sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_28
куркулиха• 03 апреля 2015

Мой ребенок сегодня, неадекватно себя вел, УМОЛЯЮ знающие, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

сразу прошу прощения, что много текста, но прочитайте пожалуйста. Для меня это очень важно.

Мой сын 12 лет в понедельник был у одноклассника совместная работа по физике, они все сделала и решили в компьютер поиграть. Мальчик дал поиграть играли по скайпу в онлайн игру, мой случайно задел наушники они упали они чуть поиграл и стал плохо слышно и микрофон забарахлил. Мой расстроился и испугался думал он что то сломал, но мальчик сказал что они у него давно сломались уже неделю и это после починки, сказал что сейчас позвонит папе и попросит купить новые. Позвонил, папа ответ, мол выбери какие хочешь я куплю. Мальчик при сыне выбрал наушники за 900грн., сбросил папе на почту. Во вторник сын спросил купил ли папа тебе новые наушники, мальчик сказал, да, позвал малого после школы поиграть. Сын с моего разрешения пошел к нему и не много поиграл. Пришел и весь вечер такой расстроенный и подавленный, на разговор не идет и всю неделю так, приходить такой грустный. Стала его допытывать, приставала с расспросами, может не нужно было :((((((, но мой ребенок прямо взорвался, сказал что ему надоело быть бедным, что хочет жить как М...., что хочет что бы ему такие наушники покупали и новый телефон, сначала кричал, потом стал плакать. Я была в шоке, девочки. мы его всегда так правильно воспитывали, что деньги это не главное, что главное что родителя тебя любят и все в таком плане, что бы он рос хорошим человеком, а тут мне такое, что мы плохие, а у того мальчика хорошие. Я просто в шоке, обидно и больно и ребенка жалко, что посоветуете девочки.
Мальчик тот не плохой, особо не выделяется, не наглый и спокойный, учится хорошо и мама у него тоже нормальная, мне так казалось он так просто одет, а оказывется и кроссовки у него крутые и вещи фирменные, короче ужас я а не мама, это мой сын так говорил девочки и при этом почти плакал и кричал, хотя обычно со всем соглашался и никогда никакие шмотками не интересовался.
Вот что делать в такой ситуации?

Еще много тут таких, кто может вот так просто наушники купить за 900грн, при каких ЗП такие покупки совершают?
У нас 6000грн. на четверых человек, мы себе такого позволить не можем хотя я никогда не считала себя бедной.
показать весь текст
893 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
anonim_84
Не стесняюсь• 04 апреля 2015
811
Ответ дляНаучительница
Вы конечно извините, но Вы бедные!!!! Это я Вам говорю не для того,что бы обидеть- это факт.Вы цены же видели, на продукты хотя бы?! 6тыс.- при наших ценах очень мало! Реально ему не хватает, всего,что есть у друга, вот и завидует.У нас есть точно такой же друг, у которого родители зарабатывают много и мой сын проигрывает по достатку(у меня ЗП от 5тыс.+ мужа заработок)и мы бедные(((понимаю,что могли бы зарабатывать больше при желании((
ГДЕ честно сегодня можно зарабатывать большие деньги???


noavatar
azalia• 04 апреля 2015
812
Я своей дочке сейчас говорю, что это временно, она слышит наши разговоры про войну и экономическую ситуацию, вот и пытаюсь обьяснить что время такое, когда то станет лучше
noavatar
Nusha77• 04 апреля 2015
813
Я вот два дня думаю об этой ситуации. Себя вспоминаю. Это действительно больно, когда ребенку чего-то не хватает. Я считаю, что вы должны купить ребенку эти наушники. Ведь это детство, а в такие моменты оно заканчивается. Не нужны ребенку такие воспоминания о детских годах как описаны выше.
anonim_71
Борщец• 04 апреля 2015
814
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Интересно,Вам хоть известно понятие нищеты???Если забыли-я расскажу-это когда нет своего жилья,невочто одеться,невозможно получить хоть какое-то образование ,ну и чувство голода конечно.......Можно смотаться на экскурсию в Индию или куда-нибудь в Африку.
