Барбитта• 03 апреля 2015

давайте поболтаем. как вам жилось в 90-х?

вспомнилось. проходя мимо обувного магазина, мама, которая воспитывала меня одна, говорила: проходим мимо, тут кожей пахнет. мама медик, любила свою работу. я с ужасом сейчас читаю темы и понимаю, что наш народ снова нищает((((((((
luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
а у меня картинки не открываются((( так хочется посмотреть
обновите страницу

Altima• 03 апреля 2015
Ответ дляluda14
обновите страницу
не, у меня доступ анмины закрыли на отображение картинок
luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляСМСница
Может, стоило выбирать другого президента, а не человека, который, будучи на посту секретаря РНБО при любЫх друзях такие подання давал, что депутаты ни одно не пропустили даже на рассмотрение, - от них веяло 37 годом... А теперь этот чел - президент... Крутяк...
может
откуда я знаю. доступа к серверу ЦИК у меня нет. я за это не отвечаю. дать страницу Порошенко7
зачем мне это пишите?
Ната Лия• 03 апреля 2015
Ответ дляluda14
интересная тема, тут много девочек, которые были детьми в эти годы... стоит задуматься как мы жили,
да выживали, главное ведь- не знали с ЧЕМ СРАВНИТЬ . поэтому довольствовались малым, и простые обыденные вещи были за праздник.
зато радостно было в праздники:) Салат Оливье, голубцы, холодец...а сейчас вроде бы и жалуемся, что плохо живем, а как готовить собираешься и ничего неохота
luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
как это?
СМСница• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
За что Вам такое ограничение сделали?
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
а хлебку смоченную водой и посыпанную сахаром помните?)
Так это не 90-е,это раньше гораздо. Еще с маслом и с спхарои. Сейчас такое даю своему сыну, который ничего есть не хочет)

luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0...
автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляluda14
а как же))) глюкозы требовал организм)))
а на ложке сахар кипятить с подой пару капель и лизунку делать?

конфет же не было. вообще.. дифицит
а жвачку, которая уже не сладкая тоже в сахар макали)
СМСница• 03 апреля 2015
Ответ дляluda14
может
зачем мне это пишите?
Ну Вы же посылаете меня... из моего города. Я всего лишь ответила Вам в противовес...
Altima• 03 апреля 2015
Ответ дляluda14
как это?
да на работе доступ обрезан, не админы кидстафф, сис. админы
luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
редиски
автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
ну у кого как)) масло было тоже не каждый день)
Altima• 03 апреля 2015
Ответ дляСМСница
За что Вам такое ограничение сделали?
на работе, системные администраторы. Не за что, просто так))
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляluda14
если вам там страшно, может стоить переехать в другой город?

будьте здоровы!
В какой? Оружие которое было типа утеряно под Иловайском уже вон в Киеве на разборках всплыло.
СМСница• 03 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Да мне кажется, некоторым что-либо объяснять бессмысленно...
Мядуза аля моргонер• 03 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
в городе в каком жили?
Киев
luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляСМСница
противовес? экономический?

т е сейчвс ВАМ хуже , чем тогда, когда надо тряпки между ног носить вместо прокладок, когда пеленки стираешь порошком 2-3 раза в день, и руки красные от сыпи ? когде дитю не точно то бананов..(мерило тут) яблоко не можешь купить, когда ешь хлеб с сахаром.когда чая нет, когда носишь 1 ну пару обуви десятилетиям до дыр. когда ..когда. я именно про бюджет семьи.

