Бубль Гум)• 03 апреля 2015

Когда ваши детки начали хорошо говорить?

И долго ли оставались такие любимые слова как окошко-вокношко ?) Еще у нас медведь - медьмедь или Ведмедь..
Как правильно исправлять ребенка в этом случае и надо ли?
Чебураха с перцем• 03 апреля 2015
А сколько ребенку?

Вся такая растыкая• 03 апреля 2015
У нас в два года только начала говорить, но без первых букв :) сейчас почти три многие слова говорит правильно, а некоторые так и остались. Но мы постоянно говорим, как правильно и стараемся переучивать.
Птица Говоруша• 03 апреля 2015
Моя с 1,5 года говорит предложениями, слова вообще не коверкала. Разве что пару раз проскакивало ’нарисоНАВО’, вместо ’нарисовано’) Так что у всех по-разному.
Борода• 03 апреля 2015
мой младший заговорил в 2,5...сейчас 3,4...говорит все и много, но ни одного слова правильного(((
причем если в каком-то слове выговаривает конкретную букву, то не выговаривает ее в другом слове
я со старшим ходила к логопеду когда ему было 6 лет, в таком возрасте ребенок выпоглняет все задания и вообще может полноценно заниматься с логопедом
а мпо младшему я смотрю, что он еще не сможет заниматься со специалистом, правильно ’ставить’ буквы и т.д.
Додекаэдр• 03 апреля 2015
Ой моей 1,8 и ничего говорить не хочет, буквально 5 слов только. Все понимает знает названия предметов, приносит что просишь, а говорить не хочет
Без комплексов• 03 апреля 2015
может от украинец? ))
Томатико• 03 апреля 2015
моему скоро 5,говорит плохо,были у логопеда,логопед сказал :’Наш клиент’,летом будем исправлять речь.
Додекаэдр• 03 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
А моя сестра говорит ФИЛИВЕТОВЫЙ
автор Бубль Гум) • 03 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
А сколько ребенку?
3 года и 3 месяца

Птица Говоруша• 03 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
А моя сестра говорит ФИЛИВЕТОВЫЙ
Ой, помню, племяшка мой так слова смешно коверкал, мы с сестрой записывали. Пилидыляда - это пирамида у него была, а пидылёл - помидор.
Any• 03 апреля 2015
Я мама раноговорящего ребенка. В полтора дочка говорила правильно, все звуки (иногда р в мягкой позиции было нечетки). предложениями. И что.. в 2.1. пошли в сад. через 3 месяца она принесла все фефекты фикции своих друзей и все начали сызнова. И выговорились они уже где-то все вместе. кроме тех, у кого есть физиологические причины.
Правда. я поправляла и воспитатель с ними учила стишки короткие на сложные звуки. Во так просто, играя
Белая и пушистая• 03 апреля 2015
Все дети разные. Сын начал говорить в 3года, а дочь в 1,5 уже болтала.
Чебураха с перцем• 03 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
3 года и 3 месяца
Моей столько же.И тоже много букв не выговаривает.Тоесть отдельно по-слогам и буквам говорит,а в словах нет.
Чебураха с перцем• 03 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
А потом сам выговорился?Или занимались с логопедом?
автор Бубль Гум) • 03 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
может от украинец? ))
Ведмедь - это потому что Машу и Мишу у бабушки смотрит по ТВ, а там на украинском ведмідь.
Все буквы по отдельности выговаривает и укр. и рус. и английские ... алфавиты поем
Птица Говоруша• 03 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Сам. Он тоже начал рано говорить, с года 1,5. Но коверкал почти всё. К к 2,5-3 уже нормально разговаривал.
Зименушка• 03 апреля 2015
Дочка рано начала говорить, примерно в 1,5 годика, в 2 года уже можно было с ней поговорить на глубокие темы, как космос, вселенная и т.д))))) а сыну сейчас 2,8...говорит плохо, понимаю только я, чувствую плачет по нам логопед))
Без комплексов• 03 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Маловат он еще.
А вообще если путает буквы местами в словах это хуже, надо к логопеду уже бы показаться.
автор Бубль Гум) • 03 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
позитивчики маленькие

18 мнеУЖЕ• 03 апреля 2015
Моя с 1,5 говорит предложениями из 2-3 слов.Сейчас 2,5,пошла в сад.Семья русскоязычная,в саду украинский,теперь такой суржик)))Ведмедь,гадивничка,сидели на килымке,смотри какой малюнок...
Пленница SexShop-а!• 03 апреля 2015
5 лет, все коверкает и любит не договаривать, начало сказал - а там дальше догадывайся!
Мона Лиза• 03 апреля 2015
4 молчим еще
Птица Говоруша• 03 апреля 2015
Ответ дляAny
Моя тоже в 2,4 пошла и принесла из сада сюсюканья, шипящие выговаривать стала по-дурацки, но, к счастью, очень быстро это всё прошло. Через месяц 4 года исполнится, букву ’Р’ на днях освоила. Логопед нам сказал, что по речи - норма, на уровне 6-ти лет.
Борода• 03 апреля 2015
когда ходили со старшим к логопеду, она объяснила, что буква ’Л’ получается, если языком коснуться верхних зубов
буква ’В’ - если прикусить зубами нижнюю губу и т.д.
до моего в 3,4г это плохо доходит(((
Птица Говоруша• 03 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
позитивчики маленькие
у моей подружки дочка так смешно болтает. Мне кажется это очень даже милым))))
ТАЗератти• 03 апреля 2015
В 3 начал активно говорить, много. Слоги глотает, звуки некоторые плохо выговаривает, короче логопедии сказала, что надо заниматься уже прицельно со специалистом, чтоб не запустить
Борода• 03 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
у меня старший сын (7л)- переводчик младшего)))
Сеточка• 03 апреля 2015
ой,больная тема,старший рано заговорил и правильно.В 2,5 года он муху цокотуху наизусть расказывал а младшей 2,9 словарный запас 10 слов.хотя все понимает,на картинках все показывает,принесет что надо...А почему фиг его знает
автор Бубль Гум) • 03 апреля 2015
Ответ дляAny
У меня мальчик рано заговорил. И все буквы-звутки четко выговаривает. Рыба с 2,3 четко говорит))) Но вот есть ’любимые слова’...
ТАЗератти• 03 апреля 2015
И ещё сказала, что речевой аппарат слабый, лабильный что ли, из-за того, что поздно заговорил