Многие добровольно попались на крючок системы потребления и стали ее рабами ,а теперь калечат своих детей.Если ребенок не уважает своих родителей только потому что не могут ему купить наушники за 900 грн,это надо родителям задуматься-кого они растят.......Можно купить вполовину дешевле и не страдать от этого,а еще лучше научить ребенка зарабатывать свои деньги-тогда они будут цениться
У нас у двоих друзей мальчишки 10-12 лет сами зарабатывают и могут позволить себе кросовки за 800 грн и другие радости,еще и маме говорит один’давай я за электричество заплачу’
.С комплексом бесконечного потребительства неважно сколько ты зарабатываешь-все равно будешь тратить до последней копейки-это зависимость.
Спасибо за комментарий! Жаль, мало тех, кто так думает
anonim_44
Ламборджини• 04 апреля 2015
815
Автор я бы наверное тоже поднапряглась и купила наушники. Мы тоже не богатые (чувствую скоро будем совсем нищие), но у меня было счастливое детство, обеспеченное и я всю жизнь мечтала, что у моего ребенка будет лучше!
noavatar
Psiheja• 04 апреля 2015
816
Ответ дляфрау Гитта
Вы его учите зарабатывать и обращаться с деньгами. Он не понимает, что их сложно зарабатывать. Мой вам совет: Почитайте книгу ’Богатый папа, бедный папа’
Я даже больше скажу - почитайте книгу этого же автора ’Богатый ребенок, умный ребенок’. Эта книга как раз посвящена финансовому воспитанию детей начиная с 8 лет.
Дети очень чувствительны, они зависят от мнения других детей. Скорее всего у него накопилось и он это выплеснул. Не расстраивайтесь. Главное сейчас - чтобы отсутствие новых дорогих вещей превратилось не в комплекс, а в желание что-то сделать, чтобы себе их позволить.
anonim_12
неДоПриличий• 04 апреля 2015
817
Ответ дляNusha77
Я вот два дня думаю об этой ситуации. Себя вспоминаю. Это действительно больно, когда ребенку чего-то не хватает. Я считаю, что вы должны купить ребенку эти наушники. Ведь это детство, а в такие моменты оно заканчивается. Не нужны ребенку такие воспоминания о детских годах как описаны выше.
Я думаю, дело не в наушники упёрлось... Хочется-то ведь и наушники, и крутой телефон, и брендовые одёжки, и так будет дальше и больше...
anonim_195
Робот Вертер• 04 апреля 2015
818
Ответ длякуркулиха
мой тоже собирал, но у него 400грн. и все.
Так добавьте ему 500 и будет радость у ребенка.
noavatar
анна 1986• 04 апреля 2015
819
его бы в село свозить или в Индию,или в детдом, пусть посмотрит, что еще хуже бывает, может,научится ценить, что у него есть, и родители живы


anonim_121
Одноклассница• 04 апреля 2015
820
Ответ дляБрыкалка
то, что ваш сын вам ничего не говорит и не просит - еще не показатель. я вот тоже будучи ребенком и подростком понимала, что есть вещи, которые мы не можем себе позволить, понимала что такое ’маленькая зарплата’ у родителей и всё такое. теперь мне 30 и что? я ненавижу своих родителей за нищету, за ограниченность возможностей и узкость мировоззрения. но больше всего презираю их за лень и нежелание стремится к бОльшему, к комфорту и обеспеченности.
+1
помню то же из детства. маленькая з-п. ’деньги это не главное’.
выросла. заработала себе сама.
