и те девушки.
Увы не работаю сижу в декрете, мужа сократили хотя и получал он немного- 2500.... Живём на пенсию свёкра и детские 3000 + 130... Вот так. Живут же люди...
Я не на долго• 02 апреля 2015
Вы не поверите, но я с недавних пор начала испытывать чувство неловкости в супермаркете! Покупая мясо, коричневый сахар, дорогие виды хлеба.
На
Курочка-наседка• 02 апреля 2015
Автор, с обновкой поздравляю
На ерунду внимания не обращайте
Вам стыдится нечего
А вот дамочки у Вас за спиной, которые обсуждают человека за новые туфли - это конеш
неДоПриличий• 02 апреля 2015
Народ, к сожалению, беднеет на глазах. И то ли еще будет ((( Имущественная сегрегация в Украине в массовых масштабах еще только зарождается.
ЗдесяЯ• 02 апреля 2015
не обращайте внимания,
на самом деле, каждому свое, и если вы можете это себе позволить, что тут такого? кто то до кризиса зарабатывал, есть возможности, сбережения, у кого-то зп в долларах, что теперь делать? не вздумайте ощущать чувство вины.
Болтушка Му• 02 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
я думала будут фото чека просить :)

Тоже пришло в голову - это ж 100$ +\- ,
а девки там на экскурсии , видимо, были))))
АгатаХристя• 02 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Нужен свободный английский.
Куда писать?
автор Неправдиша • 02 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Даже туфли скромничают показаться)
Да там нет ничего уж прям такого. Туфли, как туфли.
ЗдесяЯ• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
На
не вздумайте ощущать чувство вины,
я, если вижу, что кто-то больше может купить чем я, на данный момент, виню только себя, что не успела сделать также для себя (в заработке и кол-ве денег, сбережениях, возможностях)
Опля Картопля• 02 апреля 2015
Ой, автор, знали бы вы, как всю мою семью за спиной обсуждают. Забейте. Я не чувствую никакой вины из - за того, что моя семья живет хорошо. Не с неба упало, работают все по 10-12 часов в сутки и не первое десятилетие.

Надежда наш компас• 02 апреля 2015
Автор,а в чем состоит Ваша работа?если конечно не секрет
Болтушка Му• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
Вот я не хожу, например, по автосалонам с дорогими машинами и не шиплю в спину, а ведь это тоже кому- то дорого, а кому-то просто средство передвижения))))
Сейчас создается впечатление, что если ты можешь купить что- то, что не могут себе позволить окружающие, то должен себя считать ущербным человеком
Королева спама• 02 апреля 2015
Автор, плюньте на все это. Живем один раз. Сама заработала- сама купила. Я тоже когда в ювелирке работала, слышала и не такое: мол вы тут все в золоте ходите, шикуете и все тому подобное. Если бы мне так хорошо жилось, ну я бы не работала. Хотя признаюсь, золото покупала по хорошей скидке, как для сотрудника, но покупки были обоснованные и запланированные заранее. Любить себя нестыдно, когда при этом умеешь зарабатывать деньги.
автор Неправдиша • 02 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Куда писать?
Чем вы занимаетесь, где/кем работали, какой город? Именно помощница не нужна, но была нужда в одном сотруднике. И я, конечно же, ничего не могу обещать или гарантировать.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
у Вас свой бизнес?
Мозговая пилочка• 02 апреля 2015
А что Вы хотите.Ситуация сложная.Я бы не обижалась из за такого.
Lili777_888• 02 апреля 2015
Не берите в голову!Хотя для меня ето безумные деньги за туфли-но я не парюсь-летом и дешевые балетки с цветным сарафаном или шортами и загорелые телом смотрятся отлично;-))Больше переживаю о стоимости сапог и курток осенью...
Просто красавица• 02 апреля 2015
такой сыр-бор из-за туфель за 100 баксов
автор Неправдиша • 02 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у Вас свой бизнес?
Увы) Это не мой собственный бизнес.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
почему Вы так просто говорите о туфлях за 100 баксов при среднекиевской зарплате в 300-400 баксов?

Вы считаете, что это очень мало за туфли с учетом такой зп???
Партизанка• 02 апреля 2015
и фото не грузится вот незадача