куркулиха• 03 апреля 2015

Мой ребенок сегодня, неадекватно себя вел, УМОЛЯЮ знающие, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

сразу прошу прощения, что много текста, но прочитайте пожалуйста. Для меня это очень важно.

Мой сын 12 лет в понедельник был у одноклассника совместная работа по физике, они все сделала и решили в компьютер поиграть. Мальчик дал поиграть играли по скайпу в онлайн игру, мой случайно задел наушники они упали они чуть поиграл и стал плохо слышно и микрофон забарахлил. Мой расстроился и испугался думал он что то сломал, но мальчик сказал что они у него давно сломались уже неделю и это после починки, сказал что сейчас позвонит папе и попросит купить новые. Позвонил, папа ответ, мол выбери какие хочешь я куплю. Мальчик при сыне выбрал наушники за 900грн., сбросил папе на почту. Во вторник сын спросил купил ли папа тебе новые наушники, мальчик сказал, да, позвал малого после школы поиграть. Сын с моего разрешения пошел к нему и не много поиграл. Пришел и весь вечер такой расстроенный и подавленный, на разговор не идет и всю неделю так, приходить такой грустный. Стала его допытывать, приставала с расспросами, может не нужно было :((((((, но мой ребенок прямо взорвался, сказал что ему надоело быть бедным, что хочет жить как М...., что хочет что бы ему такие наушники покупали и новый телефон, сначала кричал, потом стал плакать. Я была в шоке, девочки. мы его всегда так правильно воспитывали, что деньги это не главное, что главное что родителя тебя любят и все в таком плане, что бы он рос хорошим человеком, а тут мне такое, что мы плохие, а у того мальчика хорошие. Я просто в шоке, обидно и больно и ребенка жалко, что посоветуете девочки.
Мальчик тот не плохой, особо не выделяется, не наглый и спокойный, учится хорошо и мама у него тоже нормальная, мне так казалось он так просто одет, а оказывется и кроссовки у него крутые и вещи фирменные, короче ужас я а не мама, это мой сын так говорил девочки и при этом почти плакал и кричал, хотя обычно со всем соглашался и никогда никакие шмотками не интересовался.
Вот что делать в такой ситуации?

Еще много тут таких, кто может вот так просто наушники купить за 900грн, при каких ЗП такие покупки совершают?
У нас 6000грн. на четверых человек, мы себе такого позволить не можем хотя я никогда не считала себя бедной.
Аноним Первый• 04 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
я так понимаю речь не идет о раз в год - ребенок кричит что ему надоело быть нищим, это копилось. Я не об этом пишу, я хочу спросить ГДЕ работают или точнее каким образом зарабатывают те кто не считает себя нищими.
Свой бизнес.

Не стесняюсь• 04 апреля 2015
моей 8 лет, пока она равнодушна к этому вопросу но надолго ли. Во 2 классе у нас етсь дети которые носят мобилки за 5 тыс и планшеты в школу. ЗАЧЕМ???
БИБИ• 04 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
если ваш сын пойдет в гости к соседу миллионеру-так чтоже вы сразу нищая и надо испытывать отвращение к родителям?????меня мать сама выростила и когда газ проводили...на Новый Год был борщ-не за что было купить апельсину...и я успокаивала маму, что это временно в 10 лет... и поняла с того времени что надо заниматься чем-то нестандартным...и теперь в 34 сижу в своей квартире и езжу на новой третьей машине и мама не обижена ничем...хоть и брать подарки не хочет
Подмигашка• 04 апреля 2015
А вы тоже разрыдайтесь при нем, что хочу шубу, на канары, мерседес, как он отреагирует?
Подмигашка• 04 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Затем что 21 век на дворе....
БИБИ• 04 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
родители не понимают, что за это наркоман может оторвать голову...не жаль для детей ничего если есть достаток,но надо думать на несколько этапов глубже
БИБИ• 04 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Затем что 21 век на дворе....
в школе ребенок должен учиться а не клацать на планшете...пусть лучше больше всех подтянется или дальше всех пробежит...фиг...в очках к 10 годам
Не стесняюсь• 04 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Затем что 21 век на дворе....
и что? детям это необходимо в школе?
Не стесняюсь• 04 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Затем что 21 век на дворе....
знаете а я уверена что причина в том что родитем проще дать в школу чем выслушить сопли-вопли, истерики и обьяснять почему нельзя