и поняла, что родители никогда не хотели и сейчас не хотят ничему учиться ((
даже в подаренном ноуте разобраться со скайпом не хотят.
anonim_20
АдеКВАтная• 04 апреля 2015
821
Ответ дляанна 1986
его бы в село свозить или в Индию,или в детдом, пусть посмотрит, что еще хуже бывает, может,научится ценить, что у него есть, и родители живы
Повеселило про поездку в Индию! С зарплатой 6000грн. (240 долларов) на 4-х.
noavatar
Олеся25• 04 апреля 2015
822
Ответ дляОдноклассница
+1
помню то же из детства. маленькая з-п. ’деньги это не главное’.
выросла. заработала себе сама.
и поняла, что родители никогда не хотели и сейчас не хотят ничему учиться ((
даже в подаренном ноуте разобраться со скайпом не хотят.
Вообще странная постановка вопроса.
Ненавижу своих родителей за нищету, за ограниченность возможностей и узкость мировозрения.
КАК можно ненавидеть за нищету? Ну так сложилось. Можешь - заработай.
За ограниченность возможностей, ну извинте чьих возможностей? Библитеки у нас бесплатны, образование обязательно. хотели бы - нашли бы возможность и По поводу скайпа. Мои родители тоже не хотят разбиратся со скайпом, ну вот маме приятние посмотреть на меня вживую и на зятя с внучкой тоже. Дальше что?
Презирате ее за это?
anonim_210
Послушная• 04 апреля 2015
823
Вспомните себя в детстве...неужели ни кого такого не было? Все через это проходили....это осознание.....понимание....что у кого то так ....у кого то иначе....реакция вашего сына.....адекватная,Вы не переживайте так,это проходит....не зацикливайтесь на этом!
anonim_61
Лагшмивара• 04 апреля 2015
824
Автор, как ваши дела? Поговорили с сыном?
noavatar
Льва• 04 апреля 2015
825
Ответ дляанна 1986
его бы в село свозить или в Индию,или в детдом, пусть посмотрит, что еще хуже бывает, может,научится ценить, что у него есть, и родители живы
на неделю-две разве что)
Когда у ребенка есть притеснение в финансах,то это выливается в комплексы.

Одно дело, когда- не можем позволить себе в ЭТОМ месяце купить что-то,другое дело- вечно на бобах
anonim_25
Зарядка для хачапури• 04 апреля 2015
826
тему не осилила. но мое мнение, скорее всего, его добило то, что мальчику никто не дал нагоняя за сломанные наушники, а просто пошли и купили новые, причем не из тех соображений, что *а, все-равно сломаешь*, а действительно хорошие. если дело действительно в деньгах, тогда просто надо поговорить. возможно, именно в этот момент Ваш сын стал взрослее, возможно, именно этот день сделает из него целеустремленного человека, с огромным стимулом к хорошей работе и хорошей жизни. самое время объяснить, как важно хорошо учиться, найти работу по душе, чтобы иметь возможность вот так покупать любую необходимую вещь.
anonim_121
Одноклассница• 04 апреля 2015
827
Ответ дляОлеся25
Вообще странная постановка вопроса.
Ненавижу своих родителей за нищету, за ограниченность возможностей и узкость мировозрения.
КАК можно ненавидеть за нищету? Ну так сложилось. Можешь - заработай.
За ограниченность возможностей, ну извинте чьих возможностей? Библитеки у нас бесплатны, образование обязательно. хотели бы - нашли бы возможность и По поводу скайпа. Мои родители тоже не хотят разбиратся со скайпом, ну вот маме приятние посмотреть на меня вживую и на зятя с внучкой тоже. Дальше что?
Презирате ее за это?
презираю - нет конечно, скорее сожалею.
все верно, хотели бы - нашли бы возможности, но НЕ хотели, не хотят и предпочитают обвинять в своих проблемах обстоятельства. Именно так я называю вот это ’так сложилось’.
скайп - всего лишь малая иллюстрация отношения ко всему.
anonim_120
Ума Палата• 04 апреля 2015
828
Ответ длянеДоПриличий
Я думаю, дело не в наушники упёрлось... Хочется-то ведь и наушники, и крутой телефон, и брендовые одёжки, и так будет дальше и больше...
