Джанет• 03 апреля 2015

как доехать до Симферополя.

Девочки кто ездил в Крым поездом,недавно,расскажите как добираться,у меня маленький ребенок и я очень переживаю ,как добираться,еду домой к родителям...(((
бресточка• 03 апреля 2015
На своем авто

Z Galina V• 03 апреля 2015
Едете до Новоалексеевки поездом. Затем на такси за 100 грн. с чел. до пункта пропуска ’Чонгар’ (украинская граница). Проходите паспортный контроль. И дальше пешком по буферной зоне. Ехать машиной не советую, т.к. можно простоять очень долго на границах. Пешком намного быстрее. Доходите до российского КПП. Проходите паспортный контроль. И вот Вы в Крыму)) после рос. КПП много автобусов и маршруток по Крыму. До Джанкоя 100 р., до Симферополя, к сожалению, не в курсе.
автор Джанет • 03 апреля 2015
Спасибо.
Z Galina V• 03 апреля 2015
Одевайтесь очень тепло. Там сильные ветра.
Графиня_Вишенка• 03 апреля 2015
тут попутчиков поищите

https://vk.com/club15115809
Olgastasovna• 03 апреля 2015
Ехала неделю назад поездом Киев-Херсон с 2,5 летним ребенком. Потом маршруткой до Колончака-границы, там 100 метров пешком по украинскому пункту пропуска, потом в буфферной зоне забирает крымская маршрутка и везет до российской границе, оформление документов и дальше везет до Симферополя.
Маршрутчики сами организовались, платишь 400грн на человека от Херсона и до Симферополя и едешь (за ребенка не платишь, он на руках).
Вроде сейчас пустили автобус Симферополь-Херсон и Симферополь-Одесса, он едет по тому же принципу- по Украине до границы везет один автобус, пересекаешь границу, и с российского КПП забирает другой автобус.Автобусом получится дешевле.
Через Н-Алексеевку не поехала, т.к. там идет строительство дороги и очень большие очереди, было много сумок, чемоданов и коляска, пришлось бы брать целую машину до Симферополя.
Olgastasovna• 03 апреля 2015
Если ребенок до года, то на границе машины пропускают без очереди.