Юлия-Михайловна• 04 апреля 2015
предложите ему заработать! нынешние очень успешные публичные люди , я биографии читала, не стыдились на джинсы себе сами зарабатывать - торговлей, сбором овощей в колхозе и вообще всеми доступными подростку способами.
Юлия-Михайловна• 04 апреля 2015
я и сама в детстве зарабатывала две зп родителей - хомяков продавала и аксессуары на рынке, перепродавала сезонные фрукты и тд.сейчас правда я не олигарх пока. но рече не об этом))). такой подход закаляет и помогает понять что сам свою жизнь создаешь.
dashenka• 04 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
вот и я не пойму этого выпендрежа !! родители зарисовались, что у них есть деньги на планшет, а ребенок вместо учебы в майн крафт играет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Деньги конечно не главное и ребенка вы воспитываете правильно, но не ущемляйте его слишком. У него такой возраст когда мальчики и девочки начинают обращать на внешность, одежду, модные гаджеты и т.п. Если ваш ребенок хорошо учится, то поощрите его. Лично я бы сама голодала но в подобной ситуации купила бы ребенку желаемую вещь, ведь детские травмы,обиды остаются на всю жизнь, по себе знаю.
а потакание во всем развивает в ребенке эгоизм
Красавица писяная• 04 апреля 2015
Ответ дляТелепузик
Да, интересно?)
Меня тоже это забавляет. Особенно в сочетании с темой о 90-х, где по интереснейшей совсем не случайности именно те, кто часто жалуется на нехватку денег и расхваливает секонды, рассказывал о том, как родители кормили одной картошкой.
Все же бедность как стимул, виимо, далеко не всегда себя оправдывает. Многие вырабатывают привычку к бедности, они становится зоной их комфорта и они искренне пишут посты о том, что люди, зарабатывающие больше 20 тыс грн не сидят на советчице и вообще живут в каком-то другом мире)
Красавица писяная• 04 апреля 2015
Ответ дляЮлия-Михайловна
в 12 лет собирать овощи?? пусть мама идет
Думы мои думы• 04 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
у нас нет села. Но может что то придумаю насчет зарабатка даже не знаю что...
можно рекламу раскладывать в почтовые ящики.
забиякина• 04 апреля 2015
Мне тоже знакома эта ситуация. Муж работает, я в декрете, немного подрабатываю дома (делаю всякие безделушки). И вот летом моя 10-летняя дочь захотела сама продавать на рынке мои изделия (их было оч. мало). Простояла 2 часа, продала на 125 грн. Я ей за работу дала 20 грн (мы так договаривались). Вечером она так искренне обняла меня и сказала: Да, мам деньги очень тяжело зарабатывать! Мы часто из балуем, но если я говорю нет, то истерик уже нет))
Точно нужно как-то показать как тяжело даются эти гроши. И конечно есть к чему стремится.
Ноги от ушей• 04 апреля 2015
а попробовать хоть раз в год по большим праздник баловать ребенка чем-то дорогим, как ни прискорбно . но все в жизни сводится к одному. а ребенок ведь тоже хочет.если он раз увидит что вы постарались для него может потом и не буде такое устраивать. а ждать следующего дня рождения
Научительница• 04 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
что делать нам, мне его так жалко стало, я никогда не считала что мы бедные, а тут такое. Мужу даже боюсь говорить. А ваш муж знаете что он такое чудить?
Вы конечно извините, но Вы бедные!!!! Это я Вам говорю не для того,что бы обидеть- это факт.Вы цены же видели, на продукты хотя бы?! 6тыс.- при наших ценах очень мало! Реально ему не хватает, всего,что есть у друга, вот и завидует.У нас есть точно такой же друг, у которого родители зарабатывают много и мой сын проигрывает по достатку(у меня ЗП от 5тыс.+ мужа заработок)и мы бедные(((понимаю,что могли бы зарабатывать больше при желании((