сейчас одно время- свои ужасы
тогда другое-
я писала именно об экономической составляющей
Смурфик• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
ну можно еще барыги, но сейчас в меня полетит таблички с баном) поэтому повторяюсь, из песни слов не выкинешь)
Барыги:)) Так и сейчас мы все барыги и до кризиса были барыгами)) Как называется человек купивший со скидками товар, привез самым дешевым способом в Украину и поставил 2-3 раза выше цену, чем она была изначально? Правильно -БАРЫГА!!! а еще предприниматель, спекулянт :)))

luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
да, страшно жить. а еще ядерные бомбы . кто знает
ssvetkass• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
джинсы варенки
а самое страшное, как вспомню, это был КАПОР
кошмар, у меня сиреневый был, я плакала когда его одевала
У меня такого добра не было. Ещё в с 80х сестричка встречалась с фарцовщиком. Мне кое-что из шмоток перепадало. А в начале 90х появились первые секонды, жуткие тряпки практически всё в дырах, зато импортное и оригинальное. Помню первую покупку там - клеша, и тут меня накрыла «хипанская молодость». Фенечки, банданы + шила и вязала, в общем лишь бы что только не как все.
СМСница• 03 апреля 2015
Ответ дляluda14
противовес? экономический?

сейчас одно время- свои ужасы
тогда другое-
Что Вы перекручиваете? ))) Вы свой пост прочитайте, где Вы пишете, что был рекет в 90-е и жить было страшно. Я Вам ответила, что сейчас не менее страшно (если не страшнее), - тогда люди городами не выезжали из дому и не оставались бомжами, дети пачками на минах не гибли...
Ой, да не хочу метать даже...
luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
да, бережно относиться надо было, заворачивать на ночь и утром опять жевать
Оченьценная• 03 апреля 2015
Деньги
Фрекен бок• 03 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Как-то утром зашла к соседке, она малую в школу собирала (в 1 классе тогда девочка была), сделала ей бутерброд: хлеб с вареным буряком... Ничего у нее другого просто нем было. Она не мгла найти работу, муж работал на заводе, ЗП тогда не платили... А тут многие жалуются и вряд ли понимают, что такое бутерброд с вареным буряком ребенку в школу!
Да, ломтик хлеба смачивали водой и посыпали сахаром.
Это быд десерт. Вместо конфет.
luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляСМСница
Ой, да не хочу метать даже...
удачи ВАм и здоровья

п с
может ВЫ рекет не помните и выкупы, и издевательства в подвалах? и утюги на теле, паяльниками детей знакомых пытали за золото , когда в 90х приходили к предпринимателям...или как тогда говорили фирмачам, которые открывали первые комиссионки и прочее с импортным товаром.
если семья сталкивается со страшным- оно ужас всегда, и тогда и теперь

п с

тоже побыла в наручниках (хорошо что домой пришли)- тоже ’сдавала’ деньги, да много всего
я пишу личное, не надо тут анонимом ляля-ля. как бояться патриотов или сепаров.

если ты с тогдашним орекетом пересекся- это ужас...
как впрочем и сейчас в этих камерах пыточных
Фрекен бок• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
Ага, у нас тоже начала лет 10 с однокрассников, сейчас все соц сети обрезаны:-)))) Боряться так сказать за трудовое время сотрудников!
Просто каралева• 03 апреля 2015
Ответ дляluda14
в конце 80х. нас 3х ’одалживали’ для очереди...
т к показывалось свидетельства с одной фамилией.. и на 3х детей по 1 кг сахару. 3 кг на семью т е . лимит, стояли бывало и 5-6 часов, мы на площадке гудяли, нас подзывавла ’одолжившая’ и мы выбивали этот сахар
Сама лучшая поговорка 90-х : Руки с мылом - чай без сахара ( т.к. и то и другое можно было купить только по спец. талонам)
vasi4kina• 03 апреля 2015
У меня отец в этот период , как раз, серьезным бизнесом занялся , вовремя перестроился , так сказать. Жили очень хорошо. Эта ситуация научила меня , что любой кризис открывает новые двери
luda14• 03 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
да капец. в магизине синюшные курицы - дефицит.
а пустой прилавок с томатным соком и стаканом?

а помните радость соевые конфеты Вечерний Киев. полностью серые какие то, без шоколада