+

А мне ещё прям интресно, чем таким кооординально отличаются наушники за 900грн. от наушников за 400грн. ?

И девочки, те, которые пишут автору, что её семья с доходом в 6 тыс. - нищая, у вас родители есть пенсионеры ? они тогда кто ?
Не оскорбляйте людей такими выпалами - нищий - это человек без средст к существованию, без дома, работы, и еды !
А для реальев нашей страны 6000тыс. - это среднестатистический доход семьи. Больше получают либо крутые специалисты, либо успешные бизнесмены, либо живущие не на зарплату, а на взятки - вот такая у нас страна, к сожалению.

К примеру, у меня есть знакомый, очень умный и востребованный специалист - банкир, но максимальная зарплата его была до 20тыс. Потом его сократили, сейчас работает в нацбанке за 9 тыс. Вот такой пример, честного работника.
Все остальные большие доходы - это теневые доходы и заработки, и они временные !
anonim_82
Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2015
829
я с 12 лет помогала родителям. 90-е. Родители работали на заводе инженерами, при этом вкалывая денег все-равно было очень мало. Жили мама-папа-бабушка-я-сестра. Папа стал, когда мне было лет 10-12, по выходным торговать на рынке. Сначала велосипедами и деталями. Потом стал в Одессу ездить за вещами. Мы все выходные носили с сестрой ему товар на рынок. Так как аренда контейнера стоило очень дорого для нас. Грузишься 5 покрышками и сумкой с тапочками. И тащишь все это. А летом все каникулы на рынке на турбазе торговали тапочками, купальниками, шляпами, игрушками и мылом. Еще все это надо было до рынка довезти. На кравчучке ;)) Пол дня работаешь, потом папе обед готовили с сестрой, а потом уже после 4 гуляли. Вот такое детство. В классе были самые бедные. Все смеялись и обижали. Еще папа часть дохода с рынка откладывал на квартиру, так как у нас не было.
Потом лет с 14 появилась возможность покупать вещи. Стали себя увереннее чувствовать. В 16 лет купили квартиру. Тогда еще легче стало. Я никогда не ныла, хотя в глубине души было обидно. Что не покупали вещей. У меня в классе были девочки с меньшими доходами, и были хоть как-то одеты. А папа говорил, зачем тебе это. И откладывал на квартиру или ремонт машины. Еще семья большая, все деньги расходились. Потом мама стала втихаря покупать вещи. А сестра у меня постоянно ныла и просила все. Все-равно в глубине души было обидно, хотя и любили родителей и ценили их труд. Меня папа взял на рынок на Барабашово Харьков за товаром пару раз. Всю ночь в электричке. Потом тащили все на себе. Потом за товаром на автобусе в Одессу сутки по +40. Все прекрасно понимали, как достается. Как у папы здоровье от тяжестей подорвалось. Но все-равно было обидно, когда одноклассники имели какие-то вещи. Это возраст такой.
Потом я поступила в университет и у меня в группе были девочки из провинции еще большей, чем я. Из бедных шахтерских городков и сел. Я оказалась из них самая одетая и обутая. И они были нормальные, незаносчивые. И я видела ,что их родителям еще хуже. А так по сестре скажу, что она до 30 лет с родителей веревки вила. Мне всегда было просить неудобно. Только, когда очень надо было. Я в 23 года ушла к мужу. И почти ничего не просила. Помню не было обуви, но зато любовь. А сестра при этом в гости каждый раз в обновке. Мне иногда обидно было. Сестра после 5 курса не захотела жить с парнем из-за того, что надо было от родителей съезжать, из 3 комнатной квартиры с ремонтом и техникой. И самой платить за все. А она привыкла, что ее мама одевала модно. Вернула парню кольцо, и так еще кучу ухажеров отвергла. Пока 30 лет не стукнуло. Родители в 2000 стали хорошо зарабатывать, как высококвал специалисты. Папа даже рынок бросил. Сделали ремонт, купили машину, технику. Но когда я ушла к мужу, то помогали минимум. А вот сестру баловали.