Кондуктор троллейбуса• 04 апреля 2015
ну за 900 грн - это хорошие качественные уши
у нас дома примерно такие, но им лет уже дофигища, благо, у папы руки из нужного места, так что чинит, если вдруг чего
а так в теории... ну не знаю, всегда найдется кто-то, у кого денег больше, поэтому гоняться за такими показателями бессмысленно
пысы, уши-то купить за 900 грн не проблема, но зачем?? это для хорошей качественной музыки, для говорилки и попроще сойдут
Научительница• 04 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Тут многие советуют отправить ребенка на подработку в 12 лет. Может луше отправить на подработку папу? Почему ребенок должен решать материальные проблемы взрослых? Его обязанность это учиться. Можно подумать он в жизни еще не наработается.
ТолиОля• 04 апреля 2015
дать подзатыльник, спросить за оценки и поставить на субботнюю подработку листовочником
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2015
Для меня в описанной ситуации показательно то, что сын хочет чаще бывать у друга, а не наоборот приглашает друга к себе. Если такое происходит постоянно, то родители должны понимать, что сыну дома чего-то не хватает (как в моральном, так и в материальном плане) и постараться эту ситуацию исправить. Также можно поговорить с той семьей и так как мальчики дружат организовать совместный поход на шашлыки в лес, где все будут как бы равны, и вашему сыну не будет стыдно перед одноклассником.
Мне кажется, что лучший вариант в такой ситуации, чтобы дети поменьше ходили к друг другу в гости (будет меньше поводов для зависти) , а проводили время в кино, на спорте и тд., ну или приглашайте к себе в гости.
Это мое мнение)))
vikakoshka• 04 апреля 2015
У меня такое же было в детстве. Это ребёнок, и он растёт в обществе, и ему как не рассказывай, что любовь родителей дороже всего, но другие же тоже любят, ещё и покупают. Мне мама всегда говорила, что и на нашей улице перевернётся КамаЗ с пряниками:)))) Без папы, и двое детей. Ей было трудно, но устраивала вылазки в кафешку на мороженное, и работала в поднатяжку, чтоб что-то купить, и мы не чувствовали себя хуже других. Не ущемляйте его во всём. Мне кажется, что будет выходом, если вы начнёте вместе копить на что-то. Хочется новый телефон, давай возьмём копилку, с каждой зарплаты мы будем откладывать 100 грн, ты будешь себе в чём-то отказывать, и всё в копилку. Летом можно подработать. Малые то орехи сдают, то ещё что-то. И получится что он сам всего будет добиваться, и планомерно идти к цели. А ваша любовь всего не заменит.
vikakoshka• 04 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это мое мнение)))
Тут дело в том, что мальчику покупают то что он захочет, а ему родители нет, так как не могут себе позволить. Конечно детям не хочется быть хуже своих сверстников.
vikakoshka• 04 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
Если папа заработает, это будет не то. Его ж не на настоящую работу советуют устроить. А дать шанс получить то ,что он хочет, но чтобы тоже он приложил к этому усилия, почувствовал ценность этой вещи, когда она станет его. Что не всё так просто достаётся в этой жизни. Он будет понимать родителей, и воспитает в себе целеустремлённость.А насобирать орехи с пацанами, или помочь где-то по садам собирать яблука, не трудно малым.
Телепузик• 04 апреля 2015
Ответ дляvikakoshka
Вот еще один забавный моральный пердимонокль в подобных темах.
Значит с одной стороны учим ребенка, что не в планшетах-наушниках-шмотках счастье и ценность, а с другой - пусть заработает, чтоб чувствовал ценность.
И как это коррелирует?
Галина_Киев• 04 апреля 2015
Я понимаю, что это трудно принять , но с доходом в 6000гр на 4-х вы нищие. А сын просто это видит, что у кого то телефон круче, кому то наушники за 900гр купили, и ему очень больно,так как в таком возрасте он еще не может понять, что не у всех получается зарабатывать много и что любите Вы его не меньше... У нас трое деток, и мы не так давно считали, что мы обеспеченная семья и детям старались ни в чем не отказывать...а теперь мы также нищие, с доходом в 10000гр, потому как не можем детям даже велосипеды купить( хорошие сейчас от 5000гр начинаются) и так стыдно перед детьми, даже не знаю что им сказать, как объяснить что жизнь сейчас сложная...да и им оно не интересно, они же пока не понимают этого... просто хотят быть не хуже своих одноклассников, вот и все...
Наш папа нашел еще одну работу, дома теперь совсем не бывает....Не спит сутками, потому что хочет что б у детей было все лучшее, и что б летом на море поехать...И я когда дома не вылажу с интернета.... Но все таки верю, что когда то все наладится и мы снова сможем жить как люди....А не так как сейчас...Держитесь, и попытайтесь понять своего мальчика, и не вините его в том что он пока вас не понимает.
Та никада в жизни• 04 апреля 2015
Ответ дляТолиОля
и как результат, ребенок вас будет тихо-молча ненавидеть, но выводов никаких не сделает...
Стетоскопуло• 04 апреля 2015
это просто выплеск!скорее он понимает что родители хотят но не могут купить, это как бунт...что ли!!он завидует и вместе с тем не хочет понять что родителям непросто...я б на Вашем месте просто попробовала с сыном как бы вместе собирать на то что он хочет!пускай и экономить при этом учится и поймет что не так просто купить что-то дорогое!а в результате и ценить станет больше ценные вещи!может флаеры его отправте раздавать, чтоб заработал!