Сейчас доход у мужа 8000 грн основной и плюс 4000-8000 тыс подработка. У меня зп 1800. Двое детей 5 лет. Ждем третьего. 3000 грн за аренду квартиры. Тоже сомневалась насчет третьего, так как боюсь, что дети будут обделены. Сейчас нашего дохода нам мало. Считаю нас не богатыми, хотя многие друзья у меня еще беднее живут. но я себе не могу позволить обувь, одежду. Расходы еда, лекарства, малым одежда. Но вспоминаю детство. До 12 лет все было, потом пришлось работать. У меня муж до сих пор не понимает как это. У него папа был начальником завода. Ездил в США и Германию. У них в родителей в квартире шик 90-х. Видеомагнитофоны, техника 90-х. У мужа все было. И ролики и тетрисы. Но муж у меня несмотря на разбалованность собрался в свое время и стал зарабатывать. И всегда мне помогает. Но есть некоторые вещи, что он не понимает. Вот например прошу его сейчас брать с собой судочек с едой. А он каждый день по 40 грн в столовке ;))) когда говорю, что мы мяса не ели, то в шоке.


anonim_30
Кастрюлька• 04 апреля 2015
830
Ответ дляТолиОля
дать подзатыльник, спросить за оценки и поставить на субботнюю подработку листовочником
и что дальше? какие отношения потом будут с сыном после этого подзатыльника?? какие то у вас методы
anonim_169
Научительница• 04 апреля 2015
831
Ответ дляНе стесняюсь
ГДЕ честно сегодня можно зарабатывать большие деньги???
та никто и не говорит о больших деньгах,а о том, что детям с нашими бешенными ценамимы мы не можем позволить то,что они просят,,,,а так хочется!
anonim_169
Научительница• 04 апреля 2015
832
Ответ дляПодмигашка
А вы тоже разрыдайтесь при нем, что хочу шубу, на канары, мерседес, как он отреагирует?
)
это мама должна рыдать не сыну, а мужу
anonim_30
Папина дочка• 04 апреля 2015
833
Странно читать советы-купить наушники за 900грн и как будто проблема решиться....вопрос не в наушниках,а в том,что ребёнок хочет чтоб было как у друга,богатая жизнь.
Автор,такое наверно бывает у всех,но в разной степени.
Те,кто считает,что нужно купить наушники,это простомыслящие люди,они не вникают в суть проблемы,а проблема не в том,как из бюджета семьи вырвать 900 грн,потому как завтра будут еще запросы,а через год еще...а еще через пару лет однокласснику купят мазерати и вы пойдете грабить банк прихватив с собой десяток советчиц,которые считают,что КУПИТЬ НУЖНО!
Интересно,какими вырастут такие дети?
Что вы в них вкладываете кроме удовлетворения их хочу?
anonim_49
Летчица• 04 апреля 2015
834
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я с 12 лет помогала родителям. 90-е. Родители работали на заводе инженерами, при этом вкалывая денег все-равно было очень мало. Жили мама-папа-бабушка-я-сестра. Папа стал, когда мне было лет 10-12, по выходным торговать на рынке. Сначала велосипедами и деталями. Потом стал в Одессу ездить за вещами. Мы все выходные носили с сестрой ему товар на рынок. Так как аренда контейнера стоило очень дорого для нас. Грузишься 5 покрышками и сумкой с тапочками. И тащишь все это. А летом все каникулы на рынке на турбазе торговали тапочками, купальниками, шляпами, игрушками и мылом. Еще все это надо было до рынка довезти. На кравчучке ;)) Пол дня работаешь, потом папе обед готовили с сестрой, а потом уже после 4 гуляли. Вот такое детство. В классе были самые бедные. Все смеялись и обижали. Еще папа часть дохода с рынка откладывал на квартиру, так как у нас не было.
Потом лет с 14 появилась возможность покупать вещи. Стали себя увереннее чувствовать. В 16 лет купили квартиру. Тогда еще легче стало. Я никогда не ныла, хотя в глубине души было обидно. Что не покупали вещей. У меня в классе были девочки с меньшими доходами, и были хоть как-то одеты. А папа говорил, зачем тебе это. И откладывал на квартиру или ремонт машины. Еще семья большая, все деньги расходились. Потом мама стала втихаря покупать вещи. А сестра у меня постоянно ныла и просила все. Все-равно в глубине души было обидно, хотя и любили родителей и ценили их труд. Меня папа взял на рынок на Барабашово Харьков за товаром пару раз. Всю ночь в электричке. Потом тащили все на себе. Потом за товаром на автобусе в Одессу сутки по +40. Все прекрасно понимали, как достается. Как у папы здоровье от тяжестей подорвалось. Но все-равно было обидно, когда одноклассники имели какие-то вещи. Это возраст такой.
Потом я поступила в университет и у меня в группе были девочки из провинции еще большей, чем я. Из бедных шахтерских городков и сел. Я оказалась из них самая одетая и обутая. И они были нормальные, незаносчивые. И я видела ,что их родителям еще хуже. А так по сестре скажу, что она до 30 лет с родителей веревки вила. Мне всегда было просить неудобно. Только, когда очень надо было. Я в 23 года ушла к мужу. И почти ничего не просила. Помню не было обуви, но зато любовь. А сестра при этом в гости каждый раз в обновке. Мне иногда обидно было. Сестра после 5 курса не захотела жить с парнем из-за того, что надо было от родителей съезжать, из 3 комнатной квартиры с ремонтом и техникой. И самой платить за все. А она привыкла, что ее мама одевала модно. Вернула парню кольцо, и так еще кучу ухажеров отвергла. Пока 30 лет не стукнуло. Родители в 2000 стали хорошо зарабатывать, как высококвал специалисты. Папа даже рынок бросил. Сделали ремонт, купили машину, технику. Но когда я ушла к мужу, то помогали минимум. А вот сестру баловали.

Сейчас доход у мужа 8000 грн основной и плюс 4000-8000 тыс подработка. У меня зп 1800. Двое детей 5 лет. Ждем третьего. 3000 грн за аренду квартиры. Тоже сомневалась насчет третьего, так как боюсь, что дети будут обделены. Сейчас нашего дохода нам мало. Считаю нас не богатыми, хотя многие друзья у меня еще беднее живут. но я себе не могу позволить обувь, одежду. Расходы еда, лекарства, малым одежда. Но вспоминаю детство. До 12 лет все было, потом пришлось работать. У меня муж до сих пор не понимает как это. У него папа был начальником завода. Ездил в США и Германию. У них в родителей в квартире шик 90-х. Видеомагнитофоны, техника 90-х. У мужа все было. И ролики и тетрисы. Но муж у меня несмотря на разбалованность собрался в свое время и стал зарабатывать. И всегда мне помогает. Но есть некоторые вещи, что он не понимает. Вот например прошу его сейчас брать с собой судочек с едой. А он каждый день по 40 грн в столовке ;))) когда говорю, что мы мяса не ели, то в шоке.
Вспомнила свое детство, нас 2 с братом, работы нет,родители надрываются,правда в моем классе не было особо богатых,но реально тяжело было выживать. Когда поступила в институт, родители на последние деньги меня одевали в хорошие вещи,как я им благодарна за это, муж у меня тоже не балованный, из небогатой семьи, но умный и с характером,пробился, сейчас зарабатывает очень хорошо сравнительно с другими,и тоже прозревает, что у меня был выбор: или идти пешком до метро или купить в институте пирожок (никто не догадывался, выглядела я достойно,ухажеров кучи), и к своим родителям только благодарность,никогда у меня даже в мыслях не было к ним материальных претензий,были обиды за суровый папин характер, но это другая история
noavatar
hp2490b• 04 апреля 2015
835
Девчонки,мамы и бабушки-проснитесь !!!!Я играю в игры много лет -около 15 .Наушники за 900 такие же как и за 300 ,надо иметь супер слух что б понять разницу.Дальше без крутотой звуковой карты любые наушники и микрофон звучат одинаково.Народ не тратьте деньги на фуфло .Я дочку спрашиваю 12 лет (почти ) зачем тебе 5 айфон обьяснить не может (в игры играть говорит )Детям внимание надо ,а не отдариватся дорогими цацками .Поверьте лучше купить велик,скейт чем тупо фигню пластикувую )))
anonim_86
Форточка• 04 апреля 2015
836
Было такое и у меня, возраст это все, непонимание того , что родители не могут прыгнуть выше своей головы.Надо обЪяснять сыну, а будете орать и говорить поди попробуй сам заработай, будет только хуже. Я была не требовательной девочкой, в 90 донашивала обноски мамы и тети 70-х годов, а один раз меня накрыло, когда маме папа купил кожаное пальто с мехом, а я в школу год проходила в одних джинсах и в одном свитере, как-то меня успокоили родители и мне даже стыдно стало. что я так рыдала от зависти.Объясните откуда деньги берутся, предложите ему самому найти источники доходов. теоретически конечно(экономить, подзаработать).
noavatar
Slawa81• 04 апреля 2015
837
У моей дочери есть все. Я работаю очень тяжело, 2 работы. Но я сама покупаю ей, потому что люблю, чтобы ребенок был одет качественно. Так получилось (повезло), что родственники в Германии живут, они много покупают. Но...Она никогда ничего не просит, даже подарков на день рождения. Она хотела Айфон - получила, Сейчас хочет сменить Самсунг планшет на IPad...тут меня сейчас закидают: мамочка Вы не в тему со своим богатством. ОБЪЯСНЮ. Все, что я должна дать ей, как мать для ребенка, я даю. Она общается с богатыми детьми и ей тоже хочется все иметь, наверное. НО: Я ей объяснила раз и навсегда - хочешь иметь то, что дорого - нужно много работать. Два года моя дочь работает репетитором у деток, кто идет в первый класс. Подготовка к школе. Заработок - 100 гривен час. Все дети богатых родителей. Двое ее деток уже пошли в школу. Моя девочка учится отлично и помогает другим сверстникам, даром, как подруга. Все вещи - спорт костюмы Адидас, обувь, техника, этот Айфон - она купила сама. На все праздники она просит только деньги дарить, и копит сама. За два года у нее не было летних каникул. Зато есть гордость от получения собственных денег. Она покупает мне подарки и цветы. Моей дочери 1 апреля исполнилось 12 лет.
anonim_118
Не против• 04 апреля 2015
838
Я могу купить сыну подростку абсолютно все- айфон, айбокс и многое многое другое...но принципиально не делаю этого. С самого сопливого возраста я вела с ним задушевные беседы на тему ценностей и ложных приоритетов. Есть вещи, на которых мы не экономим- питание, отдых. Я всегда объясняла, почему я трачу деньги именно так, а не иначе. Шмотки, бренды и тому подобное- с этим я не заморачиваюсь, отношусь просто, малый подрос- он теперь тоже. Очень часто, когда жили впритык (с деньгами) мы вместе планировали семейный бюджет: определяли необходимые вещи на месяц, откладывали эту часть, а потом уже позволяли себе (или нет) потратить какую-то часть на развлечения, например.
Вы должны объяснить ребенку, что взрослые иногда ’ покупают’ таким образом своих детей, потому что пытаются компенсировать им отсутствие своего внимания и пр.моменты.
Я считаю, вам нужно пообщаться с психологом, сначала одной, конечно. Думаю, тут специалист должен советовать как лучше поступить. Удачи!
anonim_30
Папина дочка• 04 апреля 2015
839
По сути автор,ребенку нужно всегда объяснять,что материальные ценности-это не главное,к чему должен стремиться человек,главное-духовные ценности,человек в любой ситуации должен оставаться человеком,должен быть нравственным,уважать родителей,старших,не обижать слабых,защищать младших....
сейчас в наше время есть люди которые умирают с голоду и это не бомжи и алкаши,а дети в Сомали,да это далеко от нас,но наши не должны видеть только то,что у кого то лучше и стремиться только к этому(я не говорю,что к этому стремиться вообще не нужно)
но главное в жизни не это и это за раз не объяснишь,нужно чтоб дети росли и осознавали это,ценили то,что имеют,так как есть сосед богатый,а есть еще богаче него и вряд ли те,кто может оторвать(именно оторвать) от семьи 900 грн и купить наушники,чтоб ребенок успокоился и не чувствовал себя хуже,завтра смогут купить айфон 6,а послезавтра мерседес.
Хочу-это такое...его невозможно удовлетворить!
Ребенок этого не оценит.Он поймет только одно,что есть способы заставить родителей купить то,что ему нужно!
Приведу пример из моего окружения.
У меня дядя был на несколько лет старше меня(умер).
Так вот ему родители покупали все,что он хотел,дружил с мальчиком из более обеспеченной семьи и родители выкручивались как могли,чтоб купить ему не хуже,давно это было,магнитофоны,мотоцикл крутой...вырос он неблагодарным,не оценил старания родителей,не было уважения к родителям,бежал к ним только когда нужно что то,знал,что из шкуры вылезут,но ему дадут то,что ему нужно,покупал машину и не хватало ему денег,он продал уголь пенсионерки матери с обещанием через неделю-две купить и на место положить,осталась бабуля в итоге без угля на зиму,продал через время машину втихаря и жене золото,одежду,обувь накупил,о матери и не вспомнил,потом он сильно заболел и слёг,жена сбагрила его к матери и она год за ним лежачим смотрела,за это время он вынудил скандалами мать продать дом(бабуля много лет назад вышла замуж и жила у мужа,дед умер давненько),деньги отдал жене,мать материл до самой смерти,она уходила плакала,а выхода не видела,а выход нужно было искать раньше,она это так и не поняла,жаль....
Извините за много букв,лаконичность к сожалению не мой конек.
P.S.у меня трое детей,старшему 15,но закидонов у нас нет таких,бывают намеки,но тут же сам себя одергивает,что не прав.
Автор,желаю найти взаимопонимание с сыном,наушники за 900 грн это не выход из положения,даже если доход семьи увеличится,это не решит проблемы вообщем.Нужен другой подход.
Люди должны понимать,что есть не только те,кто богаче и успешнее,есть те,кому кушать нечего,у кого дома разбомбили,кто борется за жизнь и это тоже люди,они живые,мы должны вложить в них,чтоб они были добрыми,сострадательными,а не только хотелки их удовлетворять.
Не призываю не в коем случае стремиться к бедности,просто нужно быть довольным тем,что имеешь,будет больше-хорошо.Будет в излишке-делиться.
anonim_161
Вредняжка• 04 апреля 2015
840
Ответ длялаМпочка
Полностью поддерживаю. Все это блажь - правильно воспитываем, деньги не главное бла-бла.. Ему сейчас самое главное иметь наушники, телефон etc. как у всех, а не быть лохом-нищебродом. И плевать он хотел на вашу любовь и ваши ценности. Это жестоко, но таковы подростки. К слову, я не злая, я психолог, занимаюсь именно подростками.
Уважаемая психолог, а почему у меня в подростковом возрасте ценности были другие?... не надо всех подростков под одну гребенку
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff